Гость
Статьи
Киста в груди!

Киста в груди!

Обнаружили кисту в груди,4мм,кто сталкивался,что делали? Она полностью вообще рассасывается? Спасибо!

Maneku
20 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Вобэнзим пропила и вроде все ушло

elena
#2

у меня была 8 мм, лечила гомеопатией, а так её прокалывают

Гость
#3

кисту прокалывают, житкость вытягивают шприцом, капсула склеивается и киста, как правило, не возвращается. Мне так мамолог обьяснил.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Мне это всё делали. ТТТ, но киста больше не вернулась.

Maneku
#5

ГОСПОДИ,УЖАС КАКОЙ((((( Неужели её будут прокалывать,мне аж не по себе(((( Я пока была только у узиста и хирурга,а она послала к мамологу-онкологу,может мамографию будут делать,НО прокалывать...... А лекарства ещё какие назначают? Ната,а вобензим-это что? И действительно пропала? Сколько мм была? Елена,а Вы конкретно чем лечили?

Жужжжелица
#6

у меня обнаружили кисту в молочной железе размером 0,5 см год назад (по результатам УЗИ). плюс по результатам крови на гормоны был повышенный пролактин, сейчас он в норме. ходила на консультацию в онкологический диспансер, там хирург вообще ничего не нащупала. на маммографию меня никогда не направляли. пропила курс Маммолептина. по поводу прокалывания первый раз слышу. так что Автор, не бойтесь. думаю, маммолог лечение какое-нибудь назначит

Гость
#7
Maneku

Сообщение было удалено

Это совершенно неболезненно! Называется пункция. Кровь из пальца брать гораздо неприятнее.

пора
#8
Maneku

Сообщение было удалено

прокалывать не больно, не бойтесь

Maneku
#9

Жужжжелица,Вы всё таки избавились от неё полностью? То есть просто от лекарства то что-то пугали,что она не может просто так рассасаться((( У меня на яичнике несколько лет назад была киста,так уколы проололи и всё,норм,вообще исчезла,вот также хочу)

Maneku
#10

Гость 7 спасибо за успокоение,всё равно наверное ОЧ неприятная поцедура?!(

8 Пора,а Вы прокалывали?

Maneku
#11

Кстати,на узи ещё сказали,чо расширены млечные протоки с боку у каждой груди( А это с чем едят?

Марго
#12

Такую маленькую 4мм никто не прокалывает, если это киста, в нее и проблема попасть, даже под контролем узи.

На узи видно хорошо кисты,а на мамографии видно плотные образования.

Maneku
#13

Марго,т.е. мамографию делать не будут? и прокалывать тоже? Значит лекарствами? Она после этого исчезает? У меня просто это впервые,хотя мне недавно 30 стукнуло))

Марго
#14

Конечно все будет решать врач, скорее всего будут наблюдать, она может расти, может исчезнуть,что с ней будет предсказать ничего нельзя, потому что причин появления кист много и какая причина в конкретном случае сказать невозможно, лечат всех , а результаты разные.

считается, что до 40 лет грудь состоит в основном из железистой ткани и более информативно УЗИ, после 40 из жировой ткани и здесь мамография.

мне например мамолог сказал раз в пол года делать УЗИ, и раз в пол года мамографию, мне 46 лет.

Maneku
#15

Марго,мне 30. Знаю,что мамография после 40ка,но здесь говорят про мамографию, конечно что врач скажет,то и сделаю,просто хотелось бы так её убрать,чтобы не появлялась больше(

п.с. Знаю,что много хочу((

Марго
#16

Убрать , что бы больше никогда не появлялась есть только один способ - оперативный, но кисты могут снова появляться и не одна, у меня их несколько до 3 мм.

Анна
#17

А можно узнать,какие у вас были симптомы кисты?Или это случайно на плановом обследовании выявляется?

Гость
#18

Здравствуйте,
Возникла подобная проблема. Ранее делала "традиционную" операцию. Восстановление и процедура не из приятных. У нас врачи уперто советуют то, что умеют. Подскажите где вытягивают шприцем, пожалуйста. Боюсь запустить.

Наталья
#19

На форумах есть информация, что в Турции и Китае мастопатийные образования вытягивают шпорцем... А на просторах родных практикуется ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

у меня тоже была киста небольшая, мне мастодинон назначали, я его принимала 3 месяца и за это время киста стала меньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: