Гость
Статьи
Зуб запломбироали. …

Зуб запломбироали. Что-то не так!

Девушки! Во вторник заплмбировали зубы (2), вернее сменяли бывшие пломбы. Обезбаливающего вкололи столько, что двигать челюстью я стала только под вечер ( ходила в 9 утра), и вот, наверное, когда так зубами пломбу придавливала, когда она еще не застыла, недостаточно сильно сжала зубы. Результат: чувствую на одном зубе прямо торчит эта плоба, жевать я могу, но с осторожностью...уже вот почти неделю.
Одни люди гворят : иди , пустЬ подпилят , другие, что она (пломба) стешется со временем. Я, наверное, все-таки пойду, но это у меня аж 8 декабря получится, как до этого времени жевать нормально? Кстати, другой зуб запломбирован нормально. Есть советы???

GIF
Grace
20 ответов
Последний — Перейти
-
#1

конечно пусть подпилят, это бесплатно и пара минут...

-
#2

а что значит - зубами пломбу придавливала... вам что, цементную поставили? Она должна была застыть еще до того, как вы рот закроете!

Гость
#3

ну не знаю....у меня тоже такое было и прошло..не сразу.....если внешне выглядит хорошо, то потерпите недели две, тк зубы,щеки и язык должны привыкнуть.неужели вам врач не сказал об этом, а если действительно так уж мешает, то подпилить 2 минуты.

Василиса
#4

У меня поначалу всегда пломбы как будто "мешаются", кажется что слишком большую поставили, потом проходит и не замечаю их. Может и у вас пройдет. Ну не пройдет так подпилят, делов-то)

Venita
#5

Как стоматолог могу вас заверить, что до 8го декабря с вами ничего плохого не случится, жуйте пока на другую сторону,если так удобнее,раз раньше пойти не получится. Но сходите обязательно-нельзя, чтобы пломба всё время "торчала",как вы выразились,и завышала прикус.

Grace
#6

Ой спасибо, ну потерплю еще, конечно, но вот точно чувствую прикус завышен. А тогда я зубами ее прижала, там мне еще такую копирочку ( бумажку) подложили, но я тогда видно недостаточно плотно зубы сжала. Пломба белая, обычная, кстати.

Просто обидно, что меня ничего не беспокоило, нет уговорили заменить пломбы, мало того,что это мне в копеечку влетит ( я не в России), так еще раз прийдется с работы лишний раз отпрашиваться.

gest
#7

Быстро ко врачу, пусть подпиливает! на собственном опыте знаю, что пломбы, которые мешают, вылетают через месяц-два, какими бы качественными и дорогими они ни были

Гость
#8

надо пошлифовать обязательно, это по-хорошему должно подразумеваться при пломбировании. Мне стоматолог всегда подпиливает сразу после установки пломбы (ну или на следующем приеме через пару дней), для проверки использует копирку, чтоб было видно где выпирает лишнее, шлифует до тех пор, пока я не скажу, что ничего больше не мешает.

Гость
#9

Я после зубного тоже пришла и подумала - хоспидя, как же я буду есть! Щас всё в порядке.

Гость
#10

все проходит! у меня так же было, все стесалось%)

Гость
#11

ни в коме случае не стешется.

треснет пломба или эта или на другом зубе.

срочно к врачу

Гость
#12

Автор, понимаю вас. Под заморозкой трудно определить, мешает пломба или нет. Но врачи это знают, и обычно предупреждают, если будет мешать, чтоб приходила без очереди подпилить.

пр
#13

у меня тоже такое было! по началу всегда, как будто пломба мешает!

просто когда заморочка не сразу это чувствуется! я иногда ходила подпиливала и все ок! это делается минута и бесплатно!

а что пломбы стачиваются и могут принять нормальное состояние и не мешать в дальнейшем- то это ТОЧНО! если она вам слегка мешает, то ничего! а если совсем чувсвуете дискомфорт-то немедленно к врачу, все сделают!

пр
#14

т.е заморозка!!)))

Лунная соната
#15

Не каждая пломба может сама стесаться. Нужно подшлифовать обязательно, а то пострадает противоположный зуб. Я на прошлой недела два зуба лечила, на одном вот так торчала пломба. Вчера пошла, убрали лишнее.

Маргарита
#16

Вчера поставили пломбу, ощущался дискомфорт, врач немного подпилила и сказала, что больше подпилить не может, так как там дырочка тогда будет. Я сначала не обратила внимания, думала привыкну, но в результате второй день пережевывать пищу невозможно, зубы не смыкаются, передними только. вот такое мучение. А когда случайно по привычке смыкаю зубы, то запломбированный зуб болит от надавливания. Никогда больше не пойду к этому врачу!!

Гость
#17

Такая же ситуация

Елена
#18

У меня ситуация такая.В марте месяце ставила пломбу на передней зуб.Там можно сказать осталась половина зуба,дырка посередине была.Думала придется ставить коронку,но врач сказала,что можно пломбу и нормально будет.Толи мне поставили плохую пломбу, толи я сама довела пломбу до токого состояния,но теперь зуб,там где была дырка какая-то как шершавая и десны чешутся вокруг зуба сильно.Нужно ли мне повторно идти к стоматологу.Боюсь,что зуб опять развалится((((

Мариам
#19
Елена

Сообщение было удалено

Вы абсолютно не виноваты в том, что ваша пломба шершавая, на передних зубах переодически надо шлефовать пломбы, чтобы они были гладкие :) это займет у стоматолога меньше одной минуты и с вашим зубом все будет хорошо :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя92
#20

Зря терпите, надо чтобы челюсть смыкалась ровно без изъянов, а то нижний зуб может сколоться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема