Гость
Статьи
"Мастодинон"

"Мастодинон"

Девочки, напишите, плиз, ваши отзывы о "Мастодиноне".У меня после полутара месяцев его приема начал болеть низ живота и иногда яичники....

142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#52

не спорю: боли уменьшаются, цикл улучшилось. пила в течение трех месяцев. НО !!! появились страшные угри, которые до сих пор на лице, хотя уже третий месяц не принимаю препарат. чтоже делать ???

Мари
#53

После месячных почувствовала резкую боль в груди, ивердость. Пошла на УЗИ и на прием к маммологу. Сказали, что мастопатия из-за хронического стресса и смены климата. Выписали мастодинон, витамины, магний. Пью уже почти месяц. Самочувствие ужасное. Кружится голова, расстройства ЖКТ, чувствую жар, потливость, появилась пара прыщей, чего даже в подростковом возрасте не было, а грудь очень распухла уже через неделю перед месячными начались жуткие боли внизу живота и даже в пояснице. Я даже подумала на почки. Месячные начались на несколько дней раньше предполагаемых, так же с малого количества алой крови...
Прочитала все эти отзывы, решила с сегодняшнего дня бросить!

Leno4ka
#54

Принимала препарат один курс полный. У меня кистозная мастопатия. Очень надеялась на улучшение, но не помогло. После него врач назначила Индинол форто. Наше лекарство, купила в обычной аптеке и стала пить. Уже через месяц забыла про боли в груди. 

Z
#55

Полипы обычно растут по 1-2 мм в год максимум.и появляется от переизбытка
Эстрогена или неполадками с прогестероном
Теость каким образом у вас мог сыормироваться
Полип за три месяца еще и при том что
Мастодинон влияет на пролакт н а не эстроген
Или же прогестерон.что за чушь.своими выводами
Не раскидывайте -вы не врачи,лучше спросите
У специалиста

NePodarok
#56

Много хорошего читаю про индинол форто в последнее время в интернете, почти убедили попробовать самой. Потому что мастодинон, который обычно врачи прописывают, мне почему-то помогать перестал.

Кристина
#57

Кормление грудью снижает риск развития мастопатий, а полностью излечить зачастую не получается. Я выкормила сыночка, а когда ему 4 годика исполнилось болезнь вернулась. Нечего делать, пришлось лечиться. Мастодинон пить я уже не захотела, я его до ГВ принимала. Индинол форто мне врач посоветовала, наше не гормональное лекарство. Пить его нужно обязательно курсом 6 месяцев. Лечение мне помогло, я почти год живу без болевых ощущений.

Евгения
#58

Добрый день всем!!! Хочу тоже рассказать свою историю. год назад начала побаливать грудь. Обратилась к маммологу прописали мастодинон, безобидное средство и нет ни каких противопоказаний. курс назначил 3 месяца через 3 месяца. Принимала как положено, цикл стал регулярным, ни каких болей не было ни в груди ни в яичниках. Вот только началась прибавка в весе, а именно ягодицы и попа стали увеличиваться. Прошел год, пошла на повторное обследование. Выяснилось что количество кист увеличилось да и размер тоже. Сказала про увеличение веса на что врач ответил это вы сами изменили рацион питания. А я то знаю что не чего не меняла, так же занимаюсь фитнесом регулярно. В общем не могу сказать хороший он или нет, но мне он не помог, да еще и проблемку добавил в виде лишнего веса. Хочу поменять данный препарат на другой.

Лысенко Наталья
#59

Мастодинон вышел из доверия. Мама им лечилась, говорит вообще никак не помогал. Когда у меня стала болеть грудь. Я сразу решила не пить его. Как то доверия больше вызывает Индинол форто. С ним у меня и месячные в порядке были, и мастопатия прошла. Я год назад лечилась, до сих пор у меня никаких признаков мастопатии нет. 

Айнура
#60

Мастодинон мне не подошел( Пришлось искать другое лечение, Индинол форто мне полностью подошел. Не было на него аллергии, тошноты, голова не болела. Пропила весь курс, грудь сейчас не болит совершенно.

Катерина
#61
Елена Викторовна

Спасибо вам большое Елена Викторовна за столь ценный совет! Пью Мастодинон третий день, так как у меня до этого уже была экстрасистолия теперь она только увеличилась, головная боль в области затылка и виска просто страшная! А есть аналог только мягче?

Терехова
#62

Не могу советовать как универсальный метод, но у меня уплотнения исчезли после курса Индинол форто. Может это и совпадение, но я лично довольна что пропила таблетки.

Айрин
#63
Петренко

У меня не только боли в груди были, но еще и напряжение. Врач поставила диагноз мастопатия. Назначила тоже стразу мастодинон. Через пол года напряжение только увеличилось и грудь не перестала болеть. Тогда мне уже Индинол форто выписали. С ним стало легче уже через месяц. Очень жалею, что сразу эти капсулы не стала пить. Может и вам на них лучше переключиться?  

Я почитала показания к применению препарата Индинол Форте, мастопатия в показаниях конечно есть, но преимущественно этот препарат рекомендован при опухолях различного характера (папилломы, кисты, миомы и т.п.). Для таких диагнозов растения помогают только в комплексе с химией. Может у всех кому назначили Индинол были именно эти проблемы (кровотечение бывает от кист и папилом). Я к сожалению через это прошла и нахожу описание проблем схожими с моими. У меня много знакомых кому поставили диагноз мастопатия и большая часть из них принимает Мастодинон. Единственное, одна из подруг пожаловалась на увеличение веса:) Врач сказала, что в связи со снятием симптомов Пмс и нормализацией гормонального фона, вы начали правильно питаться и ваш организм приходит в норму. Могу сказать ее лицо и поведение стало на много лучше:) Надеюсь Мастодинон поможет всем кому он назначен Врачом. Самое главное не занимайтесь самолечением. Хоть и Мастодинон растительный препарат, но все же. Берегите себя:)

Гость
#64
Ра

Возможно, он вам не подошел индивидуально. А, возможно, это вовсе с его приемом не связано. Мастопатия - это следствие гормональных нарушений, там все связано, как правило, мастопатия возникает на фоне гормонального сбоя (яичники продуцируют гормоны, и вот этот процесс нарушается), бывает, более глобальный сбой, например, из-за нарушения функций щитовидки "летит" гормональная система.Я к тому, что у Вас, вполне возможно, проблемы именно с яичниками. Но точно Вам скажет ТОЛЬКО ВРАЧ.

аня
#65

После того как обнаружила узелки в груди побежала к врачу, врач провел обследование. И поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Выписали мастопол. Порадовало, что препарат не гормональный и полностью натуральный.

#66

Мастодинон пила 3 месяца, боли не уменьшились (иногда сильнее даже становились), увы, ПМС не так тревожил во время приема, месячные немного меньше "скакать" стали, киста рассосалась. Кстати, написано, что пролактин понижает, может, конечно, и понижает в период приема, но после окончания приема он у меня так и остался выше нормы)

#67

А, да. Его желательно использовать при комплексном лечении все-таки.

Дарья
#68

Я поражаюсь нашим врачам, они почему они недоговаривают постоянно?! Тоже пила мастодинон по инструкции, честно сказать, было плохо, хотела бросить пить,но решила уменьшить дозу, стало лучше, и эффект заметен!

Оксана
#69
Саша

здравствуйте Саша !а вы сможете переслать я за пересылку заплачу.просто сейчас проблемы с финансами.а я только первый курс похожа.

Ольга
#70

У меня от мастодинона через 2-недели грудь стала болеть еще больше и уже стала явная мастопатия. Сначала просто простреливала несколько раз в день. А через 2-***** недели приема еще и живот стал болеть жутко с обильными выделениями( Жутчайший препарат( По моему опыту совсем нельзя принимать. Он не лечит, а калечит( Пойду на узи органов малого таза - ну, невозможно болит живот после этого мастодинона(

Гость
#71

Пью третий месяц. Мастопатия никуда не делась. Стал болеть низ живота. Участились позывы в туалет,даже ночью стала просыпаться. Еще и мазня постоянная началась. Вообщем решила что допивать курс не буду.

Гость
#72

Пила мастадинон 3 месяца вместе с гелем прожестожелем. Мастопатия прошла, но мне кажется, что за это спасибо надо сказать прожестожелю, а не мастадинону. За эти 3 месяца у меня начали расти волосы вокруг сосков и усы, а ещё когда я его перестала пить начались сильные боли внизу живота при месячных, до этого такого никогда не было, да ещё и либидо снижено во время приёма было, сейчас с либидо всё нормально, а вот волосы на сосках остались. Не знаю чего делать теперьТ_Т

Мари
#73

Начала принимать от боли в груди. Пью третий день. Интересно то,что начались месячные! Только закончились 23, и вот 8 начались. Такого никогда не было, цикл у меня всегда был длинный, тоесть 35 и более дней, собственно поэтому я и выбрала мастодинон. При чем месячные вообще начались без боли, у меня болят ноги обычно, а не живот. Я думаю, что происходит перестройка организма. Препарат этот полностью натуральный, поэтому бояться его смысла нет.

Nina
#74
Ольга

У меня от мастодинона через 2-недели грудь стала болеть еще больше и уже стала явная мастопатия. Сначала просто простреливала несколько раз в день. А через 2-***** недели приема еще и живот стал болеть жутко с обильными выделениями( Жутчайший препарат( По моему опыту совсем нельзя принимать. Он не лечит, а калечит( Пойду на узи органов малого таза - ну, невозможно болит живот после этого мастодинона(

Такая же история. Была мастопатия, без кист, немного болело. Начала пить Мастодинон. Пропила 3 месяца. Все было прекрасно, боли исчезли, ПМС тоже. После отмены через 3 мес. цикл уменьшился до 24 дней, появились боли в яичниках. ПМС стал еще болезненнее. УЗИ показало кисту в груди. Я подумала, что мало пропила, врач ведь назначал на 6 месяцев Снова начала пить. Через месяц стали невыносимые боли в ногах, суставах, почках, животе... Никогда такого вообще не было. Почитала отзывы, испугалась и срочно перестала пить. Только тогда до меня дошло, что это Мастодинон. Вот прошло 2 месяца с отмены, а побочки до сих пор. Никогда не болели яичники, теперь болели даже сразу после месячных. Грудь тоже сильнее болит, чем до начала приема Мастодинона. Боли при посл. месячных были такие, что выпила за 2 дня 7 таблеток парацетамола. Невозможно терпеть. Такого тоже никогда не было. Плюс диагноз - эндометриоз, мастопатия из фиброзно-кистозной стала еще плюс диффузная + ФКМ, повышены онкомаркеры. Господи, только бы все теперь нормализовалось хотя бы до состояния перед первым приемом М. Невозможно передать, насколько я испугана происходящим. У кого такие симптомы, скажите, боли в яичниках через сколько месяцев прошли и прошли ли? Всем здоровья.

Nina
#75

Похожая история. Была мастопатия, без кист, немного болело. Начала пить Мастодинон. Пропила 3 месяца. Все было прекрасно, боли исчезли, ПМС тоже. После отмены через 3 мес. цикл уменьшился до 24 дней, появились боли в яичниках. ПМС стал еще болезненнее. УЗИ показало кисту в груди. Я подумала, что мало пропила, врач ведь назначал на 6 месяцев Снова начала пить. Через месяц стали невыносимые боли в ногах, суставах, почках, животе... Никогда такого вообще не было. Почитала отзывы, испугалась и срочно перестала пить. Только тогда до меня дошло, что это Мастодинон. Вот прошло 2 месяца с отмены, а побочки до сих пор. Никогда не болели яичники, теперь болели даже сразу после месячных. Грудь тоже сильнее болела после отмены препарата, чем до начала приема Мастодинона. Боли при посл. месячных были такие, что выпила за 2 дня 7 таблеток парацетамола. Невозможно терпеть. Такого тоже никогда не было. Плюс диагноз - эндометриоз, мастопатия из фиброзно-кистозной стала еще плюс диффузная + ФКМ, повышены онкомаркеры. Господи, только бы все теперь нормализовалось хотя бы до состояния перед первым приемом М. Невозможно передать, насколько я испугана происходящим. У кого такие симптомы, скажите, боли в яичниках через сколько месяцев прошли и прошли ли? Всем здоровья.

Гость
#76
Nina

Такая же история. Была мастопатия, без кист, немного болело. Начала пить Мастодинон. Пропила 3 месяца. Все было прекрасно, боли исчезли, ПМС тоже. После отмены через 3 мес. цикл уменьшился до 24 дней, появились боли в яичниках. ПМС стал еще болезненнее. УЗИ показало кисту в груди. Я подумала, что мало пропила, врач ведь назначал на 6 месяцев Снова начала пить. Через месяц стали невыносимые боли в ногах, суставах, почках, животе... Никогда такого вообще не было. Почитала отзывы, испугалась и срочно перестала пить. Только тогда до меня дошло, что это Мастодинон. Вот прошло 2 месяца с отмены, а побочки до сих пор. Никогда не болели яичники, теперь болели даже сразу после месячных. Грудь тоже сильнее болит, чем до начала приема Мастодинона. Боли при посл. месячных были такие, что выпила за 2 дня 7 таблеток парацетамола. Невозможно терпеть. Такого тоже никогда не было. Плюс диагноз - эндометриоз, мастопатия из фиброзно-кистозной стала еще плюс диффузная + ФКМ, повышены онкомаркеры. Господи, только бы все теперь нормализовалось хотя бы до состояния перед первым приемом М. Невозможно передать, насколько я испугана происходящим. У кого такие симптомы, скажите, боли в яичниках через сколько месяцев прошли и прошли ли? Всем здоровья.

я вот тоже искала информацию о побочках. стала пить мастадион и у меня заболели яичники , пошла на узи обнаружили кисту яичника(( значит все таки мастадион!

Светлана
#77

Я считаю просто возмутительным выпускать ТАКОЙ препарат в свободную продажу!!! Моя история - мастопатия, назначили мастодинон 6 месяцев. Смогла пропить всего 6 дней. С первого дня ощущала что-то неладное происходит: стали дико отекать ноги, даже не ноги, а вся нижняя часть тела, болела и кружилась голова, нарушился сон, появилась тахикардия, не говоря уже о депрессивно-агрессивном состоянии без причины. Никак не могла проассоциировать эти симптомы с приемом препарата, будучи уверенной, что это растительное и безвредное средство. Плюс в аннотации ничего про такого рода побочные эффекты не было сказано. Прочитала отзывы принимающих препарат и стало ясно откуда ноги проблем растут, испугалась и сразу бросила пить, НО сегодня на второй день отмены на фоне сохранения всех проблем, пришли внеплановые месячные аж на 18 день при 25-27 дневном цикле. Я просто вне себя от ярости! За кого нас держат? По какому праву они не пишут в аннотации, что это самый настоящий гормональный препарат, причем сомнительного действия и если и может он назначаться, то только после детального гормонального обследования, и по точечным показаниям! Просто беспредел и беззаконие! К слову этот препарат изготавливается специально для стран восточной Европы и России. Возникает вопрос - очередной спланированное мероприятие по плану геноцида славянского населения?

Светлана
#78

Добрый день! Скажите от длительного приёма мастадинона может уйти вес? Я пила 6 месяцев, и потеряла 5 кг. Сейчас не принимаю его, вес все равно не восстанавливается.

Аня
#79

[quote="Гость"]Девочки, напишите, плиз, ваши отзывы о "Мастодиноне".У меня после полутара месяцев его приема начал болеть низ живота и иногда яичники..

Лена
#80
Ирина

Принимала 2 месяца. Была до приема Мастодинона одна киста в одной груди, а после того как бросила пить сделала узи и оказались множественные кисты в двух. Когда бросила пить изменилась флора еще и внизу. Плохо стала чувствовать во время ПМС, когда закончила принимать препарат. Когла его пьете,кстати, то в это время чувствуете прилив сил, цикл правильный. Я не верю, что у него нет побочных действий.

Мастопатия, к сожалению, это постояннотекущее заболевание, которое требует наблюдения и коррекции с определенной периодичностью. Мастодинон часто назначают врачи, потому что видят положительный эффект от его приема (кстати, подтвержденный разными клиническими исследованиями, российскими и европейскими). Побочные эффекты обычно кратковременны и связаны с нормализацией гормонального фона, так говорит мой врач.

Кэт
#81

Был андексит и аномальное маточное кровотечение. (Перед больницей был стрес ,, сильно похудела и грудь вообще упала в ноль). Кололи кровоостанавливающее и кальций глюконат. После выписки гинеколог назначила курс мастодинон+циклодинон. Уже почти допила (3 мес.). Из побочки: если утром плохо поем перед приемом капель - подташнивало слегка. А так всё норм. Из плюсов - на третий месяц грудь вернулась😌😌😌. Вес в норме. Думаю у многих побочное - соматическое. Вообще почти все соматическое. Просто мы не в ладу со своими мозгами и телом. Всем здоровья😜

соня
#82

Пила одно лекарство полгода, отгрохала кучу денег, а оно не помогло((( Потом пошла к другому врачу, он мне Мастопол прописал. Курс всего лишь в 2 месяца, а цена вообще небо и земля, по сравнению с предыдущими препаратами. За 2 месяца боли в груди прошли, теперь всё хорошо.

Лия
#83

Пробовала я пить это лекарство, мне тоже маммолог назначал, но чего-то не пошло и мы попробовали перейти на Мастопол. Для меня первым же плюсом стала цена, нынче лекарства ну очень дорогие, а это мне было вполне по карману. У меня были выделения из груди непонятные, хотя я не кормила ребёнка грудью и не была беременна. Выделения прошли недель за 6, побочных эффектов не наблюдала.

Ульяна
#84

Я принимала препарат, но у меня симптомы мастопатии не прошли, а наоборот ухудшились. Пришлось прекратить принимать лекарство и попробовать что-то другое. Приобрела Мастопол, за 8 недель избавилась от дискомфорта и болей.

Людмила
#85

Начала пить Мастадинон и с первого применения начала кружиться голова. Почитала отзывы, почитала состав, половина растений, которые в него входят, далеко не безобидны, нужно принимать строго под наблюдением врача, есть противопоказания при проблемах с сосудами и сердцем. Половина трав вызывают рвотный рефлекс, а одна из трав вообще содержит в себе яд, который строго в определенной дозировки можно принимать и по серьёзным показаниям. Так что... Я - пасс! Не буду пить это «лекарство»!крыша едет, как будто я много выпила алкоголя, а я - за рулём! Девочки, давайте читать прежде чем пить, не всем подходит то, что подошло одному.

Галина
#86

Я хочу поделиться своей историей, диагноз мастопатии поставили моей маме. Я как заботливая дочь сразу решила приобрести самый действенный препарат. Так как она уже принимала гормональные препараты против климакса а также бады, решили попробовать Мастопол. Киста почти рассосалась, хирургического вмешательства не потребовалось. Ушли еще и негативные симптомы менопаузы.

Тамара
#87

Я принимала полгода, как раз курс. Очень сильно разочаровалась когда не помогло мне от болей в груди, благо не настолько сильно болела, что я смогла вытерпеть всё это время. Врач потом порекомендовала Мастопол курс у него поменьше. Очень удобное применение, таблетки нужно рассасывать и на вкус такие обычные, выплюнуть не хочется) Ну за 2 месяца применения прошли боли чему конечно я очень обрадовалась. С остальными препаратами только время потеряла.

Люда
#88

Мне лично совсем не помог Мастодинон. Киста только увеличилась, грудь болела при приёме этих таблеток. На капли Мастодинон была аллергия в виде покраснения груди. В составе есть "прутняк обыкновенный" он содержит растительные эстрогены и ещё одна трава там с фито-эстрогенами. Если свои эстрогены высокие, к ним ещё эти прибавляются. Мой диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия.

Люда
#89

Есть ещё "Мамоклам" (сдержит йод и ламинарию, НЕТ гормонов в нём растительных), болезненность из груди убирает. Делают в России,но стоит дороговато, на мой взгляд. Зато безопаснее. А на "Мастодинон" у меня только негатив от приёма. Есть ещё гель для груди "Прожестожель" - обезболивает.

Люда
#90

Если мне какой то врач ещё скажет про Мастодинон или ещё какую-нибудь гомеопатию,то я к такому врачу больше не пойду. Девушки, тут в комментах уже отметились рекламщики Мастодинона (распространители), будьте бдительны. Они везде пишут (рекламщики), что это с вами что-то не так, а не то, что Мастодинон вредит здоровью.

Наталья
#91

Не понимаю такого резкого негатива. Если не верить врачам, результатам клинических исследований, научным статьям, которые подтверждают эффективность Мастодинона, то можно дойти до бабушкиных методов лечения прикладыванием листа капусты. Чем тратить время на критику, мне кажется, лучше потратить время на обследование и найти, в чем истинная причина заболевания. Тогда и лечение найдется.

Елена
#92

мне его прописывали при мастопатии, но у меня от него была изжога, отменили прием.. заменили его мастополом, у него побочек не было, пролечилась без проблем, боли ушли быстро, кисты тоже прошли. 2 курса было лечение. так что в первую очередь на побочки смотрите))

Гульнара
#93

Здравствуйте, диагноз фиброзная мастопатия , пропила 18 дней , если я пишу , значит я дошла до конца этого форума и прочитала все отзывы и не просто так. Побочки :болит желудок, болят почк, покалывает время от времени в области сердца, месячные пришли с трехдневной задержкой и останавливаться не думают , сегодня шестой день болит низ живота до колен, невозможно терпеть. Очень боюсь за последствия теперь. Не все так просто как описывают этот препарат, всякие были побочки , но такиееее...., так что думайте прежде чем начинать принимать. Чувствую конечно себя ужасно жалею , что принимала его

Гость
#94
Светлана

Добрый день! Скажите от длительного приёма мастадинона может уйти вес? Я пила 6 месяцев, и потеряла 5 кг. Сейчас не принимаю его, вес все равно не восстанавливается.

у меня тоже ушел вес-4,5 кг.Пила препарат 3 мес.

Евгения
#95

2 ,5 недели приёма Мастодинона(прописал маммолог от мастопатии) в каплях вызвали воспаление в матке! До приема делала УЗИ и кальпоскопию - всё идеально, сейчас побежала на узи (так как во время месячных начались боли кровить стало алым цветом после менструации на 8й день и дальше) - воспаление матки, гинеколог согласилась, что именно он вызвал воспаление. Ужас, а не лекарство! И грудь не вылечила, да ещё и теперь лечить самый важный женский орган...

Гость
#96
NePodarok

Много хорошего читаю про индинол форто в последнее время в интернете, почти убедили попробовать самой. Потому что мастодинон, который обычно врачи прописывают, мне почему-то помогать перестал.

Поделитесь результатом.Такая же ситуация.

Оля
#97

Да, девочки, у меня тоже так "совпало", что именно после 3-х месячного курса Мастодинона мне впервые диагностировали кисту яичника 50*50 по УЗИ, причём это через две недели после прекращения приёма препарата. Раньше никогда такого не было, обследуюсь регулярно, т.к. стою на учёте по поводу ФКМ. Симптомы мастопатии мне этот препарат облегчил, а вот откуда киста?? Не знаю, с чем это связано, но факт- есть факт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Маргарет

Мастодинон не помог. Более того, пошла к другому врачу, а она сказала, что Мастодинон надо пить тем, кому за 50. Ну и кого из врачей слушать???

Бред какой то

Дама бальзаковского возраста
#99

В 2015 очень помог. Буквально после первого приема, а боли были такие, что и уснуть невозможно. К маммолог у ( девочка лет 25) не записаться, с острой болью при отсутствующих пациентах, она не принимала. Пришлось заняться самолечением. В этом году препарат не помог. Но , возможно, дело не в мастадиноне. Почему - то одни и те же препараты, купленные у нас и за рубежом, очень сильно отличаются по своему действию, даже мази. Возможно, сейчас вообще между названием на коробке и содержимым нет ничего общего.

Darina
#100

Отдам 2 пачки мастодинон. Больше неинудны. Не вскрытие
Только Москва, самовывоз. Пишите the_sea@inbox.ru

Гость
#101
Лео

Ну.. грудь у меня не болит. А вот низ живота и поясница просто жуть!! МОжет быть может кто-то что нибудь посоветовать?

Просто гинекологи на мои жалобы по этому поводу вабще внимания не обращают! А это ведь не нормально такие боли испытывать. Когда просто на стены лезть готова...

Вот и я думаю не от капель ли это,сходила к гинекологу ,сделали узи малого таза,почек ,сдала анализы все чисто ,а я сама медик ,заболеваний нет ,а низ живота и поясница ноет