Гость
Статьи
Опять про уреаплазму

Опять про уреаплазму

Постоянно мучает дискомфорт и раздражение наружных органов и входа во влагалище. Сдала бак посев там выявилась уреаплазма в 10 5 степени. После этого нашлась она в GWH/ Назначили лечение-антибиотики уколы противогрибковые препараты. Отправила на анализ своего партнера (пользуемся презервативами) ждем результат.
Вопрос могут ли быть мои симптомы от уреаплазмы? и надо ли провести лечение моему партнеру если у него не выявится?

Форумчанка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мужчин она протекает вообще бессимптомно. если у него не выявися, то его лечить не надо. а резиной пользоваться придется до тех пор,пока у вас она не исчезнет

Гость
#2

Наверное могут быть симптомы, у меня лично их нет, и никакого дискомфорта тоже. Гинеколог говорит что это часть моей микрофлоры. лечить не надо. А у вас видно она другого типа. Мужчину тоже надо лечить, иначе опять заразит. Они носители, но у них вообще бессимтомно.

Форумчанка
#3

Ну вот сегодня забрал результат я его к урологу отправляла. У него не обнаружено (ПЦР) Записался на прием-посмотрим что скажут. Мы вообще только презервативами -может и нет у него. Просто читаю где надо лечить где не надо написано:( Но у меня не можем больше с врачом причин найти ну и говорит раз детей собираетесь заводить-надо пролечить. В интернете читаючто микрофлоре конец придет от антибиотиков и еще хуже будет

ГостьЯ
#4

У меня в сентябре нашли уреаплазму. У меня шок, т.к. в феврале сдавала и ничего не было. А беда в том, что у меня появился любовник. Звоню ему сообщаю новость, он в шоке, тоже женат. Я мужу сказала, он спокойно отнесся. Сдали мои мужики анализы, и ни у кого ничего не обнаружили. И меня не беспокоит, ну я пролечилась, на всякий случай.

Опа
#5

Уреаплазмоз есть у всех -только у одних это вирус грубо говоря спит, у других на фоне пониженного иммунитета (заболевания и т.д.) может проявится. Лечится он только тогда когда титры вируса превышают норму, в остальных случаях его не лечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форумчанка
#6

Ну да у меня титр превышен по результатам бак.посева. Тоже пролечусь. А своего МЧ лечить наверное не стоит-раз у него не обнаружен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: