Гость
Статьи
У кого есть проблемы с …

У кого есть проблемы с поджелудочной железой?

У кого-нибудь есть такая болезнь как панкреатит? Хронический. Как справляетесь, пользуетесь ли какими-нибудь народными средствами?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кашки на завтрак обед и ужин

#2

для начала вам надо посетить врача.НЕ НАДО вам кашки на завтрак обед и ужин,да диету надо бы соблюдать но не такую.Мне при нарушении работы поджелудочной выписывали креон 10000,но лучше вашева лечащего врача вам никто тут не посоветует

#3

вашего*

Гость
#4

аллахол принимаю при каждом приеме пищи, помогает

Гость
#5

Под запретом алкоголь, газировка и минералка с газом. Меньше жареного, копченого, маринованного, особенно на ночь.

Виктория
#6

и никаких чипсов с пивом!

Гость
#7

Лчение поджелудочной без D-Zime невозможно.

посмотри направо
#8
Гость

Сообщение было удалено

вы препарат рекламируете?)))

посмотри направо
#9

автор, пожизненная строгая диета.

Прежде всего, никакого переедания, под запретом фастфуд и прочие рыгаловки, только домашняя пища.

Исключаем жирное, в т.ч. майонез, копченое, жаренное, острое, маринады, мучное. Табу на спиртное. Хлеб только грубого помола, а также исключаем свежую выпечку.

Готовим на пару, разогреваем на воде.

Ну и медикаментозное лечение, прописанное врачем. Придется менять стиль жизни навсегда, если жить хотите безпроблемно до старости.

посмотри направо
#10

а да, еще хорошо раздельное питание. Так желудок с поджелудочной перегружать не будете.

Sana
#11
посмотри направо

Сообщение было удалено

С этим препаратом можно реально всё кушать.Это растительные 17 ферментов.Ищите ,похожего даже не найдете.Раздельное питание большая ерунда.Поджелудочная одновременно вырабатывает ферменты для переваривания белков,углеводов,жиров.Не переедайте и ограничивайте себя в жирах.

Екатерина
#12

Не думала что все настолько серьезно... Просто точки на носу...

Екатерина
#13

И при росте 162 и весе 43 в 19 лет,если я перестану есть все здесь упомянутое,думаю буду так камбала,боком не видно:)

Екатерина
#14

Ой извиняюсь не в ту тему зашла:)

посмотри направо
#15
Sana

Сообщение было удалено

короче люди, не слушайте никого) Пейте только то, что назначил вам врач и никак иначе!

Гость
#16

Автор, у меня на нервной почве были плохие анализы, а точнее "амилаза" если неошибаюсь. Врач выписала Креон 25 000, затем Креон 10 000 и еще курс таблеток. Я просила только Креон 25 000, так как у меня все же сономическое заболевание. И еще я с Ала соблюдать диету и ужасно похудела это при росте 163 и весе 47. Вес стал 45. Появились боли в желудке, так елозила не передать. Я бросила эту строгую диету. Имею ввиду по часовое питание ипресная еда. Спиртное, чипсы-сухарики я не ем, жареное так же. Просто когда исключаешь из рациона жиры, то же самый майонез, то вес просто исчезает.

Sana
#17

В вашем желчном есть камни?

#19

У меня болит поджелудочная, и мне очень страшно, что будет развиваться хронический панкреатит. Какую можно проводить профилактику?

Диана
#20

Вы себе диагнозы то не ставьте. Самая главная профилактика болезней желудка и поджелудочной - это правильное питание. Можете посмотреть диеты для поджелудочной (в основном везде одни и те же советы). Когда у меня были проблемы с ЖКТ для восстановления мне врач прописывал Пангрол и, конечно, диету. Пангрол мне очень понравился по эффективности и по удобству применения, а вот диета не очень, невкусная :D

Мила
#21

Ой Пангрол моей дочке прописывали, у нее болел животик, сначала думали что съела что-то не то, но потом отправились к врачу. Нам только три годика, я переживала насчет капсул, что ей неудобно будет пить, а нам врач сказал капсулу и отмерять таблеточками норму и так давать. НО, важная заметка, что так можно делать только с Пангролом, у других ферментных препаратов, которые в капсулах, эффективность снижается, т.*****. их нужно глотать как есть, целиком.

Маша
#22

А еще советую своевременно лечить желудок и полностью отказаться от алкоголя. Лучше сразу приложить усилия к тому, чтобы здоровье было в норме. И, если переживаете, то застолий и жирной пищи, самой собой, лучше избегать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Спасибо. Про Пангрол не слышала, почитаю. Да диету давно пора соблюдать, видимо начну потихоньку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: