Гость
Статьи
Молочница (кандидоз) …

Молочница (кандидоз) без симптомов...чудеса...Тема сугубо женская.

Здравствуйте. Начну с того, что пошла на проф.осмотр к гинекологу для мед.книжки. На днях должны были быть месячные. Ну врач конечно сказала, что лучше было бы прийти после месячных, но у меня потом не было возможности. Взяла мазок. Там показало что есть молочница. Я была в шоке. Во первых у меня этого никогда не было(ну всё бывает впервые). Но меня и ничего не беспокоит. Антибиотики не принимала. Зуда нету, запаха нет, выделения нормальные. Всё как обычно. Не пошла бы на проф.осмотр -не знала бы. Как такое может быть? Врач ничего толком не объяснила. Только казала, что нужно сдавать повторно уже после месячных.П.с. у меня правда задержка 4 дня( как ни странно всегда после посещения гинеколога накануне месячных!)Может у кого-то было подобное. Чудеса какие-то. На сколько я знаю, молочница даёт о себе знать. А тут ...с потолка взяли что ли...Может действительно какая-то скрытая чудо-молочница без симптомов? Смех смехом конечно, но то ли лаборатория ошибается так конкретно, то ли я какая-то не такая.

31 ответ
Последний — Перейти
Мария-неповторимая
#1

Такое может быть только если была молочница до этого и до конца не вылечена,она может быть в скрытом виде.Насколько я знаю.

Гость
#2

от нее так тяжело избавится пролечишься и тут она снова появляется!

#3
Мария-неповторимая

Сообщение было удалено

в том то и дело, что её до этого никогда не было. Мены слава Богу вообще никогда ничего не беспокоило:ни зуд, ни боли, ни выделения,ни запах. Откуда такое не пойму.

#4
Гость

Сообщение было удалено

так у меня не такая молочница. что обычно! Говорю же . что лечим там нечего. меня то ничего не беспокоит.

кони
#5

У меня тоже было безсимптомно, по мазкам. Все равно лечила.

пушистый ёж
#6

свечи бифолак проставте, они как раз для таких случаев.

Валька
#7

девочки, а что такого страшного в молочнице, откуда она берется? меня ничего не беспокоило тоже, а врач на осмотре нашла молочницу и прописала свечи. А потом мне мама сказала что молочница только половым путем передается

Мария-неповторимая
#8
Валька

Сообщение было удалено

Молочница появляется и от стрессов,если застудишься...короче много причин может быть.Половым путём естественно передаётся.Грибковое заболевание.Признаки неприятный запах и зуд,при сильной молочнице белые творожистые выделения.Короче ничего приятного.Поэтому лучше сразу лечить.Если один раз была молочница,как правило будет появляться при любом удобном случае.

#9
кони

Сообщение было удалено

а зачем вы делали мазок?

#10
Валька

Сообщение было удалено

хм...странно. мама то уже постарше вас. я думаю должна знать такие вещи. Молочница не зависит от партнёра. Это индивидуально в организме человека. У каждой женщины есть этот грибок в норме. но при определённых условиях(приём антибиотиков, воспаление может, снижение иммунитета) может увеличиться его количество. Это и есть молочница. Там есть определённые симптомы, которых у меня нету. Ну лично я пока ничего лечить не собираюсь. Меня ничего не беспокоит, не вижу смысла. Лишний раз пичкать себя таблетками не хочу. Организм сам справиться. Не справиться-тогда будут симптомы, тогда и будет лечение. Если неполадка в организме-он даёт о себе знать (боль, зуд, сыпь и т.д.). Если этого нету, значит организм не требует, грубо говоря, от хозяина помощи.

пушистый ёж
#11

для справки:

бифолак - это не лекарство, а пробиотик, восстанавливает нормальную микрофлору влагалища и подавляет рост условно-патогенных микроорганизмов и бактерий, в т.ч. дрож.грибка( молочница).

Ева
#12

Надо все равно пролечить,не хотите свечами,поделайте спринцивание раствором соды или соли.1ст.ложку соли на 1,5 литра воды.

Гость
#13

У вас наверное нашли споры грибов молочницы. Это и есть скрытая форма, в обычном состоянии вы ничего не чувствуете. Но стоит переохладиться, понервничать и т.п., споры распускаются и дают грибки. Вот тогда почувствуете все "прелести" настоящей молочницы, зуд, жжение, тянет низ живота, белые выделения. Лучше сейчас пролечите, тем, что вам выписал доктор.

#14
Гость

Сообщение было удалено

возможно и споры....Врач ничего не прописал.Спасибо за разъяснительный ответ.

Мариночка
#15

свечи с клатримазолом,стоят 50 рублей.восстановит флору и всё)

пушистый ёж
#16

клотримазол флору не восстанавливает, а убивает и нужное и ненужное.

Ви
#17

флуконазол ТОЛЬКО отечественного производства, потому что НЕДОРОГО, а от дорого не отличается. 150мг приняли разово одной капсулой и все пройдет через 1-9 дней

#18
Ви

Сообщение было удалено

спасибо. Его то как раз и прописали. Только 3 раза принимать.

ксю
#19

у меня была молочница со всеми симптомами,потом я пролечилась и все прошло...сдала анализы отриц.,но когда пошла к врачу то гинек.после кольциоскопии тоже сказал что хрон.молочница хотя тоже около года ни выдилений ни зуда..

Гость
#20
Валька

Сообщение было удалено

Дура у тебя мама....пусть хоть думает что говорит...Молочница даже от стресса бывает....

#21

Можете попробовать этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Ирина
#22
Ви

Сообщение было удалено

Я после приема флуконазола пару недель лечила токсический некролиз во рту, а молочница никуда не делась.

Гость
#23

Девочки подскажите! У меня нету ни зуда, ни болей, и не чешиться ничего, но есть белые выделения с кислым запахом. Начались после нового года. До этого часто болела, антибиотики пила. Если молочница, то почему нету зуда??? Подскажите что делать?

Гость
#24

Мне очень помогли свечи Кетоконазол-Альтфарм, благодаря им молочница прошла быстро и уже долгое время нет рецидивов.

Гость
#25

Тоже слышала про эти свечи, пока не пользовалась, но при обострении тоже думаю, что попробую.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А могут ли они помочь при хронической форме, подскажите.

Олечка
#27

аналогично. Никода не беспокоила молочница. А по результатам исследования у меня нашли меконий в мазке.

Ната
#27

У меня анализ тоже молочницу показывает, но то, что мне прописывали врачи, ничего не помогает, да и симптомов нет, только выделения жидкие, как вода, но это из-за эрозии может быть.

Гость
#29
Олечка

аналогично. Никода не беспокоила молочница. А по результатам исследования у меня нашли меконий в мазке.

Простите ,что?)😄

Гость
#30
Валька

девочки, а что такого страшного в молочнице, откуда она берется? меня ничего не беспокоило тоже, а врач на осмотре нашла молочницу и прописала свечи. А потом мне мама сказала что молочница только половым путем передается

Это неправда, молочница передаётся и без ПА.....связано с дисбалансом флоры в влагалище....лично я лечила но толку ноль, когда перестала лечить, просто хорошо питалась, всё прошло, но вот сейчас что то опять беспокоит или я уже что то накручиваю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Незабудка

хм...странно. мама то уже постарше вас. я думаю должна знать такие вещи. Молочница не зависит от партнёра. Это индивидуально в организме человека. У каждой женщины есть этот грибок в норме. но при определённых условиях(приём антибиотиков, воспаление может, снижение иммунитета) может увеличиться его количество. Это и есть молочница. Там есть определённые симптомы, которых у меня нету. Ну лично я пока ничего лечить не собираюсь. Меня ничего не беспокоит, не вижу смысла. Лишний раз пичкать себя таблетками не хочу. Организм сам справиться. Не справиться-тогда будут симптомы, тогда и будет лечение. Если неполадка в организме-он даёт о себе знать (боль, зуд, сыпь и т.д.). Если этого нету, значит организм не требует, грубо говоря, от хозяина помощи.

Не удивляйтесь потом, что она обнаружится в кишечнике и в лёгких например, грибок мигрирует и поражает другие органы. В запущенной стадии, т.е в хронической её труднее вылечить к сожалению, сейчас нет симптомов потом на стену полезете, на себе проверила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: