Гость
Статьи
Как прекратить ГВ?

Как прекратить ГВ?

Как лучше поступить? Уже 3 месяца кормлю ребенка один раз в день, но молоко не уходит. Знакомые перевязывали грудь, но и спустя несколько месяцев у них все еще по каплям выделялось молоко.
Не знаю, как перевязать грудь - у меня она большая. Те мои знакомые, они с маленькой грудью просто бинтовали и все, а как поступить мне подсказать затрудняются.
Есть еще вариант поехать к гинекологу, взять рецепт на лекарства и поп ть их - врач сказала что за 2 недели лактация прекратится. Но я уехала с ребенком на дачу, просто ради ребепта ехать в город совсем не хочется, да и возможности нет - не с кем оставить ребенка. Поэтому, если кто знает как завязать с ГВ без лекарств - подскажите, пожалуйста.

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

пить чай из шалфея или мяты

Автор
#2

да, забыла написать, что сейчас спокойно не кормлю ребенка по двое суток, а потом начинается дискомфорт, до болей пока не доводила

чай из мяты пила по незнанию месяца три - не повлиял совсем.

шалфей иногда добавляю для вкуса, но тоже не видела эффекта - по нескольку раз в день наверное надо пить?

#3

Перевязать? Жуть какая! Ну не кОрмите по двое суток и не кормИте, как появился дискомфорт - покормите чуть-чуть, чтобы только устранить неприятные ощущения, а потом постарайтесь трое суток не кормить. Ну и так далее. За 2 недели должно само прекратиться.

Автор
#4

покормить чуть-чуть не получится - ребенку не объяснишь как надо)

молокоотсос вот муж привез, хочу попробовать им сцеживать по чуть чуть. Сказала об этом подруге - она говорит до конца надо сцеживать - мол, а остальное молоко куда денется?

зайка
#5

Перестаньте пить тёплые напитки и поголодайте пару дней, молого перегорит само. Физические нагрузки увеличьте. Избыток жидкости будет уходить на пот, а не на молоко. Грибов поешьте, молоко будет горчить и неприятно пахнуть, это отпугнёт ребёнка. Кстати, сколько ребёнку лет (месяцев)?

ГостьЯ
#6

Если сцеживать, то молоко не пропадет. Берите простынь и затягивайте, каждый день сильнее и не снимайте. Молоко должно перегореть.

зайка
#7

Не цедите и не давайте грудь ребёнку, а то молоко будет приходить - это предусмотрено природой. Мне нельзя было кормить, я достинекс принимала, но он не помог. Грудь у меня 5-6 размера - перетянуть нереально. Только отсутствием питья и еды спасалась.

зайка
#8

Мне акушерка в роддоме перетягивала, а толку не было. Это только до 4 размера спасает.

Автор
#9

Год и три месяца ребенку

Голодание раньше не помогало, сидела на очень строгой диете (с другой целью) и не пропадало молоко. Грибы, чеснок и подобное всегда ем. По-моему, ребенку все равно совершенно, его все всегда устраивает.

Гостья - как я с простынью ходить-то буду? Я одна с ребенком на даче.

Автор
#10

Зайка - у меня 5 размер как раз. Я и подумла, что никак ее не примотать

★ ★ ★
#11
ГостьЯ

Если сцеживать, то молоко не пропадет. Берите простынь и затягивайте, каждый день сильнее и не снимайте. Молоко должно перегореть.

это в вашем ауле так делают?

автор, ты гусыня! уж извини! На даче (кстати, какая дача ранней весной?) нет аптечного киоска? Купи нужный препарат и не майся дурью!

Автор
#12

вот так везде - кто как говорит - то сцеживать, то не сцеживать.

и как быть?

Автор
#13

11 - мне врач сказал,что это по рецепту

Автор
#14

кстати - у нас отличная погода)

Kott
#15

я тоже хотела, чтобы мне дали таблетки, мне сказали, сейчас ими никто не пользутеся, типа само закончится.

Ну шарфом перевязала, не знаю насколько помог или нет, сцеживала первые дни раза два по 100 мг, затем по 50, затем перестала.

Все ушло.

25
#16
Автор

покормить чуть-чуть не получится - ребенку не объяснишь как надо)

молокоотсос вот муж привез, хочу попробовать им сцеживать по чуть чуть. Сказала об этом подруге - она говорит до конца надо сцеживать - мол, а остальное молоко куда денется?

Не права ваша подруга. Я именно так и поступала - молокоотсосом удаляла излишки. Требовалось это всё реже и реже. Меньше недели на всё ушло. Но ребёнка рядом не было, пришлось уехать от него на время, так как ему уже почти год был, а питаться чем-либо иным кроме грудного молока он наотрез отказывался.

Автор
#17

нет, мой вообще не парится насчет груди - он давно уже ест взрослую еду и даже не пристает ко мне.

значит, попробую как хотела - сцеживать помаленьку.

спасибо всем за советы!

Xanele
#18
Автор

шалфей иногда добавляю для вкуса, но тоже не видела эффекта - по нескольку раз в день наверное надо пить?

для вкуса - это мало. да, по несколько раз в день.

таблетки при первичной аблактации вещь. при вторичной они, по-моему, не нужны. если есть знакомая акушерка или консультант по ГВ, стоит спросить про гомеопатию.

Гость
#19

Автор, я пила таблетки. муж купил в аптеке без рецепта. 2 таблетки и 2 дня и молока нет. Кормила сынулю до 1 года 3 месяцев. Размер груди 3-4. Даже после того, как я сделала операцию и неделю (!) лежала в больнице без сынули молоко не ушло! Пришлось пить таблетки :(

#20

тю,как у вас всё сложно,я кормила всё меньше и реже и молока стало совсем мало,когда ребёнок совсем перестал брать грудь,оно немного скапливалось и само вытекало,это длилось несколько дней,потом всё прошло...зачем чё то там перетягивать,голодать...

Гость
#21

Автор,а почему вы решили прекратить грудное вскармливание?

Гость
#22

Что бы в дальнейшем не было проблем с грудью,надо делать правильно,как говорят врачи,это я вам точно говорю.Пить таблетки две недели и перевязать грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Гость
#23

Я вообще не перевязывала и ничего не пила-просто резко закончила и всё.Первые 3 дня с ума чуть не сошла,грудь набухла,прикоснуться нельзя было-прикладывала капустные листы,через неделю молока как не бывало.Хотя слышала,что это вредно,но у меня выбора не было.

Ангел
#24

Правильно решили, автор. Сцеживайте когда появляется дискомфорт и ровно в таком колличестве, чтобы прекратились неприятные ощущения. Постепенно уйдет.

Кстати у одной знакомой по капельке очень долго можно было выдавить, почти год. Но ее не беспокоило, потом ушло.

го
#25
Ангел

Правильно решили, автор. Сцеживайте когда появляется дискомфорт и ровно в таком колличестве, чтобы прекратились неприятные ощущения. Постепенно уйдет.

Кстати у одной знакомой по капельке очень долго можно было выдавить, почти год. Но ее не беспокоило, потом ушло.

именно так! ни в коем случае НЕ перевязывать, НЕ пить таблетки и НЕ голодать!

го
#26
25

Автор покормить чуть-чуть не получится - ребенку не объяснишь как надо)

молокоотсос вот муж привез, хочу попробовать им сцеживать по чуть чуть. Сказала об этом подруге - она говорит до конца надо сцеживать - мол, а остальное молоко куда денется?

Не права ваша подруга. Я именно так и поступала - молокоотсосом удаляла излишки. Требовалось это всё реже и реже. Меньше недели на всё ушло. Но ребёнка рядом не было, пришлось уехать от него на время, так как ему уже почти год был, а питаться чем-либо иным кроме грудного молока он наотрез отказывался.

У меня сейчас назревает та же проблема: ребенку 9,5 месяцев ничего не ест не пьет кроме груди. Скажите, как у Вас прошло отлучение, как перенес ребенок и как перешел на нормальную еду? на пюрешки или кусочки? долго выпендривался?

Гость
#27
го

25Автор покормить чуть-чуть не получится - ребенку не объяснишь как надо)

молокоотсос вот муж привез, хочу попробовать им сцеживать по чуть чуть. Сказала об этом подруге - она говорит до конца надо сцеживать - мол, а остальное молоко куда денется?

Не права ваша подруга. Я именно так и поступала - молокоотсосом удаляла излишки. Требовалось это всё реже и реже. Меньше недели на всё ушло. Но ребёнка рядом не было, пришлось уехать от него на время, так как ему уже почти год был, а питаться чем-либо иным кроме грудного молока он наотрез отказывался.У меня сейчас назревает та же проблема: ребенку 9,5 месяцев ничего не ест не пьет кроме груди. Скажите, как у Вас прошло отлучение, как перенес ребенок и как перешел на нормальную еду? на пюрешки или кусочки? долго выпендривался?

Оставила его вместе с мужем у бабушки в деревне, а сама на месяц уехала. Выбора не было. С полугода как положено пыталась давать понемногу соки, пюрешки, всё по правилам и как положено. Но не ел совсем. Из бутылочки моё молоко пил, а от смесей наотрез отказывался. (Хоть и говорят, что после предложенной смеси дети обычно отказываются от груди). Ему уже 11 месяцев было, а он ПОЛНОСТЬЮ на ГВ. Я решила, что вряд ли мой измученный организм способен обеспечить его должными витаминами. Уже и сама от усталости начала болеть, и ребёнок болел, пользы продолжать явно не было. Так вот, его бабушка говорит, что покапризничал он только первую ночь, а дальше прекрасно перешёл на свежее натуральное козье молоко. Ну и постепенно привык без проблем и к остальной еде. Когда его забирала, он уже хорошо ел всё, что ему предлагали. Не помню уже толком подробностей, давно это было, уже в школу скоро пойдёт )))

Автор
#28

Девочки, вчера решила вечером чуть-чуть сцедить - мучалась минут 20 - нацедила грамм 15, наверное. Не понимаю, чего там ребенок ел по 10 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#29

21 - решила сделать это до лета, т.к. летом не рекомендуют прекращать. А очень долго кормить не хочу. Вижу, что ребенку это уже особенно не надо - у меня не то, что у 25 - сиську брал, только если дать, сам не просит, ест уже почти все взрослое. Да и подлечиться по-женски надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: