Гость
Статьи
Про уреаплазму

Про уреаплазму

Подскажите пожалуйста. История моя такова. У меня была эрозия и уреаплазма. эрозию прижгли лазером 600 гр эт стоит (Днепропетровская обл, это по болевым показателям приблизительно как комарик кусает - длиться минут 5 ) В это же время усилено капельницы + антибиотики разных групп. Потом повышаем иммунитет - витамины правильное питание и т д. Прошло два месяца- а Бак посев более 10*4.
Я уже не хочу лечить эту уреаплазму- хочу заняться своим иммунитетом - муж лечился тоже- у него все чисто. предохранялись . Вопрос у меня такой . Моя уреаплазма - передастся ли мужу при незащищенном половом акте. потому как у меня жуткие сомнения что эта уреаплазма имеет типа какое то отношение к моему мужу- видать это мои условно -патогенные ...
на лечение в целом ушло около 2 тыс .. может более.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, это словно-патогенные - но при этом передаться может. Так что предохраняйтесь и повышайте иммунитет.

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО
#2

При незащищенном сексе, ваша уреаплазма обязательно передастся мужу. Если уреаплазма обнаружена у одного партнера, то обязательно пролечиваться вместе. Расскажу про свой личный опыт.У моей 12 летней дочери обнаружили уреаплазму. Пришлось и мне как маме здать анализы тоже. Оказалось, что уреаплазма у меня тоже. Начали лечиться всей семьей. Ей лечение назначал детский генеколог. Мне и мужу мой гинеколог. Лекарства очень сильные антибиотики. Так вот , что хочу сказать, мы заразили своего ребенка , через предметы быта. Бедный мой ребенок она то за что травилась такими лекарствами, еле еле имунитет подняли ей. Правда все вылечились. Анализы после лечения сдавали еще 3 раза . Вроде все нормально. Уреаплазму надо лечить ,так как это приводит к тому, что может не быть деток.

Гость
#3

бред полный! детей типа не будет... не лечат ее! а залечивают. еще и ребенка травила. таких материй убила бы((( во всех цевилизованных странах не лечат и только у нас деньги на ней зарабатывают. а предыдущей. через быт это не передается. только половой контакт. тьма тьмущая.((

Гость
#4

У моего мужа была уреоплазма, а у меня при этом не было. Секс незащищенный. Пошли в больницу, и нам выписали кучу дорогих лекарств. А когда выходили из кабинета, за нами вышла еще одна врач и сказала, что не надо ничего делать, а только соблюдать гигиену и придти сдать анализ примерно через три месяца. Так вот - все куда-то само исчезло. Мы пересдавали анализы несколько раз. Прошло все без лечения!

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО
#5

Ой ,ну вообще всей такие грамотные.

Вопрос
#6

Гость 3, несмотря на эмоциональность, по сути совершенно прав. Нет данных о вреде уреаплазмы, есть только подозрения, что она может влиять на течение других заболеваний, поэтому и называется условно-патогенной. Лечения не требует, если одновременно не диагностированы хламидии и пр. инфекции.

гость
#7

а если есть эрозия? лечить ли в этом случае уреаплазму? кроме уреаплазмы ничего нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#8

Всем доброго времени суток! Девочки, нужна ваша помощь! У меня 3 месяца назад обнаружили уреаплазму и эрозию шейки матки. Я сдала анализ на чувствительность, она была хорошая ко всем антибиотикам в списке. Я пропила 1-й курс лечения, после чего начались симптомы: боли при мочеиспускании. Врач сказал, что все пройдет, когда пропью 2-й курс антибиотиков. Но симптомы и после 2-го курса не прошли. Я сдала анализ и уреаплазма опять выявлена!!!! Я поменяла врача, и сейчас пью уже 3-й курс, за все анализы и лечение отдала около 15 тыс. Парень тоже сдавал анализы, у него все в порядке. Как такое возможно, что при хорошей чувствительности и пропив гору таблеток я так и не вылечилась, посоветуйте пожалуйста, что делать(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: