Гость
Статьи
Роды - это радостное …

Роды - это радостное событие, одно из самых счастливых в жизни женщины?

Именно естественные роды. Все женщины боятся родов, боли осложнений и последствий, неизвестности. Почитала тут Вуман, мдя... Столько страстей в каждой теме связанной с ЕР или кесарево... И что роды - это радостное событие - верится с большим трудом или вообще похоже на бессмысленную браваду. Особенно раздражает мужская т.з, что "все рожают и ты родишь"Вопрос в теме.

Карамель
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница? отрожалась за 1 день и все! всего-то пару часов и проехали.

Керен
#2

Ну, не радостное, но явно судьбоносное. А вам что угодно-то, автор?

ukrainka2
#3

Ну радости в родах мало. Но после родов радостно.

Лола
#4

Ага, что все это кончилось!

Продавец слонов
#5

У меня мужа трясет:) Мы с ним вместе рожали, теперь вот третий раз ждем. Он как осиновый лист, я ему даже предлагаю не ходить, что-то он с возрастом стал куда переживательнее.

Я его все успокаиваю, что, конечно, будет больно, и я буду орать, что "счаз сдохну", но если все будет нормально, то ну несколько часов и все закончится:)

ukrainka2
#6

Я бы моего мужа не повела на роды, а то мне бы пришлось вместо "рожать", заниматься его реанимацией))

Гость
#7

роды это радостное событие, да больно, но эта боль сразу улетучивается когда видишь ребенка, и огромное счастье!!!!! для меня очень радостное событие!!!!! два раза!!!!

#8

Радостное событие- это результат родов) А не сам процесс.....))

Керен
#9

Да и результат - радостное только пока швы заживают. Потом вы за этой радостью начинаете гоняться как баба-яга на помеле, а радость от вас вихрем.

Стр@нный
#10

все радуются, что от пуза избавятся, все делать неудобно- мученье сплошное..

#11

Если честно, то и не самое счастливое и не самое радостное. Но многое от женщины зависит - кому-то дано, кому нет испытывать удовольствия от беременности, родов, кормления и т.д.

#12
Стр@нный

все радуются, что от пуза избавятся, все делать неудобно- мученье сплошное..

господи, все то мужики знают..

Карамель
#13

Сама не рожала пока, и с трудом себе это представляю. Роды, боль, травмы. Прям паника. Только не надо говорить, что я дура или не повзрослела... Может впечатлительная и болевой порог низкий и нервы ни к черту.

И хороших историй ведь мало.

Подруга на днях родила. Сделали эксренное КС. От пупка вниз шов. Мучилась 12 часов сама не разродилась. В полном ужасе, целыми днями ревет, за ребенком смотрит мать. На руки даже не берет. И я сама в шоке.

На роды шла с улыбкой, типа все бужет хорошо...

Не верю я что это событие радостное ни до ни после.

#14
Кружевница

господи, все то мужики знают..

ну, наверно он жене эпиляцию делал, потому как действительно живот мешает)) Вот и знает)

Карамель
#15
Кружевница

Если честно, то и не самое счастливое и не самое радостное. Но многое от женщины зависит - кому-то дано, кому нет испытывать удовольствия от беременности, родов, кормления и т.д.

Какое может быть удовольствие от родов???

Стр@нный
#16
Кружевница

господи, все то мужики знают..

да уж наслушался, все друзья и брат с 2-мя детьми, и про роды в курсе и про детей вообще, что у кого и как

Продавец слонов
#17
Карамель

...

И хороших историй ведь мало.

Хороших историй больше, чем плохих, но вторые от этого легче не становятся.

#18
Карамель

Какое может быть удовольствие от родов???

не знаю лично я не могу сказать, тем более что у меня КС было. Но вот женщин знаю не мало, которым и беременным нравилось ходить, и рожали нормально, т.е., конечно, наверное, не с удовольствием и песней, но остались самые приятные воспоминания.

гость
#19
Кружевница

не знаю лично я не могу сказать, тем более что у меня КС было. Но вот женщин знаю не мало, которым и беременным нравилось ходить, и рожали нормально, т.е., конечно, наверное, не с удовольствием и песней, но остались самые приятные воспоминания.

расскажи про КС, а? мне послезавтра делают.. трясусь жутко

Лой Ивер
#20

Очень радостное и ответственное событие! Почему же не радость? Наконец то разродится после 9ти месяцев вынашивания ребенка это счастье! Хлопот много, это да, постродовая депрессия иногда бывает (из-за гормонов, нежели обстоятельств), но в этом случае нужно к врачу. И мне было не легко, зашивали, две недели сидеть нельзя было на попе, потом у ребенка аллергия на мое молоко, жесткие диеты. Но когда то и это проходит,а ребенок растет, причем так быстро! И сколько радости от этого!

Ира
#21

роды у всех протекают по разному, кто-то рожает как кошка, а кто-то мучается. Есть случаи и совсем плачевные по типу отказа почек, атрофии полностью нижней части тела и т.д. Но нафиг себя запугивать! Не обязательно у вас будет так, как у ваших подруг, у кого были сложные роды.

Мои подруги все вот, например, родили оч легко, одна вообще ржала и разговаривала с мед персоналом, говорит анекдоты травила. У меня не всё так безоблачно, да и после востановительный период был (порвалась сильно) мягко говоря неприятный. Но всё вообще восстанавливается со временем и обо всём забываешь. А так да, я тоже дурища лила слёзы и т.д., а сейчас даже ржачно об этом вспоминать.

Ещё многие мои подруги переживали из -за размеров влагалища после родов :-) мол будет вообще трындец. Я конечно не знаю как у кого, я вот порвалась так, что меня просто всю ушили уже некуда :-) А так покупаете шарики вагинальные, помпочки и качаете себе на здоровье, и будет вам счастье. Я так мышцы укрепляла после родов.

#22

Я бы роды сравнила со свадьбой для Золушки. На этом сказка заканчивается, а жизнь для Золушки только начинается, и что там будет дальше - никто не знает. Так и роды: беременность заканчивается, а вот дальше начинается самое интересное...

#23

У меня не было радостного предвкушения. Шла на плановое кесарево и боялась. Хорошо, что по пути встретила девочку, с которой вместе лежала в патологии, и которой КС сделали за 3 дня до меня. Она успокоила ,сказала что ничего страшного, что не больно. Прямо подошла такая, взяла за плечи и глядя в глаза провела внушение). Могу сказать, что мне сразу очень полегчало в психологическом смысле.

#24

Согласна с Крысой. Очень боялась того, что будет дальше, т.к. до этого детей я видела только издалека да по телеку в рекламе). Но и это прошло довольно быстро)

Маришка
#25

Автор, рассказы о родах подруг и знакомых будете потом слушать. У кого первая беременность - все рассказы вселяют страх. У меня так же было. Привожу Вам пример. У меня двое детей. Когда я первый раз была беременна, конечно, я боялась родов и что будет больно. Так вот, одна "добрая" знакомая мне начала рассказывать про свои роды. И она сказала одну фразу, от которой меня прям затрясло. Эта фраза была "И тут врач меня полоснула ножом, даже без наркоза" (это она имела ввиду разрез промежности, который иногда делают ). Ну разве не ***?

Когда я рожала, мне тоже делали этот разрез (эпизиотомия). Так вот, конечно тоже без наркоза, НО это такая фигня. Не больно ни капельки. А я так тряслась ПЕРЕД этим. Благодаря рассказам моей "доброй знакомой".

Перестаньте слушать рассказы о чужих родах. Слушайте врача и акушерку. Все что они скажут - делайте, это важно.

Один приемчик - как перетерпеть боль от схваток. Мне очень помог. Счет до 7. Считаете 1,2 (боль наступает), 3 - боль усиливается, 4,5 - на пике, 6,7 - отступает. Можете ходить, так легче. Кстати, на первых родах можно обезболиться, поспать медикаментозно пару часов перед активным процессом родов.

Потому что первые роды бывают длинными. \

Но главное - не бойтесь.Больно, конечно. НО от боли никто в обморок не падает, не умирает.

А про счастье скажу одно. Эйфория - когда ребенок выходит из тебя! Причем первый! Непередаваемые ощущения!

#26
Scandal

Согласна с Крысой. Очень боялась того, что будет дальше, т.к. до этого детей я видела только издалека да по телеку в рекламе). Но и это прошло довольно быстро)

Абсолютно противоположно - думала приблизительно так: избавиться бы скорее от этой "физиологичности", а дальше уж разберемся:) Так и получилось)

#27
гость

расскажи про КС, а? мне послезавтра делают.. трясусь жутко

да, давненько это было, плохо помню) Не переживай - ничего страшного, тем более если планово: уснула- проснулась)

Родила!!!!!!!
#28

Да. Событие радостное. Правда. Мне очень понравилось. хочу ещё.

#29

19 - я могу рассказать - у меня это год назад было ,все помню) И не скоро забуду, думаю))) Кстати ,под общим наркозом, если нет проблем, уже не делают - под эпидуралкой. И не больно, и присутствуешь.

Карамель
#30
Родила!!!!!!!

Да. Событие радостное. Правда. Мне очень понравилось. хочу ещё.

Расскажите! Или это шутка юмора?))

Гость
#31

пока беременная была открыла для себя щуман. Почитала историй всяких страшных: и разрезы и разрывы и т.д. Но ни на минуту меня не покидала чувство, что у меня все будет впорядке! (возможно, потому чти интуиция у меня хорошо развита). В результате, когда за пару дней до срока у меня лопнул пузырь, я была действительно рада (последние недели начинали быть пыткой-тяжелый и огромный для моего роста живот; постоянное давление на желудок, ни встать самостоятельно, ни сесть. Хотя все беременность была сказкой-никакого токсикоза, отеков, спортом занималась почти до последнего, настоение было великолепное! Я действительно вся светилась! И такая творческая натура во мне проснулась во время беременности, хотя по сути я сухой математик:-)). Поетому момент родов было для меня долгожданным моментом. Получилось так, как я себя и настроила или предчувствовала-все вместе длилось 9 часов. Родила сама, БЕЗ разрывов и разрезов. Ребенок на 10:10:10. А ведь мен было уже хорошо после 30-ти!

Больно было? Да!!! Но мне помогла мысль, что с каждой болью приближается момент рождения ребенка и конец бер-ти. Все когда -нибудь кончается, кончатся и роды:-)

гостья
#32

это больно. очень больно. особенно без анестизии, что я и делала два раза.

но про боль очень быстро забываешь. ведь все это не ради процесса, а ради рождения ребенка.

а вот это огромная радость

Гость
#33
Карамель

Расскажите! Или это шутка юмора?))

вы знаете, сколько адреналина и серотонина в ето короткое время вырабатывает организм?! Я могу ето чувство сравнить с долгожданным для ребенка из деревни поездкой в город и поход в цирк-когда за пару недель все планировалось, рассказывалось, мечталось и наконец-то сбылось:-)

Карамель
#34
Маришка

НО от боли никто в обморок не падает, не умирает.

От боли в принципе падают еще как. Я даже в кресле у стоматолога (когда нерв удаляли) с анестезией отключилась... А тут наживую, можно вообще без сознания свалиться от болевого шока.

Муж у знакомой вообще сам в шоке, типа чего вдруг она к ребенку не подходит. Даже не покормила ни разу... Не понимает.

Вроде бы родила как никак радоваться надо...

А историй я наслушалась еще от мамы почти с детства, как все это происходит. И знакомых много и все рассказывают страсти и геморрой и разрывы и нет секса и муж загулял и т.д Так что до вумана еще запугали так что муж уговаривает меня, а я... не могу ничего с собой поделать... паника и слезы.

Гость
#35

Что может быть на земле важнее, чем рождение новой жизни?

правильно сказала Керен, процесс неприятный, но, судьбоносный однозначно.

Пожалуй, в жизни каждого человека это самое главное событие, даже если он этого и не осознает.

Гость
#36
Карамель

Маришка

НО от боли никто в обморок не падает, не умирает.

От боли в принципе падают еще как. Я даже в кресле у стоматолога (когда нерв удаляли) с анестезией отключилась... А тут наживую, можно вообще без сознания свалиться от болевого шока. Муж у знакомой вообще сам в шоке, типа чего вдруг она к ребенку не подходит. Даже не покормила ни разу... Не понимает. Вроде бы родила как никак радоваться надо... А историй я наслушалась еще от мамы почти с детства, как все это происходит. И знакомых много и все рассказывают страсти и геморрой и разрывы и нет секса и муж загулял и т.д Так что до вумана еще запугали так что муж уговаривает меня, а я... не могу ничего с собой поделать... паника и слезы.

Не на то вам акцент делали. Странные люди, яно что будет больно, но в родах не это первостепенно. Главное, чтобы ребенок родился.

Анна
#37
Гость

какая разница? отрожалась за 1 день и все! всего-то пару часов и проехали.

не правда ваша, что пара часов. минут пять максимум! так всегда в кино рожают, я видел

Увы, так думают большинство мужчин. а про роды в 35 часов и более они не слышали. и про то, как потом месяц не можешь не ходить не сидеть, не писать (простите) нормально. а еще несколько лет потом швы не проходят....

Карамель
#38

Как подготовить себя хотя бы для начала к беременности?

Чтобы хотя бы одного ребенка родить без такого ужаса. А родить ведь надо рано или поздно.

Карамель
#39
Анна

а про роды в 35 часов и более они не слышали. и про то, как потом месяц не можешь не ходить не сидеть, не писать (простите) нормально. а еще несколько лет потом швы не проходят....

капец :(((((

Гость
#40

моя подруга-акушерка со стажем работы в 25 лет. ЕШЕ НИ РАЗУ НИ ОДНА РОЖЕНИЦА НЕ УПАЛА В ОБМОРОК!!! И только один мужик, присутствовавший на родах, отключился. И ето из сотен!!!

Гость
#41
Карамель

Как подготовить себя хотя бы для начала к беременности? Чтобы хотя бы одного ребенка родить без такого ужаса. А родить ведь надо рано или поздно.

Я руководствовлась старым, как мир "глаза боятся, а руки делают".

Нужно меньше думать об ужасах и больше про малыша.

Гость
#42
Гость

моя подруга-акушерка со стажем работы в 25 лет. ЕШЕ НИ РАЗУ НИ ОДНА РОЖЕНИЦА НЕ УПАЛА В ОБМОРОК!!! И только один мужик, присутствовавший на родах, отключился. И ето из сотен!!!

пусть ваша подруга не свистит.

Poza
#43

Сейчас есть все возможность облегчить процесс и надо ими пользоваться. Вон, даже гипноз используют для облегчения и достаточно часто.

Анна
#44
Гость

моя подруга-акушерка со стажем работы в 25 лет. ЕШЕ НИ РАЗУ НИ ОДНА РОЖЕНИЦА НЕ УПАЛА В ОБМОРОК!!! И только один мужик, присутствовавший на родах, отключился. И ето из сотен!!!

а у меня есть две знакомые семьи, где мамы во время родов умерли. Это в 21 веке в городе питере в роддоме при врачах и акушерах!

Alinaes
#45

А я не стала геройствовать, как только схватки стали чуточку напрягать- попросила эпидурал. И все, невыносимой боли я не испытала, никаких ужасов не увидела. Чего и всем желаю.

Гость
#46

Было КС 1.5 месяца назад. Плановое. Эпидуралка. Тяжело в первый-второй день после операции (в сам день операции мне даже очень было весело, наверно, лекарства действовали). Но ради ребенка боль терпишь и встаешь, хотя без него еще месяц, наверно, не вставала бы... Сама операцию очень занятная - меня всё время операции веселил анестезиолог - помню всё - и как вытащили и показали ребенка - слава богу, заранее предупредили, чтобы не пугалась, что он будет почти фиолетового цвета.. Вообще, главное - результат - ребенок, а если и процесс окажется легким - совсем хорошо :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

46 - фиолетового?! Мой обычного такого телесного цвета был... Тоже плановое кесарево.

Гость
#48

Автор, как это не парадоксально, но когда отошли воды я испытала самое настоящее счастье. Я перед этим жила все почти 9 месяцев с постоянной угрозой, 4 раза лежала в больнице, еще 7-ми месяцев не было, а у меня уже дела были совсем плохи и раскрытие к тому же. Все постоянно ныло и болело. Поэтому когда наконец я свои почти 39 недель отходила и воды отошли - это было такое счастье. Я так устала от этого. Роды были тяжелые. Долгие и с приличными осложнениями, которые потом еще полгода пришлось лечить. Но вся эта жуткая боль отступает когда видишь своего ребенка. Это чудо. Чудо которое словами не описать. И пусть все было не так гладко как у всех, пусть все было тяжело, но это того стоит. Это понимаешь уже в первую минуту, а с годами все больше осознаешь смысл этих слов. Что значат все эти страдания по сравнению с самым дорогим на свете человеком, который навсегда с тобой. Вот прошло 4 года и я уже снова думаю, а не пополнить ли ряды беремешек...

Гость
#49

Хм... я сама рожала, но мой тоже был нормального цвета. Ну может немного розоват.

гость
#50
Кружевница

да, давненько это было, плохо помню) Не переживай - ничего страшного, тем более если планово: уснула- проснулась)

мне не будут делать общий,только эпидуралку :( этого-то и боюсь