Гость
Статьи
Пятый день дергается …

Пятый день дергается глаз. ДОСТАЛО!!!

не пойму, почему - периодически, раз в полчаса-час дергается левый глаз. И так уже пятый день. Не знаю что делать((( У кого такое было - подскажите, чем лечить.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

нервный тик. пейте валерьянку

Я
#2

У меня тоже в последнее время постоянно какие-то нервные тики((( Сначала тоже дергался глаз после гос экзаменов, сейчас глаз не дергается, но дергаются другие мышцы лица ни с того ни сего((

Автор
#3
Валька

Сообщение было удалено

Второй день пью пустырник и мяту - нифига не проходит(

#4

3 таблетки глицина под язык 3 раза в день.

Гость
#5

тоже так было. не хватает магния в организме, пейте витамины с ним, например, Магнерот.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

А его без назначения пить можно? Переизбыток магния не вреден?

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

я думаю, не вреден. моему младшему брату назначали, а я так без всякого назначения пила по одной таблетке в день

Гость
#8

нервы это

высыпайтесь и побольше гуляйте на свежем воздухе

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Так я не пойму с чего бы нервы. Вроде все спокойно. Разве что уже 6 дней я живу в другом месте, сплю на другой кровати и не пью по утрам какао :) Но взаимосвязь этих факторов и дерганья глаза не понимаю :)))

Гость
#10

Магний В6 - через день все пройдет. На себе испытала)))

Гость
#11

Блин,тоже такое было - ничего не делала,само прошло.

Гость
#12

инфекция может быть

Гость
#13

Это нервный тик. Вы, наверное, уже давно переутомляетесь, мало спите, мало бываете на воздухе. Очень хорошо Персен помогает. Пейте по 1 капсуле на ночь в течение месяца. Персен- это валерьянка с мелиссой. Но пропить нужно курсом, чтобы назад это состояние не вернулось. И высыпайтесь, вам это необходимо.

миранда24
#14

у меня так было, правда нервничала много (точнее много разных событий приосходило), ну вобщем мне афобазол помог, пропила курс (месяц), он без рецепта, без привыкания и не вызывает сонливости, попробуйте

а валерьянка с пустырником не помогли ( от персена и новопассита клонило в сон, а надо было работать, но выше верно замечено, надо пить курс, а разовые приемы не помогут

#15

Мне в такой ситуации доктор Магне В6 назначала.Это от недостатка магния в организме бывает.Продается без рецепта.И,врядли,Вам грозит его передозировка,магния нам постоянно не хватает.

Вера
#16

Автор,пройдёт само собой.Главное не нервничайте.У меня тоже бывает,ничего не пью-само проходит.

хре-хре
#17
Гость

Сообщение было удалено

ну да, напугаете сейчас! Нервы это... перенапряжение не обязательно даже и психологическое, может быть мышечное, а может, и давление так дало. У сестры было такое, сначала глаз, потом губа дергались после перенапряжения лица. она ходила на сценическую речь. Но все само прошло после 4-5 дней отдыха! Вспомните, может вы чего лицом делали, замерзли?

хре-хре
#18
Доця

Сообщение было удалено

и вот это, конечно да

#19

Мне помог барбовал, прогулки перед сном и отгораживание от проблем на работе

Гость
#20

пейте Магнез, мне врач невропатолог посоветовал, очень помогает

Гость
#21

Да, вот и у меня такая проблема появилась-дёргается левый глаз и правая часть верхней губы...дискомфорт....знать бы что именно принять из всего посоветованного....

Анна Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Магний есть в бананах, горохе, фасоли, рыбе и шоколадках! А ещё попробуйте не напрягатьтся и спать не менее 8 часов. У самой глаз

margo
#23

какое облегчение всем спасибо..всегда знала что магний пьют при судорогах в ногах но что ещё и при нервном подёргивании глаза и не догадалась бы не за что. конечно подействовало не мгновенно но мин. так 4ерез 30 подёргивание ослабило...думаю надо попить пару дней чтоб точно и наверняка...вот что ещё помогало до этого, затылком полежать на коврике с иголочками, то есть на аппликаторе как там его - кузнецова, но у меня коврик поматёрей, у него иголочки из разного сплава метала также сложить руки вмести в замок, поднять указательные пальцы и мизинцы и опереть против друг-друга, немного надавить пока не начнёт пульсировать в пальцах а не в глазу и напоследок зверобойчика(в виде драже) перед сном накатить и поспать лишку дольше

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

2 месяца уже пью магне В6, глаз дергается 5й день-что тогда поможет?

Фреддик
#25

Может быть это панос ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Павел
#26

Доброго времени суток! Если дергается левый глаз- сильно зажимаете кончик указательного пальца правой руки, если правый- средний палец правой руки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: