Гость
Статьи
я акушер-гинеколог, …

я акушер-гинеколог, попробую ответить на ваши вопросы

мне нужно набраться опыта в профессии, поэтому хочу попробовать на этом форуме проконсультировать женщин

GIF
Гость
343 ответа
Последний — Перейти
молекула распада
#1

доктор, как родить меня обратно?

Оля
#2

я тему написала, но не пропустили еще!! очень нужен ваш совет!!!

у меня на фоне ОК началась мазня на 6 таблеток раньше срока. Такого не было никогда, таблетки пью давно (джесс)

варианта два -

1. стресс (сильный, расстаюсь с мужчиной)

2. гинофлор (проставила две таблетки и пошла мазня, я прекратила т.к. там противопоказания вагинальные кровотечения неясной этиологии в инструкции). но вроде от этого не может быть...

не знаю что делать, идти ли к врачу и что сдавать - кровь на гормоны, узи или что... или может это нормально и даже вагинальные таблетки не надо было прекращать ставить?

Оля
#3

стресс реально сильный, меня штормит и есть не могу. может быть гормоны стресса стали вырабатываться, типа кортизола, и у меня подсбился цикл даже на ОК?

зюзя
#4

____________________________________________________________​______

можно ли на предположительном сроке 2 месяца нащупать матку с плодом при помощи пальпации?? Если да, примерно, какой размер? я теннисный мяч??

зюзя
#5

С* теннисный мяч, пардон

Гостья
#6

Доктор, на какие дни цикла сдавать анализ на гормоны для максимальной информативности для планирования беременности?

Гость
#7

Почему гинекологов раздражают нерожавшие женщины 30+?

Ксения
#8

Доктор, ответьте пожалуйста, у меня эрозия уже 9 лет. Никаких проблем мне не доставляет, появилась после родов. Есть разные мнения. надо ее прижигать или нет? Я планирую второго ребенка, прижигание не навредит? Спасибо.

Гость
#9
Оля

Сообщение было удалено

Мажущие выделения во второй фазе на фоне приема КОК - признак недостаточной гестагенной активности препарата. Обычно требует смены КОК с другой гестагенной составляющей. Не паникуйте, продолжайте принимать джес как обычно, посмотрите что будет в след цикле. Если повторится мазня-надо сменить препарат. Гинофлор не причем.

#10

акушер-гинеколог где вы?

вы можете сказать что это:месячные идут уже белее двух недель,при чем это не мазня,а именно идут,полным напором.Болей резких и сильных нет,но сама чувствую что что то не так,что то там все же болит.К врачу конечно же пойду сразу как закончится напор.Ваше мнение,что это может быть?

Гость
#11
Оля

Сообщение было удалено

может быть, попейте успокоительное.

Гость
#12

Я так понимаю вы роды принимаете?Как часто на вашей памяти рождаютя дети с физическими недостатками?Как матери реагируют?Родственники?

Гость
#13
mutabar

Сообщение было удалено

сколько вам лет? такой эпизод первый раз? не надо ничего ждать, идите к врачу как можно скорее. Причин может быть много.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

ни разу не сталкивалась с рождением таких детей

Гость
#15
Ксения

Сообщение было удалено

лучше прижечь, это все таки раневая поверхность. На беременности это не скажется.

Гость
#16
Гостья

Сообщение было удалено

на 5-9 дни цикла.

Гостья
#17

и какие именно гормоны на 5-9 день, а какие на 22-24?

Гость
#18
зюзя

Сообщение было удалено

На восьмой неделе матка женщины начинает увеличиваться, но это еще незаметно. Она находится ниже лобковой кости, и Вы ее не чувствуете. Но могут быть слабые спазмы, как перед месячными. Определить увеличение матки может Ваш гинеколог во время осмотра.

kuklamasha
#19

Так ли страшны так называемые ЗППП, а именно: уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, гарднерелла? Когда была молодая моя мать, таких "болезней" даже не знали, все рожали нормальных детей. Сейчас же всех гонят сдавать платные анализы на эти заболевания. Это разводка на деньги?

#20
Гость

Сообщение было удалено

мне 24,цикл у меня установился уже очень давно(если вы про это).Эпизод такой первый в жизни.Вы можете назвать мне две причины этого явления самую безобидную и самую опасную?

Гость
#21
Гостья

Сообщение было удалено

1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

"Сдается" на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. В матке при этом растет эндометрий. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции.

2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)

Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак. Этот гормон у женщины "дозревает" фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. У мужчин, стимулируя образование глобулина, связывающего половые гормоны, повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в крови, что способствует созреванию сперматозоидов.

3. Пролактин

Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Света
#22

добрый день. у меня очень нерегулярный цикл. врачи разводят руками. в нашем городе хороших гинекологов просто нет. месячные бывают то регулярно, то их нет по 2-3-4 месяца! то снова регулярно. овуляцию, естественно, вычислить не могу. итак, первый вопрос.

1. с партнером предохраняемся только ППА. скажите, в моем случае велика ли опасность ППА, если я сама не знаю, когда у меня опасные дни?

2. что может быть причиной такого цикла? в последнее время (полтора года) полнею, хотя ем как обычно. может ли это,как и нерегулярный цикл, быть симптомом поликистоза яичников? заранее большое спасибо.

Гость
#23
Гостья

Сообщение было удалено

4. Эстрадиол

Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла. Эстрадиол секретируются созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина. У женщин эстрадиол обеспечивает становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки. Овуляция у женщины наступает через 24-36 часов после значительного пика эстрадиола. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъем. Затем наступает спад концентрации гормона, продолжающийся до конца лютеиновой фазы.

Необходимым условием работы гормона эстрадиола является правильное отношение его к уровню тестостерона.

5. Прогестерон

Этот гормон важно проверить на 19-21 день менструального цикла. Прогестерон-это гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Он подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности.

Гость
#24
Гостья

Сообщение было удалено

6. Тестостерон

Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Тестостерон нужен обоим супругам, но является мужским половым гормоном. В женском организме тестостерон секретируется яичниками и надпочечниками. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции. Уменьшение концентрации тестостерона у мужчины обуславливает, ... правильно, недостаток мужской силы и снижение качества спермы

7. ДЭА-сульфат

Вырабатывается этот гормон в коре надпочечников. Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Он также нужен организму обоих супругов, но в разных пропорциях, потому что также является мужским половым гормоном.

ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ влияют, в том числе и на образование половых клеток у обоих супругов и на течение беременности.

8. Т3 свободный (Трийодтиронин свободный)

Т3 вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем тиреотропного гормона (ТТГ). Является предшественником более активного гормона Т4, но обладает собственным, хотя и менее выраженным, чем у Т4 действием. Кровь для анализа берется натощак. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Света
#25

сразу уточню, что ППА пользуемся не из прихоти, а потому, что партнер в презервативе не может кончить вообще. ОК боюсь, так как нерожавшая. спираль-то же самое.

Гость
#26
mutabar

Сообщение было удалено

У вас, простите, кровотечение и вам давно к врачу нужно. Когда прекратится напор... Да он может не прекратиться.

Гость
#27
Гостья

Сообщение было удалено

9. Т4 (Тироксин общий)

Концентрация Т4 в крови выше концентрации Т3. Этот гормон, повышая скорость основного обмена, увеличивает теплопродукцию и потребление кислорода всеми тканями организма, за исключением тканей головного мозга, селезенки и яичек. Уровень гормона у мужчин и женщин в норме остается относительно постоянным в течение всей жизни. Однако в некоторых районах, и Москва при этом стоит чуть ли не на первом месте, часто наблюдается снижение активности щитовидной железы, что может приводить к серьезным отклонениям в собственном здоровье и здоровье будущего ребенка.

10. ТТГ (Тиреотропный гормон)

Уровень этого гормона необходимо проверять натощак, для исключения нарушения функции щитовидной железы.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

???

Гость
#29
Света

Сообщение было удалено

значит, скоро родите! Ждите.

Я
#30

Здравствуйте,я каждое лето делаю узи,и у меня обнаруживают аднексит.Провожу курс лечения-уменьшается.На след.год опять.А профилактика этому есть?Почему прописывают ОК(диане),это правильно?

Гость
#31
kuklamasha

Сообщение было удалено

медицина не стоит на месте, лучше все таки сдавать анализы, хламидиоз опасен, может привести к бесплодию, микоплазмоз, уреаплазмоз-относительно, зависит от степени обсемененности.

Гость
#32

[quote="Гость"]???[/quot

это не так

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Что значит ждать, когда прекратится напор?????????????? Вы врач или кто? С кровотечениями, мазней люблго характера будь то эндометриоз или еще что, с менструациями врачи принимают в ЛЮБОЙ момент. И узи делают!!!

гость
#34

доктор, подскажите, у меня после случайного незащищенного секса появился непрятный запах после месячных, держится дня 2. что со мной может быть не так?

Ксения
#35

8.

Ксения

| 09.01.2011, 23:14:04

[1619038631]

Доктор, ответьте пожалуйста, у меня эрозия уже 9 лет. Никаких проблем мне не доставляет, появилась после родов. Есть разные мнения. надо ее прижигать или нет? Я планирую второго ребенка, прижигание не навредит? Спасибо.

Повторяю, а то пропустили.

Валька
#36

правда ли что воздержание вредно?

в чем польза секса если мужчина не кончает в женщину?

;)

автор
#37
mutabar

Сообщение было удалено

примерно в 80 % случаев меноррагия (гиперменорея, обильные менструации) является симптомом ряда серьезных гинекологических заболеваний ≈ таких, как эндометриоз (или аденомиоз), миома матки. Также обильные менструации могут быть связаны с нарушением процесса свертывания крови (например, при тромбоцитопении) или с нарушениями в нормальном функционировании щитовидной железы. Поэтому, помимо гинеколога, в данном случае женщине стоит проконсультироваться с другими врачами соответствующего профиля, в частности, с эндокринологом. Также необходимо обратить пристальное внимание на общее состояние сердца, печени, процесс обмена веществ.

Кроме того, меноррагию (гиперменорею, обильные менструации) могут вызвать внутриматочные средства предохранения от беременности, а также дисфункциональные маточные кровотечения (ДМК). Женщинам, активно занимающимся спортом, следует знать о том, что обильные выделения могут являться результатом тяжелых физических нагрузок и жестких упражнений. Такую же реакцию организма может вызывать и строгая диета, подобранная без учета индивидуальных особенностей организма.

автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

я выше ответила, что ей нужно срочно к врачу, читайте внимательно и не путайте меня с другими гостями

автор
#39
Ксения

Сообщение было удалено

я вам ответила

автор
#40
Света

Сообщение было удалено

скорее всего это дисфункциональные маточные кровотечения,в вашем случае лучше предохраняться КОК. Надо сделать УЗИ, чтобы исключить поликистозные яичники

Гость
#41

здравствуйте

я - астматик. Средняя тяжесть 2 года. На фоне беременности организм мобилизировался, общее самочувствие гораздо лучше чем до Б. В том числе и астма... в ремиссии. Мой врач разрешил ЕР (аллерголог). Из препаратов принимаю тайлед (2 раза в день, одна доза) и вентолин купировать приступ. Срок 33 недели. Вопрос: мне стоит посещать всякие занятия по дыханию, я пару раз сходила - не понравилось - общие правила дыхания в родах не подходят астматикам. Какие рекомендации по дыханию в родах вообще??? Какова вероятность успешного течения родов (без осложнений из-за дыхания)??? Буду благодарна за любую информацию о астме и ЕР. Спасибо заранее

автор
#42
Валька

Сообщение было удалено

не вредно, если вы сами не переживаете по этому поводу и у вас слабый темперамент.

Гость
#43

откуда копируете, автор?

автор
#44
Я

Сообщение было удалено

укрепляйте иммунитет, тепло одевайтесь.

Гость
#45

Девочка (10 и 20),я не гинеколог. Беги к врачу, если хочешь в дальнейшем иметь детей. Быстрее!

Анна
#46

Здравствуйте доктор! У меня обнаружили ВПЧ 16 типа. как мне теперь быть? как лечить? есть ли опасность для партнера если не предохранятся???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

На осмотре гинеколог сказала, что у меня на шейке что-то вроде кисты. но дополнительно ничего смотреть не стала и никуда не направила.

откуда эта киста могла взяться? чем она опасна? и какие анализы теперь нужно сдать, чтобы ее проверить?

#48

я офигиваю, дорогая редакция. автор пришла опнабарться опыта, значит опыта у нее нет, и она без опыта ( и без диплома, скорее всего) консультирует женщин. афигеть.

Автор, а давайте я вас проконсультирую как автомеханик или как экономист, у меня тоже опыта в этих делах нет.

мари
#49

эдравствуйте.мне 45 лет.всегда цикл был регулярный.а в последний раз после задержки 4 недели шли мес.14 дней.врач по тел.назначила таблетки,через 2 дня все закончилось.моя врач будет только через неделю.что это могло быть,чувствую себя хорошо.думаю,что начало климакса.что мне нужно будеть сдавать?и есть ли какие-то средства которые могут отодвинуть климакс?спасибо.жду ответа

Марфа Посадница
#50

Почему большинство наших российских гинекологов сплошное *** ч ь е: целкам они говорят, что все оттого что нет секса; нецелкам они говорят, что все проблемы оттого, что нерожали; рожавшим говорят, что все проблемы оттого, что нет климакса и т.д.?????????????????