Гость
Статьи
Подскажите травы и …

Подскажите травы и витамины при гормональных проблемах(((((

Посоветуйте пожалуйста сборы трав и витамины,которые полезны при гормональных растройствах.
Очень нужно!!!
Слышала про витамин Е и фолиевую кислоту. Но как пить и по каким дням цикла? Кто пил такие,напишите плиз вашу схему. сил уже нет((((
.....К врачу не надо советовать идти. Была,естественно,не один год и не у одного специалиста. Таблетки,таблетки.... Хватит уже.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне при повышеном эстрогене и относительном недостатке прогестерона назначали витамин Е. Первый месяц по 400 ед.день, в упаковке 30 капсул-удобно. Второй, третий месяцы -по 200 ед.Потом сказали сделать перерыв, но если вдруг станет хуже, то снова пить.

Гость
#2

Сходите к хорошему гомеопату или фитотерапевту, мы же незнаем какие у вас именно гормональные расстройства, как можно советовать. И витамином Е и Фолиевой кислотой гормональный дисбаланс вылечить нельзя. Сначала напишите с какими именно гормонами проблемы.

автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

У меня цикл в порядке. Но есть некоторые нарушения. Андроген чуть повышен,сгсг очень низкий. От этого внешние проявления-волосы,прыщики на лице и спине,волосы стали выпадать черезчур сильно. Паталогических причин нет. Щитовидка(гормоны +узи),надпочечники(мрт),яичники(узи неоднократные) все в норме. А гормональный фон нарушен. Причем это давно. Устала от этого((( Хочу полечится травами и витаминами. Чем то не гомональным...

Гость
#4
автор

Сообщение было удалено

Мой вам совет сходите к грамотному гомеопату,иначе никак, обычно если повышены андрогены, значит эстрадиол понижен или на нижней границе нормы, там тоже важно соотношение.Я сама боюсь гормональных препаратов, витамины только в комплексной терапии, а не как основное средство.Сдавали кровь на свободный и общий тестостерон, дгэа -с ? Надо провести комплексное обсследование на гормоны по дням цикла.Есть ли у Вас овуляция, сколько вам лет.Нельзя назначать лечение по интернету. Будьте здоровы.

автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Дело в том,что уже обследовалась и не раз. На гормоны сдавала. ДГЭА в норме,тестостерон тоже в норме.Мне 23 года. Овуляция есть,я ее даже чувствую на 12-14 день цикла. Месячные 27-30 цикл регулярный. И при всей этой картине,у меня такой сбой. Андростендион-скачет от 3.4-6 и сгсг-19-21. Вот в общем то и все. Получается,что эти 2 показателя и отравляют мне жизнь.

Я понимаю,что по интернету никак. Но хотелось бы хотя бы наводки,что можно попить,к какому врачу обратиться еще.

Попробую к гомеопату,у нас их не так много. И мне неудобно,гомеопаты вообше этой проблемой занмаются? Не хочу дурой выглядеть. У меня и так из-за этого комплексы с 16 лет.

#6

Не хочу никого обидеть, но гомеопатия это такая фигня, что даже рассуждать на эту тему не хочется. Все, кто "вылечился" с ее помощью, вылечились не иначе как самовнушением.

Но если автор считает, что тетки с форума дадут советы лучше, чем врачи... То может ей и правда гомеопатия поможет.

Анекдот вспомнился:

Форум врачей:

Сегодня просто чудный звонок: "... А то вот я лечилась у одного врача - так он совсем-совсем не помог. Назначил какие-то таблетки, а они совсем не помогли. Я, правда, их пить не стала, побоялась, но врач вообще не помог".

Гость
#7
Алиса

Сообщение было удалено

Алиса

Не хочу никого обидеть, но гомеопатия это такая фигня, что даже рассуждать на эту тему не хочется. Все, кто "вылечился" с ее помощью, вылечились не иначе как самовнушением. Но если автор считает, что тетки с форума дадут советы лучше, чем врачи... То может ей и правда гомеопатия поможет. Анекдот вспомнился: Форум врачей: Сегодня просто чудный звонок: "... А то вот я лечилась у одного врача - так он совсем-совсем не помог. Назначил какие-то таблетки, а они совсем не помогли. Я, правда, их пить не стала, побоялась, но врач вообще не помог".

Уважаемая тетка с форума, нельзя быть такой категоричной, верите в аллопатию ваше право.

#8
Гость

Сообщение было удалено

Уважаемая тетка с форума, я, в свое время, выхода не было другого, чем только не лечилась. И традиционной медициной, и гомеопатией, и вьетнамской, и китайской, слава Богу, маме хватило ума хоть к "народным целителям" меня не отвести. Литературы тогда(10 лет назад) соответствующей не было еще, не откуда было информацию брать про подобное лечение. А про чудеса гомеопатии ТАК рассказывали, что попробуй не поверь. Но сейчас то уже можно открыть интернет и почитать из чего препараты состоят, за счет чего лечат и т.д. Я согласна, можно хоть и к бабкам-гадалкам ходить, они тоже, говорят, помогают, но...

И да, вы правы, у каждого свое мнение. И автор может прислушаться как ко мне, так и к вам.

Светлана
#9

У меня повышен тестостерон, понижены фоликулярный гормон и прогестерон. Доктор сказал пару месяцев попить гепатопротекторы, потом пройти три курса: 1-14 день цикла-фолиевая кислота, вит Е 200, вит С 500; 15-28 витамины группы В (нейровитан или Магне В6). Сейчас пью второй месяц витамины. Еще через месяц пойду сдавать анализы.

Светлана
#10

фолиевую к-ту и витаминЕ по одной таблетки 3 раза в день!

Эльвира
#11

У меня первый ребенок умер. После уже год стараемся ничего не получается. В весе прибавила. Менструальный цикл нарушен. Врачи толком ничего не говорят. Месячные таблетками вызывала. Насколько я знаю у меня горманальный сбой. Посоветуйте мне пожалуйста какие нибудь витамины безобидные?

Алёна
#12

Добрый день, у меня был диагноз гормональный сбой, но все гормоны в норме, были ужасные задержки менструального цикла, 2 месяца нет и 2 недели идут скудно, после приема у лучшего врача области, он назначил пить фолиевую кислоту 1 таблетка в день по 5мг дозировка и витамин с(1 таблетка в день). Обьяснил, что это не вредно, но для организма очень нужно, можете прочитать зачем витамин с и фолиевая к. Пила таблетки все нормализовалась, потом забросила и опять 25. возобновив пить витамины каждый день все наладилось.

#17
автор

Сообщение было удалено

Вам может помочь Saw palmetto, как и мужчинам с прыщами, облысением и заболеваниями простаты, а так же полезно им для ее профилактики.

Лучшую которую принимал
bit .ly/1KfQktX
Уберите пробел перед точкой, так не пускает на сайт ссылку
Сам использовал эту добавку, и как мужчина чувствовал результаты уже на следующий день, в отличии от других saw palmetto других фирм.

Почитайте на сайте отзывы, там много девушек пишет как им помогло от усиков, и от выпадения волос и других гормональных проблем.

Если никогда не заказывали в том магазине, то можете использовать купон SIQ052 Тогда при первом заказе получите скидку в 5$ при заказе на сумму до 40$ и 10$ при заказе на сумму более 40$ Доставка от туда 2-4 недели, смотря куда и какую службу доставки выбрать. Цена доставки так же от 6$ для без трековых посылок. Для заказов лучше всего использовать долларовую визу классик, которую можно открыть в любом банке в наше время совершенно бесплатно.

#18

Сам тестостерон не должен вызывать таких гормональных проблем, у девушек тестостерон тоже вырабатывается и отвечает за либидо, обычно проблемы такого типа связаны с дигидротестостероном, активной формой тестостерона. Этот вид тестостерона вредит даже мужчинам, причем очень сильно вредит, а женщинам тем более, как избыточными темными волоскам на ногах и лице так и выпадению волос на голове, прыщами, угрями и т д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

при повышении антимюллеров гормона и 17-OH прогестерона что посоветуете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: