Гость
Статьи
Выписали гормональные …

Выписали гормональные контрацептивы для лечения кисты, прочитала инструкцию к припарату волосы ДЫБОМ.

Вообще у меня эндометриальная киста, лапару нет возможности делать на данный момент, выписала врач мне гормональные контрацептивы для лечения. Принцип нет месячных...нет роста кисты....Так прочитав инструкцию к этим таблеткам реально волосы дыбом. Очень много минусов...это и венозная проблема, затем рвота..и проблемы с кишечником...головная боль, мигрень...и т.д. пальцев не хватает на руках все перечислять. Я в шоке, т.д. никогда не принимала таких таблетов. Организм не хочу травить...а с другой стороны киста...девочки что скажите??

GIF
Лулу
14 ответов
Последний — Перейти
Julija
#1

Что конкретно?

Гость
#2

у всех препаратов есть побочные эффекты, но это совсем не значит что они у вас все будут.

Гость
#3

в инструкции обязаны написать самые худшие возможные варианты. если назначил врач то и намека ничего на это не будет. ктото может и от аскорбинки опухнуть к примеру

п
#4

ПРЕПАРАТ

третья буква - Е, а не И

В инструкции пишут все возможные последствия. Не факт, что у вас будет хоть что-то из этого. В инструкции к ОК тоже полно страшного написано. А я пью много лет и довольна как слон. Вообще нет побочек, только плюсы одни, здоровье улучшилось в моем случае.

Гость
#5

У меня от такого же лечения так пучило живот, что глаза из орбит вылезали, не могла работать, чуть не сдвинулась от болей, печенке навредила будьте-нате

Потом КТ и маркер показали, что там киста да не та, оказалось - рак

Ха
#6

Автор, не переживайте Вы так)) Многие женщины годами пьют ОК и прекрасно себя чувствуют. Некоторые начинают мучаться с первой таблетки, у них проявляются побочки. Но всё же большинству женщин они подходят и действительно помогают при лечении кисты. Всё индивидуально. Вы должны начать прием ОК и ничего не бояться. Обычно в начале приёма самочувствие ухудшается, но это просто Ваш организм "привыкает" к гормону. Многие мои знакомые пьют ОК. Ни у кого тех жутких побочек, что перечислены в инструкции, нет (тьфу-тьфу-тьфу).

WELL...
#7

мне доктор тоже назначал такое лечение, только моей кисте походу все пофиг, она как была так и осталась.

Гость
#8

мне выписывали по той же причине, я принимала. мне несколько раз выписывали для курса лечения. да, вредно, но что делать. а киста, у меня их две, иногда рассасываются, а потом снова появляются. и так годами.

Ãîñòü
#9

а вы вообще никакие таблетки не пьете? у любой таблетки есть побочные эффекты, и причем неслабенькие.

Гость
#10

а по вашему лапароскопия безопаснее?? от нее и спаечная болезнь и полгода усталость страшная, да и наркоз клетки головного мозга явно не наращивает)

Лулу
#11
п

Сообщение было удалено

гормональные контрацептивы это и есть ОК

Твой глюк
#12

Я тоже пью. Из всех побочек были замечены только выделения в течении первого месяца, иногда может появиться тошнота после приема таблетки...поэтому всегда пью перед сном и всё ок. Ну ещё 1 ый месяц были перепады настроения. Грудь увеличилась, но для меня это в плюсы идет))) Не факт что у вас все побочки будут. Если таблетки подойдут вам, то все побочные действия в течении первого месяц прекратятся. Если нет, можно пойти к врачу и он подберет вам другие таблетки. И не забывайте, что правильно подобрать ОК можно только после анализа на гормоны

я
#13

Если киста на самом деле эндометриоидная, то ее только удалять, сама прошла через это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирэн
#14

у меня тоже киста эндометриальная.месяц как удалила.назначили ОК,чтобы не было рецедива.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: