Гость
Статьи
Посоветуйте плз …

Посоветуйте плз гормональную мазь

От нейродермита. Надоел ужасно. Тридерм и бетаметазон не помогают.

Лео
8 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

попробуйте мазь "Элаком". У моего сына - атопический дерматит, в период обострения я смешиваю детский крем и Элаком в соотношении 2:1 и наношу раз в сутки, обычно перед сном. Наутро уже заметно улучшение.

Лео
#2

Спасибо большое

Галина
#3

Если это то что я имею ввиду(покраснение и шелушение кожи головы ушей),то помогает Флуцинар гель. А вообще всё даёт временный эффект,мучаюсь примерно год уже и просвета нет.

Галина
#4

В ушках прям колет и шелушиться и корочки потом,мокнушие...это правильно? Я об этом подумала,Лео?

Лео
#5

Нет, выглядит это как прыщики ....ну не совсем такие, но в общем я точно знаю, что это нейродермит

Галина
#6

Понятно...удачи вам в лечении. Выздоравливайте)

Лео
#7

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Егоза
#8

Не занимайтесь самолечением, чревато последствиями. У меня тоже были мелкие прыщики - пошла к врачу - поставили диагноз Дерматит. Выписали элаком и тридерм, делать химический пилинг с фруктовыми кислотами и чистку лица. Пользовалась. Пока мажусь - все нормально. Стоит вечером не намазаться - к утру прыщики мелкие снова. В итоге за год такого лечения становилась похожа на урода уже к вечеру, а не к утру, как раньше. Пошла к другому врачу - выяснилось, что это вообще Демодекоз, а при нем гормональными мазям пользоваться, делать маски, пилинги и чистки - категорически запрещено. Идите к врачу, на форуме никому вашу проблему не видно и не врачи мы здесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема