Гость
Статьи
Гинекологический …

Гинекологический массаж.

Скажите, пожалуйста, кому-нибудь назначали гинекологический массаж? И эффективен ли он? Мне его назначали в связи с тем, что у меня СПКЯ и отсутствует овуляция. А мой врач мне сказала, что этот массаж должен убрать кисточки с яичников и если есть спайки, то они могут расосаться. Т. к. массаж способствует приливу крови к оргагам малого таза.

Олька
52 ответа
Последний — Перейти
#1

звучит хорошо)))))))))

Гость
#2

это правда

ольга
#3

назначали в санатории.Полезно для женского здоровья.

#4

Мне делала мой гинеколог 10 процедур массажа...говорила что может растянуть мои спайки послеоперационные ,сделать их более элластичными и уменьшить мне болевой синдром...Для меня почему-то сам массаж был очень болезненный,и после него неск.часо живот сильно болел...Изменения в самочувствии после этих процедур я не почувствовала никакого ...а по поводу "рассасывания")))))...у вас там все таки не прыщики,чтобы рассосаться в один миг...Мне кажется кроме небольшого профилактического эффекта и небольшой прибыли врачу на колым эта процедура ценности не имеет

Марина
#5

а как его делают? на что именно нажимают?

Гость
#6
Марина

Сообщение было удалено

сначала разминают сиськи (если есть)

потом зад

потом засовывают массажор в зону диагноза

и совают минут 10

всё

Гость
#7

6, Елена! 10 сеансов - это очень мало для того, чтобы рассосались спайки! Я выдерживала этот ужас в теч. 2 месяцев. ООООООчень больно! Но эффективно. После него я забеременела (не в результате, а после!).

Гость
#8

6, Елена! 10 сеансов - это очень мало для того, чтобы рассосались спайки! Я выдерживала этот ужас в теч. 2 месяцев. ООООООчень больно! Но эффективно. После него я забеременела (не в результате, а после!).

вибратором
#9

делайете сами вибратором. застой крови в малом тазу очень вреден.

#10

╧8,╧11

...ой,сколько особо талантливых то сразу понабежало...

#11
Марина

Сообщение было удалено

ну раз гинекологический то наверное ясно,что на область внутренних женских органов...а еще лучше просто наберите в поисковике словосочетание и посмотрите информацию поподробнее

#12
Гость

Сообщение было удалено

не знаю,у меня целью забеременить не былоЮ,просто у меня обширный спаечный процесс и доваольно сильные боли в животе...насчет именно РАССОСАТЬСЯ к сожалению знаю,что спайки не могут рассосаться и исчезнуть,они могуть стать элластичнее,растянуться и не мешать скажеи соседним органам,тем самым уйдет болевой синдром...а рассечь спайки и совсем убрать можно олько оперативно

Юлия Кабанова
#13

Я сама лечилась от бесплодия, вызванного нарушением проходимости труб. Прошла курс мануальной терапии, 12 сеансов иглотерапии и 20 сеансов гинекологического массажа (было совершенно комфортно,боль отсутствовала), после чего успешно родила. А до этого потратила кучу денег в различных репродуктивных центрах.

Алина
#14

Гинекологический массаж очень эффективен по себе знаю

Аля из Алматы
#15

Я хожу сейчас на массаж,больно но терпимо. У меня был спаечный процесс и гипоплазия матки. Были боли в области труб,а сейчас и боли прекратились и чувствовать себя стала хорошо. На следующем цикле разрешила Б,посмотрим насколько он мне помог.

Карлыгаш из Алматы
#16

Аля из Алматы, расскажите куда вы ходите на массаж? Я не знаю где его в нашем городе делают и есть ли у вас положительные результаты?

Оля
#17

А мне очень помог массаж. Но 10 процедур - это мало! Правильно ╧10 написала. Вообще мало кто умеет делать с душой. В основном карман набить и формально назначить. Мне назначали 5 лет назад в санатории - больно, эффекта никакого. Подруга посоветовала врача - вот он специалист. И внимателен, и знает эту тему. Массаж этот комплексный! Плюс упражнения. Два раза по 35 сеансов провела у него. Результат - супер!

Гость
#18
Оля

Сообщение было удалено

Olya a daite pojta kontakty etogo vracha spasibo

Оля
#19

carsky.mihail@yandex.ru Успехов и здоровья!

linksa
#20

Оля,скажите пожалуйста,а этот врач в каком городе делает массаж?

Оля
#21

В Москве

Акбота
#22

"Юлия напишите пожалуйста в какой поликлинике проходили массаж. Это в Алмате?

Бота
#23

Мне делали гинекологический массаж от загиба матки. Результата не было.

Наталья
#24

Сейчас прохожу курс гинекологического массажа, бывает болезненно, смотря у кого какие проблемы... курс 20 процедур минимум... у меня несколько лет были болезненные менструации ввиду эндометриоза ( плюс к этому матка смещена кзади, много старых спаек) никакого благоприятного лечения ни один врач не назначил (была у разных)... и уже после 5ти 30минутных процедур у меня была безболезненная менструация!!! а ещё у меня часто при длительном сидении немели обе ноги, при массаже оказалось, что спайка не крестце, соединённая с маткой... в ходе массажа ноги отнимались, сейчас уже лучше... надеюсь по окончанию массажа на суперский эффект:)))

Валерий
#25
Наталья

Сообщение было удалено

Алина

Гинекологический массаж очень эффективен по себе знаю

Я массажист, также могу порядочно и конфиденциально предложить в Москве (Подмосковье) различные виды массажа, в т.ч. в сочетании с СПА, с выездом на дом пишите: massage.msk@gmail.com , обязательно постараюсь ответить.

Гость
#26

В Питере кто-нибудь знает хорошего специалиста? Очень нужно.

Бота
#30

Здравствуйте, пожалуйста кто делал массаж матки в Астане, напишите если не сложно, срочно нужно.. заранее спасибо. с/ув Бота

поиск
#31

Сообщение было удалено

....ну и дурааа!

Гость
#32

Здравствуйте, я не могу забеременить мне 27 лет уже 8 месяцев как вышла замуж , не могу забеременить , сходила узи сказали загиб матки что мне делать ??? Сильно хотим ребенка((( .. заранее спасибо.

Мария
#33

Вам обратится в хорошую клинику по ВРТ и если будут показания, не тянуть а просто сделать ЭКО. Массаж этот чушь к сожалению, сама в свое время попалась отдала кучу денег, потеряла уйму времени и заработала спайки во всей брюшной полости. Все это попахивает обычным разводиловом(

Лена
#34
Юлия Кабанова

Сообщение было удалено

#35

Здравствуйте подскажите пожалуйста вам гинеколог назначал массаж,иглотерапию,и мануальную терапию? Или вы сами пошли без направления?

Мариана
#36
Юлия Кабанова

Сообщение было удалено

Юлия ,подскажите пожалуйста где вы его делали?

Нургул
#37

Здравствуйте. Юлия! Подскажите где вы делали массаж у кого?

Игорь
#38

Многие женские болезни можно успешно устранить, не прибегая к медикаментозным методам лечения. Одним из таких методов можно назвать гинекологический массаж матки, физиологическое воздействие которого заключается в раздражении окончания нервных волокон путем разминания, поглаживания, растягивания, поколачивания, растирания. При этом мышечные элементы матки рефлекторно сокращаются, связочный аппарат приходит в тонус, укрепляются стенки сосудов.
О самой технике и о нюансах: http://www.academ-clinic.ru/ginekologicheskij-massazh.html

Ольга
#39

Мне делали генекологический массаж в санатории "Краинка" в тульской области. Не могла забеременить перед этим год. Врач говорила, что у меня маленькая матка ( не развитая). После 10 сеансов забеременила в первый же цикл. Спасибо огромное Сирафиме Михайловне.

Динара
#40

Здравствуйте мне 30 лет очень хотим детей. У меня загиб матки и детская матка.Подскажите пожалуйста хорошего массажиста в Абинске или Краснодаре. Заранее спасибо

яна
#41
Елена

Сообщение было удалено

непроще ли сексом заняться вместо того чтоб по врачам ходить может вас мало тра....ют )))))ну или сами себе с помощью массажеров их очень много сейчас в продаже имеется )))и приятно и полезно ))))

Ди
#43
Карлыгаш из Алматы

Сообщение было удалено

я знаю что его делают в Алмате в клиники професора мустфаева там массажистка с большим опытом...

Ди
#44
linksa

Сообщение было удалено

Гость

Здравствуйте, я не могу забеременить мне 27 лет уже 8 месяцев как вышла замуж , не могу забеременить , сходила узи сказали загиб матки что мне делать ??? Сильно хотим ребенка((( .. заранее спасибо.

обычно гинекологический массаж должен помочь Вам

Annette
#45

У меня СПКЯ, не было овуляции 5 циклов. Поехала на грязи в Саки, в том числе делала гинекологический массаж 10 сеансов. Примерно после 8го сеанса стал стрелять яичник, пошла на узи, у меня была овуляция! Я думаю, что массаж тоже помог и "расшевелил" яичники. Я тогда не забеременела, так как не ждала овуляцию уже, и мы не "старались". Следующий цикл тоже был доминантный фолликул, дорос до кисты 4 см, но не совулировал. Теперь в своём городе хочу пройти ещё один курс гинекологического массажа. Надеюсь, что скоро буду ходить беременная)

Гульфия
#46
Карлыгаш из Алматы

Сообщение было удалено

Annette

У меня СПКЯ, не было овуляции 5 циклов. Поехала на грязи в Саки, в том числе делала гинекологический массаж 10 сеансов. Примерно после 8го сеанса стал стрелять яичник, пошла на узи, у меня была овуляция! Я думаю, что массаж тоже помог и "расшевелил" яичники. Я тогда не забеременела, так как не ждала овуляцию уже, и мы не "старались". Следующий цикл тоже был доминантный фолликул, дорос до кисты 4 см, но не совулировал. Теперь в своём городе хочу пройти ещё один курс гинекологического массажа. Надеюсь, что скоро буду ходить беременная)

Карла
#47
Гульфия

Сообщение было удалено

Здравствуйте, а где вы делали массаж?

Дина
#48

Всем привет. Тоже собираюсь на массаж.только закончу пиявок ставить в комплексе будут мне делать озонотерапию и еще много чего ну и массаж вместе

Салта
#48
Наталья

Сообщение было удалено

Гость
#48
Карлыгаш из Алматы

Сообщение было удалено

87089576806

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Забеременелли?

Маргарита
#48

У меня в течение более 1,5 лет были многочисленные попытки забеременеть, и все безрезультатно и все из-за запущенного воспаления придатков и спаек в малом тазу. Много обращалась в разные клиники, пока не нашла Центр женского здоровья на кутузовском, где к вопросу "народных" способов лечения гинекологии относятся со всей серьёзностью.

С первого же визита сразу чувствовался профессионализм и глубокие познания темы. Доктор не очень многословна на приёмах, но это не основное, главное для меня - положительный результат. После сдачи анализов и УЗИ подобрали схему лечения, в которую вошли гинекологический массаж, физиотерапия и тампоны с грязями. особенно помог массаж - уже после 2-3 сеанса прошли боли внизу живота в области яичников, нормализовалось мочеиспускание. После 10 сеанса
прошла болезненность при близости с мужем, что весьма порадовало и меня, и его)).

Этот массаж - процедура полезная, но при условии не формального подхода! Главное - найти хорошего специалиста, с которым будет комфортно делать эту весьма интимную процедуру и который будет заинтересован в результате.

После второго курса гинекологического массажа вместе с физиотерапией, через месяц, стало явно заметно, как тревожащие меня болячки уходят, цикл постепенно нормализуется. И наконец-то, благодаря доктору ко мне пришло это чудо - я смогла забеременеть после целого года попыток и скоро стану мамой! Спасибо врачу этой клиники за посильную профессиональную помощь - она делает это с успехом.

Кто спрашивал, где в Москве хорошо делают гинекологический массаж? Отвечаю - я проходила курс в "Центре Женского Здоровья", метро Кутузовская (контакты см в интернете)

Маргарита
#48
Карла

Сообщение было удалено

У меня в течение более 1,5 лет были многочисленные попытки забеременеть, и все безрезультатно и все из-за запущенного воспаления придатков и спаек в малом тазу. Много обращалась в разные клиники, пока не нашла Центр женского здоровья на кутузовском, где к вопросу "народных" способов лечения гинекологии относятся со всей серьёзностью. С первого же визита сразу чувствовался профессионализм и глубокие познания темы. Доктор не очень многословна на приёмах, но это не основное, главное для меня - положительный результат. После сдачи анализов и УЗИ подобрали схему лечения, в которую вошли гинекологический массаж, физиотерапия и тампоны с грязями. особенно помог массаж - уже после 2-3 сеанса прошли боли внизу живота в области яичников, нормализовалось мочеиспускание. После 10 сеанса прошла болезненность при близости с мужем, что весьма порадовало и меня, и его)). Этот массаж - процедура полезная, но при условии не формального подхода! Главное - найти хорошего специалиста, с которым будет комфортно делать эту весьма интимную процедуру и который будет заинтересован в результате. После второго курса гинекологического массажа вместе с физиотерапией, через месяц, стало явно заметно, как тревожащие меня болячки уходят, цикл постепенно нормализуется. И наконец-то, благодаря доктору ко мне пришло это чудо - я смогла забеременеть после целого года попыток и скоро стану мамой! Спасибо врачу этой клиники за посильную профессиональную помощь - она делает это с успехом. Кто спрашивал, где в Москве хорошо делают гинекологический массаж? Отвечаю - я проходила курс в "Центре Женского Здоровья", метро Кутузовская (контакты см в интернете)

#48
Олька

Сообщение было удалено

У меня в течение более 1,5 лет были многочисленные попытки забеременеть, и все безрезультатно и все из-за запущенного воспаления придатков и спаек в малом тазу. Много обращалась в разные клиники, пока не нашла центр женского здоровья на кутузовском, где к вопросу "народных" способов лечения гинекологии относятся со всей серьёзностью.

С первого же визита сразу чувствовался профессионализм и глубокие познания темы. Доктор не очень многословна на приёмах, но это не основное, главное для меня - положительный результат. После сдачи анализов и УЗИ подобрали схему лечения, в которую вошли гинекологический массаж, физиотерапия и тампоны с грязями. особенно помог массаж - уже после 2-3 сеанса прошли боли внизу живота в области яичников, нормализовалось мочеиспускание. После 10 сеанса
прошла болезненность при близости с мужем, что весьма порадовало и меня, и его)).

Этот массаж - процедура полезная, но при условии не формального подхода! Главное - найти хорошего специалиста, с которым будет комфортно делать эту весьма интимную процедуру и который будет заинтересован в результате. После второго курса гинекологического массажа вместе с физиотерапией, через месяц, стало явно заметно, как тревожащие меня болячки уходят, цикл постепенно нормализуется. И наконец-то, благодаря доктору ко мне пришло это чудо - я смогла забеременеть после целого года попыток и скоро стану мамой! Спасибо врачу этой клиники за посильную профессиональную помощь - она делает это с успехом.