Гость
Статьи
Ветрянка. ненавижу....

Ветрянка. ненавижу....

привет всем)) мне 20 и я вот уже 4ый день болею ветрянкой...((( лихорадки уже нет, но все все тело чешется...волдыри есть даже на деснаь, языке, небе и горле... пью зиртек(хотя и не очень помогает,,,) а еще панадол/././././ просто обидно, что через неделю IELTS сдавать для поступления в магистратутру и не знаю оклимаюсь ли...??? помогите советом, пожжжжаааалллууууйста, может лучше лечь в больницу, а то я уже начала завещание писать,,,,))привет всем)) мне 20 и я вот уже 4ый день болею ветрянкой...((( лихорадки уже нет, но все все тело чешется...волдыри есть даже на деснах, языке, небе и горле... пью зиртек(хотя и не очень помогает,,,) а еще панадол/././././ просто обидно, что через неделю IELTS сдавать для поступления в магистратутру и не знаю оклимаюсь ли...??? помогите советом, пожжжжаааалллууууйста, может лучше лечь в больницу, а то я уже начала завещание писать,,,,))

GIF
Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переболела ей, когда мне было лет 13. Самое ужасное, что от меня заразились родители и переболели очень тяжело... Я более-менее... Первые пару дней всё жутко чесалось не могла спать, жесть просто... И температура была... Сыпь по всему телу, даже, извиняюсь, на половых органах. И несколько шрамов на лице и теле осталось. В общем, крайне неприятная болезнь.

Танюшка
#2

Оклемаетесь.У меня сын заболел за две недели до поездки на море.Тоже все думала:успеем выздороветь или нет.Так вот к моменту поездки уже и следов практически не было,хоть и зеленкой мазались.Оставались тогда кое-где пигментные пятнышки

Миранда24
#3

примайте ванну чаще, можно с ромашкой или чередой - это снимет зуд и подсушит язвочки, так же от зуда хорошо помагает препарат эриус (в виде сиропа, на вкус приятный), через неделю точно все закончится, выздоравливайте!

MTLmama
#4
Миранда24

Сообщение было удалено

Ванну при ветрянке принимать НЕЛЬЗЯ!!!!

Гость
#5

Не мажься только НИЧЕМ, типа зеленки Бога ради. В этом нет необходимости, разве что для того, чтобы понять , что раз нет незапачканных волдырей, значит новые уже не появляются...у неё роль маркера))) Намазать стоит только если вдруг расчешешь какой-то.

Учти, что НЕ представлять опасности для окружающих ты будешь только через пять дней после появления последних высыпаний. Потерпи, скоро всё пройдет.

Представь, что бывает и хуже. Моя дочь заболела ветрянкой этим летом за две недели до свадьбы!!! Вот слёз было - и платье мерять, и дел уйма, и силы нужны, и красивой быть... И ничего. Всё оk уже к свадьбе было.

Обычно ацикловир назначают - противовирусный препарат и супрастин - зуд малость снимает.

Выздоравливай и радуйся, что переболела. Не дай Боже при беременности такую болячку !!!

Метла
#6

Заболела ветрянкой 6 января,выписали 18 января,но пузырьки появлялись в течение 3месяцев после... К тому же я работала в реанимации,там инфекции много и иммунитет был снижен настолько,что ветрянку я перебороть не смогла толком.Остались следы на теле - белые "родинки".Ацикловир не помог.

Денис
#7

Ветрянка - Это без сомнение самое худшее воспоминание детства, помню, противоаллергенные пачками глотал, но ничего не помогало, зуд буквально съедал, ночами не спал, все чесался и чесался. Мне казалось, что лучше ух помереть, чем пережить такое

Гость
#8
MTLmama

Сообщение было удалено

Мне наоборот врач посоветовала, так как у меня ну очень много высыпаний, принимать ванну с марганцовкой минут 15-20 через день, чтобы не так сильно чесалось. А чтобы прижечь все язвочки, надо часа полтора просидеть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#9

Сообщение было удалено

Я вот тоже чуть больше, чем за неделю до свадьбы подруги (она первая из моих подруг выходит замуж) заболела этой дрянью!!! сижу мерзкая, зеленая и в прыщах. фууууууууууууууууу...я так надеюсь, что смогу поправиться и поехать к ней! ну просто бяка ужасная, правда, температуры у меня нет, но везикулы появились. и не помыться нормально, а еще глаз почему-то воспалился (наверное, линза виновата была). а все наш малой - из сада принес.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: