Гость
Статьи
сколиоз спины как …

сколиоз спины как вылечить

кто-нить вылечил спину сколиоз 1-2 степени грудного отдела ,все ето врожденное папа сутулый ,брат и я. мне в 3 года хотели гипсовый корсет одеть мама не дала ,на год в гипс заковать хотели ,лучше бы сделали тогда.массаж временное улучшение, мануальшик костоправ тока деньги вымогает в Америке тоже не знают как лечить когда все запушено то операция .Слышала 20 лет назад про врача Морозова Москва спины правит /. Кто знает?

GIF
usa
235 ответов
Последний — Перейти
Li-Lu
#1

Нельзя вылечить только немного улучшить массажами, ну и массаж остановит ухудшение. Я сама в Штатах живу и была у нескольких врачей по этому поводу, мне 4 месяца массажи делали - спина перестала болеть, а то боли начинались. Теперьв от опять хожу.

Диктатура Моды
#2

Спать на ровной, твердой поверхности, и только на спине.

Мануальная терапия регулярно, массаж, гимнастика, и СЛЕДИТЬ ЗА ОСАНКОЙ.

Asti_Martini
#3

в первый раз слышу, что сколиоз - ВРОЖДЕННОЕ. Извините, но деформация изгиба позвоночника не передается по наследству. Опять же, ВЫЛЕЧИТЬ это невозможно. Кость деформировалась уже. Можно не запускать.

Гость
#4

записаться в тренажерный зал и прилежно делать упражнения на спину -- не быстро, но помогает.

#5

Можно вылечить сколиоз. Я тому пример. Поставили сколиоз в 6 лет на осмотре в Д\С. Родители дернулись, начали делать все. Я провела два года в спецшколе- интернат для детей больных сколиозом, была 3 степень. ЛФК, лежачие парты, сон в гипсовой кроватке, массаж, бассейн....А помогла бабка-мануальщица. Вылечила мой сколиоз за один раз. После этого ни один хирург не ставил такой диагноз. Могли найти не большое нарушение осанки и все. А до этого рентген-контроль каждые три месяц с высчитыванием углов и тд.

usa
#6

молодцы родители ,а бабку где нашли?

кто-нить знает людей кому в детстве гипсовыйй корсет помог ?

катя
#7

у моей дочки скалиоз 3 степень ей 11 лет

но
#8

НИ а в каком городе это бабка мунальщица скажи пожалуйста срочно нада!!!

но
#9

НИ пожадуйста срочно нужно это бабушка и адрес пожалуйста у моего сына сколиоз 4 степент!!! Прошу срочно нужно адрес этой бабушка-мануальщицы

Марик
#10

Пусть ребенок занимается плаваньем (щадящим, а не на рекорд), следит за осанкой и больше ходит, а также пройти курс лечебного массажа, возможно несколько курсов. Все в комплексе помогает.

Анна
#11

Вылечить сколиоз, особенно 3-4 степени, можно только оперативным путём, а не у бабушки -кудесницы.Любой массаж это лишь временное улучшение, снятие боли, но проблему то он не решает! Деформация позвонков -это же не синяк! Корсеты, ЛФК - необходимы, чтобы не было прогрессирования и ухудшения состояния. Сын оперировался по поводу сколиоза с пограничной 3-4 степенью в 2007 году, в Москве, весьма довольны. Правда, выйти на клинику, на профессора было очень сложно, Сейчас 1 раз в полгода ездим на контрольный осмотр, надеюсь, что и дальше всё будет хорошо.Знаю очень многих , кто оперировался у этого доктора, все довольны. Кстати, ведь можно приехать и на консультацию, поговорить со специалистом-ортопедом и уже решать для себя вопрос об операции. Кому интересно- пишите на anna_belgorod bk.ru отвечу подробно, дам адрес клиники и координаты врача. Кстати, оперируют не только в Москве, просто в своё время пришлось досконально заниматься этой проблемой

Татьяна
#12

Я отношусь. наверно, как вы говорите к шарлатанам, но у себя я вылечила сколиоз и делиться с врачами не собираюсь опытом. Я специально 2 года ходила на осмотр к врачам и делала рентгеновские снимки, Он меня конечно записали к безнадежным, и прямо сказали, что я зря хожу к ним, потому что они мне ничего не могут, кроме массажа и плавания посоветовать, так как у меня первоначальный диагноз был ярко-выраженный грудо-поясничный сколиоз 111 степени, с сопутствующим спондилезом. Но когда я пришла в последний раз с томмограммой на осмотр- они просто обомлели. Сколиоз спустился до простого искривления без скрутки. И я надеюсь вообще выпрямить позвоночник в ближайшее время. Может это звучит нагло, но это будет!

С уважением, ко всем больным,

Татьяна.

Светлана
#13

Татьяна, скажите пожалуйста как вы лечите сколиоз.. я сама уже не первый год с этим борюсь..((

Nori
#14

da pojalusta xotabi dayte kakoy libo sovet.u mena uje 8 let kak spina krivaya mne was 19 let.i ya ocen xocu ispravit pozvonocnik.

Helpers
#15
usa

кто-нить вылечил спину сколиоз 1-2 степени грудного отдела ,все ето врожденное папа сутулый ,брат и я. мне в 3 года хотели гипсовый корсет одеть мама не дала ,на год в гипс заковать хотели ,лучше бы сделали тогда.массаж временное улучшение, мануальшик костоправ тока деньги вымогает в Америке тоже не знают как лечить когда все запушено то операция .Слышала 20 лет назад про врача Морозова Москва спины правит /. Кто знает?

Знаю про Юденко, она точно сколиоз вылечивает 1 2 3 степени. Вот сайт ее - http://umeshko.ru

Helpers
#16
но

НИ пожадуйста срочно нужно это бабушка и адрес пожалуйста у моего сына сколиоз 4 степент!!! Прошу срочно нужно адрес этой бабушка-мануальщицы

http://umeshko.ru

даша
#17

а как Юрденко лечит скалиоз? сколько нужно времени и сколько стоит?(у нее на сайте не написано)

даша
#18

ебть.. Юденко.

Олеся
#19

Сколиоз лечится. Приходите на бесплатную консультацию к Евгению Марченко и сами убедитесь в этом! http://rukamiserdcem.ru/home.html

Елена
#20

Здравствуйте! У мен такая проблема, мне 39 лет, ставят уже 4 степень. Не могли бы Вы написать координаты клиники? Буду очень признательна. А также вопрос: как Вы считаете, в Минске есть нечто подобное, какой уровень Минских хирургов?

Гость
#21
Татьяна

Я отношусь. наверно, как вы говорите к шарлатанам, но у себя я вылечила сколиоз и делиться с врачами не собираюсь опытом. Я специально 2 года ходила на осмотр к врачам и делала рентгеновские снимки, Он меня конечно записали к безнадежным, и прямо сказали, что я зря хожу к ним, потому что они мне ничего не могут, кроме массажа и плавания посоветовать, так как у меня первоначальный диагноз был ярко-выраженный грудо-поясничный сколиоз 111 степени, с сопутствующим спондилезом. Но когда я пришла в последний раз с томмограммой на осмотр- они просто обомлели. Сколиоз спустился до простого искривления без скрутки. И я надеюсь вообще выпрямить позвоночник в ближайшее время. Может это звучит нагло, но это будет!

С уважением, ко всем больным,

Татьяна.

Ваш текст

Анна
#22
usa

кто-нить вылечил спину сколиоз 1-2 степени грудного отдела ,все ето врожденное папа сутулый ,брат и я. мне в 3 года хотели гипсовый корсет одеть мама не дала ,на год в гипс заковать хотели ,лучше бы сделали тогда.массаж временное улучшение, мануальшик костоправ тока деньги вымогает в Америке тоже не знают как лечить когда все запушено то операция .Слышала 20 лет назад про врача Морозова Москва спины правит /. Кто знает?

Ваш текст

Usa,здравствуйте.

читаю ваше письмо и думаю, наверное меня к Вам сверху послали.Я сама мучилась со сколиозом. Плавание, массажи, специальные упражнения. Конечно эффект был но не ярковыраженный. Я сама с Питера.Я обошла очень много врачей, т.к.все-таки была не согласна с тем, что поможет только

медикаментозный метод и старательно продолжала искать и верить, что найду того врачу или ту методику, ктр мне поможет без лекарств.и наконец последний врач отправил меня заниматься в центр по оздоровлению спины Точку Роста.Они работают по специальной авторской стрейчметодике - растяжка позвонков на тренажерах, лечебная гимнастика и массаж. не быстро, но эффективно и надолго!

Нюта
#23

у меня был сколиоз 2 степени в 2009 году. сейчас мне 15 лет и сегодня мне поставили диагноз сколиоз 3 степени. сказали.что вылечить реально. у меня 42 градуса искривление S образный. ЛФК упражнения не дают о себе знать. пожалуйста подскажите ефективные способы лечения сколиоза .

Нюта
#24

может ли йога вытянуть позвоночник?

Елена
#25

Здравствуйте! У меня S образный сколиоз 1-2 мне 20. Скажите можно ли его полностью вылечить?

Наталия
#26

Здравствуйте.У меня S-образный сколиоз с 1-го класса , сейчас мне 28 лет , у меня 3-4 степень еще лет с 14, с тех пор сильно не изменилось и с грудной клеткой все нормально, меня не болит , ничего не беспокоит, единственное это что стыдно летом выйти на пляж.Все это время ничего не делала , не верила что можно исправить и родители сильно этим не страдали. Сейчас читаю тех кто вылечил и понимаю как много времени я потеряла.Думаю что теперь мне может помочь только операция. Но я слышала про операции что это страшно очень, что год ты не подвижный человек , а потом тоже нет гарантий что не станет хуже и встанешь ли ты на ноги вообще. Стоит так рисковать? Мне страшно.

Гость
#27

звоните 89153388377 помогу вылечить и сколиоз и рак и бесплодие и похудеете если надо cloning1@yandex.ru

Надежда
#28
Гость

Татьяна

Я отношусь. наверно, как вы говорите к шарлатанам, но у себя я вылечила сколиоз и делиться с врачами не собираюсь опытом. Я специально 2 года ходила на осмотр к врачам и делала рентгеновские снимки, Он меня конечно записали к безнадежным, и прямо сказали, что я зря хожу к ним, потому что они мне ничего не могут, кроме массажа и плавания посоветовать, так как у меня первоначальный диагноз был ярко-выраженный грудо-поясничный сколиоз 111 степени, с сопутствующим спондилезом. Но когда я пришла в последний раз с томмограммой на осмотр- они просто обомлели. Сколиоз спустился до простого искривления без скрутки. И я надеюсь вообще выпрямить позвоночник в ближайшее время. Может это звучит нагло, но это будет! С уважением, ко всем больным, Татьяна.

Ваш текст

Надежда
#29

Я видимо тоже отношусь к шарлатанам . Имею с рождения очень негативный опыт общения с офицальной медицыной . Родовые травмы и хронические болезни заработанные при их помощи искоренили сами ( врачи тоже не поверили в результат ) . Двоих своих детей родила дома , сама и получила удовольствие . Очень я боюсь наших врачей , хотя и верю , что есть очень достойные люди. У нас проблема : у старшей дочери сколиоз 2 ой степени , Что ни делали - результат плачевен - никакой ! Если бы за себя отвечать не так страшно ! Столько противоречивой информации ! Боюсь навредить !!! Я лично сама за йогу ( практикую давно ) и массаж специально для неё освоила , но боюсь применять ( говорят если не супер профи , тоже можно навредить ) . Помогите советом пожалуйста , не хватает мне уверенности , но разрывает как хочется помочь !!!!!

Елена ягодка
#30

32. Надежде.

Сколиз 2 степени мне поставили в 15 лет.

Лечебная физ-ра и т. п. было, но недолго. Родители мной сильно не занимались.

В те далекие времена спрашивала я у врачей: что меня ждёт дальше?

-Ну до 35 лет доживёшь, отвечали они, без особых проблем в этой области.

Сейчас мне 46 лет. Спина ровненькая, как у модели. Слежу за весом и занимаюсь сама своим позвоночником.

1) упражнения типа йога: "плуг", "волна на 2 руки" и т.д., а самое эффективное - растяжка позвоночника на тренажере "Кетлер" - висеть вниз головой с закрепленными ногами 1-2 минуты и маятник вниз головой.

Сыну сейчас 11 лет - начала искривляться осанка. тут я занимаюсь по полной программе: усиленный спорт(чтобы кости обрастали сильными мышцами) , массаж спины и фиксация спины по пол-дня эластичным фиксатором.

jgvf
#31
Анна

Вылечить сколиоз, особенно 3-4 степени, можно только оперативным путём, а не у бабушки -кудесницы.Любой массаж это лишь временное улучшение, снятие боли, но проблему то он не решает! Деформация позвонков -это же не синяк! Корсеты, ЛФК - необходимы, чтобы не было прогрессирования и ухудшения состояния. Сын оперировался по поводу сколиоза с пограничной 3-4 степенью в 2007 году, в Москве, весьма довольны. Правда, выйти на клинику, на профессора было очень сложно, Сейчас 1 раз в полгода ездим на контрольный осмотр, надеюсь, что и дальше всё будет хорошо.Знаю очень многих , кто оперировался у этого доктора, все довольны. Кстати, ведь можно приехать и на консультацию, поговорить со специалистом-ортопедом и уже решать для себя вопрос об операции. Кому интересно- пишите на anna_belgorod bk.ru отвечу подробно, дам адрес клиники и координаты врача. Кстати, оперируют не только в Москве, просто в своё время пришлось досконально заниматься этой проблемой

Алёна
#32

привет всем,вот читаю тут ваши комментарии и смотрю,что есть много методов вылечить сколиоз,напишите пожалуйста на какой нибудь сайт если не сложно.http://vk.com/id110607321,http://www.odnoklassniki.ru​/yelena.nikitanova#/yelena.nikitanova.мне 16лет,мучаюсь уже почти пять лет со сколиозом 3-4 степени.кто откликнится буду очень признательна

Елена ягодка
#33

Под Санкт-Петербургом есть клиника, все её называют путинская клиника.

Года три назад мой коллега оперировал там позвоночник. Доволен очень.

Поищите по инету. Удачи!

Оксана
#34

Люди-добрые! Почему же никто из врачей не сказал, что все заболевания костей (зубов), суставов, хрящей и т.д. напрямую связано с дефицитом кальция в организме. Почитайте инет на эту тему, найдете много интересного. Я поясничный остеохондроз (защемляло нервы ног)(шиповидный, как у бронтозавра) за две недели довела до "остаточных явлений". Пила кальцемин адванс 3 раза в день по 1 теблетке около месяца. Кальцемин начала пить сама. Мой врач, когда через две недели давала рекомендации, наговорила штук 5-6 препаратов лекарственых для сосудов и костей и только в конце вскользь упомянула "попить препараты кальция". Врачам выгодно "лечить" без конца, чем за непродолжительное время поставить человека на ноги. Да мы и сами виноваты - когда вы больны, а вам говорят попить витамины или какие-либо минераллы, разве мы это слышим? Нет мы уже считаем, сколько будут стоить лекарства и какие-то витамины туда добавлять? И так пол зарплаты уйдет. Я пробежала по теме, диагнозов много. Почитайте в инете - свой диагноз и дефицит кальция. Обязательно кучу пояснений найдете. Причем при таких диагнозах, препарат надо пить, а не есть творог - организм не вытаскивает необходимое количество кальция из продукта (может железы плохо работают, может еще что-нибудь). Просто кальций в таблетке находится в виде соли, а это значит, что попадая в желудок таблетка растворяется и всасывается. А в случае с тем же творогом - пока кальций вытянется из продукта, пока получится тот необходимый состав для организма, уже и в туалет пора идти (простите мой французский). Короче, люди! Если хотите, возьмите на вооружение эту идею. Почитайте, поробуйте. Дай Бог, что б вам помогло (как мне)

Оксана
#35
НИ

Можно вылечить сколиоз. Я тому пример. Поставили сколиоз в 6 лет на осмотре в Д\С. Родители дернулись, начали делать все. Я провела два года в спецшколе- интернат для детей больных сколиозом, была 3 степень. ЛФК, лежачие парты, сон в гипсовой кроватке, массаж, бассейн....А помогла бабка-мануальщица. Вылечила мой сколиоз за один раз. После этого ни один хирург не ставил такой диагноз. Могли найти не большое нарушение осанки и все. А до этого рентген-контроль каждые три месяц с высчитыванием углов и тд.

Подкажите что за бабушка плиз, сколиз 4 степени с 14 лет мучаюсь.

Александра
#36

Мне 14лет,у меня сколиоз 4степени S-образный прогрессирующий.Врачи говорят что это передалось наследственно,но в семье у меня никто этим не болел.Сказали надо делать операцию,но и денег таких на неё нет.Лежала в больнице делали массаж,лфк,парафин,электростимуляцию.Но и это не помогает.Он у меня был 2степени но за год перескочил на 4.Ростом становлюсь ниже.Скажите,пожалуйста,как можно вылечить без операции?Заранее спасибо.

Марик
#37

Чтобы не гадать и не спорить, прочтите книгу "Остеохондроз для профессионального пациента" академика И. М. Данилова, написано очень интересно и доступно для каждого. Будете знать, что в каком случае нужно или не стоит делать, что поможет, а что навредит. Удачи!

какой-то дядька
#38
Нюта

у меня был сколиоз 2 степени в 2009 году. сейчас мне 15 лет и сегодня мне поставили диагноз сколиоз 3 степени. сказали.что вылечить реально. у меня 42 градуса искривление S образный. ЛФК упражнения не дают о себе знать. пожалуйста подскажите ефективные способы лечения сколиоза .

Если бы ты написала это 2009, я бы подсказал, что единственное эффективное средство лечения сколиоза это укрепление мышц спины. А в твоём случае всего мышечного каркаса. III степень это очень круто. у меня была II степень. Теперь я здоров. Как ты думаешь, почему упражнения подбираются "индивидуально"? А что бы каждый индивидуально заплатил за лечение. Широчайшая мышца спины, мышца, выпрямляющая позвоночник, брюшной пресс, мышцы бёдер, ягодичные мышцы, развивай их, укрепляй. Ну, или тебе кто-нибудь выпишет "мазь" за 40 тысяч, чтобы содрать бабки. Или операция. Выбирай. Я за год кифосколиоз 2 степени убрал. Без чудес. Трудом. Упорством. Мужеством. Будет очень больно, учти. Как вылечится?! Ровно год назад я не знал об этом ничего.Начни, у тебя будет свой способ. Сильная спина - нет сколиоза, слабая спина - есть. Если ты не сделаешь первый шаг, никто за тебя не сделает этого.

Татьяна
#39
НИ

Можно вылечить сколиоз. Я тому пример. Поставили сколиоз в 6 лет на осмотре в Д\С. Родители дернулись, начали делать все. Я провела два года в спецшколе- интернат для детей больных сколиозом, была 3 степень. ЛФК, лежачие парты, сон в гипсовой кроватке, массаж, бассейн....А помогла бабка-мануальщица. Вылечила мой сколиоз за один раз. После этого ни один хирург не ставил такой диагноз. Могли найти не большое нарушение осанки и все. А до этого рентген-контроль каждые три месяц с высчитыванием углов и тд.

А что за мануальщица, дайте пожалуйста кооридаты. если это реально.

Татьяна
#40

Что за мануальщица, дайте пожалуйста координаты. у нас тоже сколеоз 2-3 стадия, очень страшно.......

А можно найти эту бабульку?
#41
НИ

Можно вылечить сколиоз. Я тому пример. Поставили сколиоз в 6 лет на осмотре в Д\С. Родители дернулись, начали делать все. Я провела два года в спецшколе- интернат для детей больных сколиозом, была 3 степень. ЛФК, лежачие парты, сон в гипсовой кроватке, массаж, бассейн....А помогла бабка-мануальщица. Вылечила мой сколиоз за один раз. После этого ни один хирург не ставил такой диагноз. Могли найти не большое нарушение осанки и все. А до этого рентген-контроль каждые три месяц с высчитыванием углов и тд.

Яна
#42

где эта бабулькаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

спина ужос кривая помогитееееее..............

Яна
#43

сколиоз 2 степени мне 19 лет помогите!!!

Анастасия
#44

Нельзя делать операции. Это же инвалидность! Сколиоз можно лечить до 45 лет, если есть желание и упорство. Человеческий организм имеет огромные резервы и потенциал (для тех кто хочет). Те кто говорят, что массаж не помогает, только частично правы. Так как только один массаж никогда не поможет! Нужно работать над своей спиной. Массаж на все тело +зарядка (отличнейшая на все группы мышц) +следить постоянно за собой (ходить ровно, сидеть ровно, спать ровно). Мне в 26 лет сказали чтоб я не дергалась и забила на спину, уже ничего не исправишь. С 14 лет сколиоз, были и больничные массажисты, и корсет хотели одеть (не дала) и мануальщики были и ЛФК. Но когда уже начались постоянные головные, сердечные боли, начала искать человека -кудесника. И нашла. Да, больно, да, тяжело, но теперь я могу любоваться собой. Массаж делают почти 2 часа (1 курс 15 дней), + потом зарядку 2 часа(каждый день перед сном), но за пол года я могу носить платья (уже не видно моей перекошенной спины, плеч, грудного отдела), ноги, попа, спина все подтянулось!!

Анастасия
#45

Ищите таких людей! Они есть. Которые работают и отдаются своему делу! Я нашла в Киеве.

Мария
#46
НИ

Можно вылечить сколиоз. Я тому пример. Поставили сколиоз в 6 лет на осмотре в Д\С. Родители дернулись, начали делать все. Я провела два года в спецшколе- интернат для детей больных сколиозом, была 3 степень. ЛФК, лежачие парты, сон в гипсовой кроватке, массаж, бассейн....А помогла бабка-мануальщица. Вылечила мой сколиоз за один раз. После этого ни один хирург не ставил такой диагноз. Могли найти не большое нарушение осанки и все. А до этого рентген-контроль каждые три месяц с высчитыванием углов и тд.

а что за врач вам вылечила сколиоз? у меня 3 степень буду очень признательна если расскажите где эта врач работает и как ее зовут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
Анастасия

Нельзя делать операции. Это же инвалидность! Сколиоз можно лечить до 45 лет, если есть желание и упорство. Человеческий организм имеет огромные резервы и потенциал (для тех кто хочет). Те кто говорят, что массаж не помогает, только частично правы. Так как только один массаж никогда не поможет! Нужно работать над своей спиной. Массаж на все тело +зарядка (отличнейшая на все группы мышц) +следить постоянно за собой (ходить ровно, сидеть ровно, спать ровно). Мне в 26 лет сказали чтоб я не дергалась и забила на спину, уже ничего не исправишь. С 14 лет сколиоз, были и больничные массажисты, и корсет хотели одеть (не дала) и мануальщики были и ЛФК. Но когда уже начались постоянные головные, сердечные боли, начала искать человека -кудесника. И нашла. Да, больно, да, тяжело, но теперь я могу любоваться собой. Массаж делают почти 2 часа (1 курс 15 дней), + потом зарядку 2 часа(каждый день перед сном), но за пол года я могу носить платья (уже не видно моей перекошенной спины, плеч, грудного отдела), ноги, попа, спина все подтянулось!!

подскажите Врача!!

Елена
#48

здравствуйте. мне 15 лет у меня сколиоз 2 степени. врачи говорят что полностью вылечить нельзя. можно лишь удержать его в таком состоянии что бы он не прогрессировал.делать гимнастику,ходить на массаж,парофино терапию и электрофорез

Марик
#49

в книге "Остеохондроз для профессионального пациента" академика И.М. Данилова есть ответ на этот и другие вопросы, связанные со здоровьем позвоночника. Я знаю детей, которые "вылечили" сколиоз. Нужнен лечебный массаж, а главное, не лениться, больше ходить и плавать.

Алексей
#50
катя

у моей дочки скалиоз 3 степень ей 11 лет

Катя! удалось решить проблему? если нет, то дайте знать. есть возможность бесплатной консультации и бесплатной операции. всё это будет в Москве. Если ограничены в средствах, то можно помочь и с проездом.