Гость
Статьи
Кто пробовал удалять …

Кто пробовал удалять родинку с помощью касторового масла?

Неужели дейсвительно помогает? Прочла в интернете,но как-то не верю....

GIF
Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Иваси
#1

эт как??внутрь-потом дристать пока родинки не отвалятся??))))

#2

Одно могу точно сказать - самостоятельно родинки НИКОГДА удалять нельзя.

Кошка-Мышкина
#3

Не знаю, как родинки, но я уже несколько вечером удаляю пигментное пятно. Смачиваю ватную палочку касторовым маслом и держу несколько минут, потом еще пару минут массирую. Делаю так только 3 или 4 дня, так что рано говорить о результатах. Но пока буду продолжать.

Ядовита Ягодка
#4

_|____|____|____|____|____|

___|____|бицца|____|____|

_|____| галавой |____|____|

___|____|сюда|____|____|__

_|____|____|____|____|____|

___|____|____|____|____|__

#5

4-!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

...
#6

Ни в коем случае так не делать! Родинки удаляют только врачи.

куколка
#7

не вздумайте так делать!

это очень опасно!!!!!

только врач способен убрать родимое пятно!!!!!

Тыгыдымский конь
#8

Кошка-Мышкина, Вы пока продолжайте, пральна,лет 10, косторовым маслом в перемежку со сливочным.

как может родинка от МАСЛА исчезнуть? Ну и дуры здесь.

Гость
#9

Касторовым маслом родинки удалить МОЖНО! не все конечно, но у меня мама успешно и результативно это делает. И уж точно вреда от этого не будет. Да, процесс не быстрый, но и не годы)) хотя удаление обычных родинок врачебным путем происходит быстро, эффективно и вполне доступно по цене

Автор
#10

Гость 9,а сколько времени на это уходит и какие родинки удалить можно?

Арина
#11

Вот так начнете удалять, она у Вас озлокачествится и превратится в меланому. Я вот не понимаю, если Вам мешает родинка, почему бы не пойти к врачу - это быстрее, надежнее. Вам сделают тест на наличие злокачественных клеток и посоветуют как быть. Вы же не знаете какая это родинка и можно ли ее трогать вобще. А меланома это очень страшно, дает метастазы очень быстро. Лучше не делайте этого самостоятельно.

Ира
#12

любите играть в русскую рулетку? ню-ню

Гость
#13

С ума сошли что ль? Удалять-не удалять только онколог может рекомендовать.

Терапевт
#14

На счет того что не удаляй это опасно, пишут в основном заинтересованные люди,сами подумайте сколько могут стоить все эти анализы на каждую родинку и тд. а в большинстве случаев это вовсе не родинки а пигментные пятна! Также хочу сказать про рак,если нет предрасположенности то нечего не будет ,а если по наследственной линии были раково больные,то это уже судьба а от нее как известно не убежишь,и родинки здесь не причем ! Для тех кто думает головой хочу сказать не бойтесь народных методов,и от родинок (невусов) так же советую попробовать вытяжку чистотела.

читательница
#15
Кошка-Мышкина

Не знаю, как родинки, но я уже несколько вечером удаляю пигментное пятно. Смачиваю ватную палочку касторовым маслом и держу несколько минут, потом еще пару минут массирую. Делаю так только 3 или 4 дня, так что рано говорить о результатах. Но пока буду продолжать.

Привет! Ну как результаты?

Гость
#16

Как ни странно,эффект есть!

Месяц назад начала смазывать ресницы и кожу вокруг глаз к.м. и вообще лицо. На щеке есть родинка маленькая, 2 мм. В принципе, она никогда меня не беспокоила, о том, что к.м. выводят родинки не знала.Постепенно заметила,что она начала светлеть!!!Посмотрим, что будет дальше!

Елена
#17

начала мазать лицо касторовым маслом, появилась мелкая сыпь на лбу, даже не знаю продолжать ли, у кого-то такое было?

Лена
#18

Мне дерматолог говорил, что это народное средство, родимые пятна и невусы не исчезают, а просто СВЕТЛЕЮТ!!!!!

Лена
#19

У моего ребёнка невус на щёчке, правда бледный, удалять онколог запретил, посоветовал мазать касторовым маслом, каждый жень по 15 мин втирать.Сказала что будет светлеть, вот не знаю!!!!хотя звонила в дорогую клинику, сказали что ребёнку могут удалить,лазером. А в обычной поликлинике онколог сказал что медицина ещё не нашла способ удалять невусы детям!!! лет в 14 можнл попробовать. Одна надежда на масло!

Может кто нибудь напишет коментарии. я буду очень благодарна!!!!

Чикс
#20

А я читала в медицинской энциклопедии, что родинки можно удалить к.м....

Алексис
#21

Я лет в 14 втирала в родинку касторовое масло.Вычитала в какой-то книжке!) Недели через 3 она очень сильно посветлела и стала практически незаметна..) Дальше продолжать не стала, но думаю можно было бы и свести на нет!)

Бу
#22

Касторовое масло работает, обесцвечивает родинки, и убирает некоторые косметические шрамы, которые не брал контратубекс... Но полного "убирания" родинок пока нет, только обесцвечивание... Применялось масло не более 2-х недель...

439
#23

я ненавижу все свои родинки сколько раз пыталась вывести их к м не получилось ну как же их надо черт возьми втирать чтобы эффект получился ктонить знает обьясните пожалуста!

#24

Очень надеюсь что поможет!

Гость
#25

я тоже начала втирать касторовым маслом

посмотрим что будет через пару недель

не подскажите сколько в день раз втирать надо???

Ирина
#26

ну и как успехи, есть эффект???

Гость
#27

Здравствуйте,я начала втирать в родинки касторовое масло около 11 дней, по мому они светлеют, если будет какой-то эффект напишу)

Гость
#28

Никакого эффекта от масла нет, я ходила ко врачу ,он сказал,что это невозможно удалить родинку маслом и ,т.к. родинки у меня доброкачественные буду удалять стефалином

Гость
#29

А ничего что они от травмы (а стефалин выжигает родинки) из доброкачественных могут в злокачественные переродиться. Нет, лучше маслом пробовать, чем стефалином выжигать

marusja
#30

так получил ли кто-нибудь желаемый результат?

Таня
#31

И что родника посветлеет и все??? А она исчезнет?

Олька
#32

Очень давно хотела вывести родимое пятно что только не пробовала даже на лазерную терапию ходила, после первого сеанса изменений не было и врачи просто отказались продолжать...начала втирать касторовое масло не знаю что из этого получится надеюсь все будет отлично))))

Юлия
#33

начала выводить родинки касторовым маслом с содой. будут результаты-напишу....

Олька
#34

Родинка реально светлеет слышала, что на все это нужно 5 месяцев не меньше

Гость
#35

мне помогло касторовое масло реально ни одной родинки нет просто каждый день мажешь и всё они исчезают!!!

Елена
#36

а через какое время они исчезают? и сколько раз в день их нужно мазать? После смазывания масло не нужно смывать?

настя
#37
Бу

Касторовое масло работает, обесцвечивает родинки, и убирает некоторые косметические шрамы, которые не брал контратубекс... Но полного "убирания" родинок пока нет, только обесцвечивание... Применялось масло не более 2-х недель...

Подскажите вот у меня рординка прям между бровями ,хоть она бесцветная 3 на 3 мм,не болит ничего такого,просто меня это стесняетприходится всегда ходить с длинной черкой,мажу касторовым маслом каждый день по 10 мин.Раз вы пишите что он только осветляет но не выводит то и втирать не стоит зря????

Григорий
#38

Бородавки касторовое масло может удалять , но не родинки .Те кто говорит о удачном удалении "родинок " на самом деле избавились от бородавок ( или кандилом ,папилом ) , так как спутали их .Они похожи .

Григорий
#39

Родинки ( невусы по -научному ) удалять только у онколога , лучший способ -иссечение хирургическое в пределах здоровых тканей . Лазером думаю хуже , хотя если в пределах здоровых тканей как вокруг ,так и в глубину под невусом удалять , т.е. с отступанием от самой родинки к примеру на 5 мм ( или на усмотрение врача по ситуации ) , то есть плюс , это больше гарантии не быть инфицированным гепатитом или того хуже ВИЧ! .

Monica
#40

u mena na lice est rodninki no malenkiye.kak mojna ix udalyat?

Гость
#41

какой удалять! ребят вы вопрос читали! во первых речь идет не о родинках(тем более висячих), а о пигментных пятнах, вопрос просто поставлен немного не корректно. А вот то, что пигментные пятна при регулярном использовании катрового масла обесцвечиваются в этом есть доля правды!

Светлана
#42
Гость

мне помогло касторовое масло реально ни одной родинки нет просто каждый день мажешь и всё они исчезают!!!

Скажите, я мажу уже 10 дней касторовым маслом, у меня на верхнем веке правда я не знаю, что это папиллома или что-то еще, она состоит из очень меленьких частиц. Так вот после 3-4 дня она у меня набухла как цветная капуста, пока никаких изменений нет.А как было у Вас?

Светлана
#43

Скажите пожалуйста, я мажу уже 10 дней касторовым маслом, у меня на верхнем веке правда я не знаю, что это папиллома или что-то еще, она состоит из очень меленьких частиц. Так вот после 3-4 дня она у меня набухла как цветная капуста, пока никаких изменений нет.А как было у Вас?

Гость
#44

Я мазала в течении месяца-никаких результатов не было(родинки)

Гость
#45

Я мажу 2 месяца, 2 раза в день, бородавка исчезла, родинки потемнели, пигментные пятна без изменения. А может надо масло купить холодного отжима? Я купила в аптеке обычное.

Гость
#46
Гость

Я мажу 2 месяца, 2 раза в день, бородавка исчезла, родинки потемнели, пигментные пятна без изменения. А может надо масло купить холодного отжима? Я купила в аптеке обычное.

У меня,видимо,не хватило терпения...Что исчезла бородавка у вас-это здорово...

Начну мазать по новой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Светлана

Скажите пожалуйста, я мажу уже 10 дней касторовым маслом, у меня на верхнем веке правда я не знаю, что это папиллома или что-то еще, она состоит из очень меленьких частиц. Так вот после 3-4 дня она у меня набухла как цветная капуста, пока никаких изменений нет.А как было у Вас?

Была папиллома под глазом,имела рост..но она была на ножке как бы...в один день после ванны я рискнула..и перед сном закрутила её на этой ножке до ощущение боли и легла спать,утром она превратилась в маленький красный комочек,который отвалился...чисто...

Гость
#48

А потом смывать надо к.м. с родинки? Или оставлять на цел.день?

Катерина
#49

Врачи,врачи...Сейчас врачи-то такие,что лишний раз к ним не хочется обращаться...Самостоятельно нельзя родинки удалять только оперативным путём..а от масла то что будет?Сама оболочка никак не повреждается...Вот например выскочил у вас прыщ,вы можете его выдавить сами,но может стать ещё хуже,вы можете обратиться к врачу,но это время,и нет гарантий,что врач тоже не сделает какой-нибудь ошибки,а можете просто попротирать чем-нибудь,например спиртом обычным..и опухоль спадёт,и хуже уж точно не станет..так и здесь..Сама пробовала так делать,но мне видимо не хватает терпения что-ли...родинки,которые мазала стали значительно светлее,мелкие вообще исчезли.Но не могу не отметить один очень большой недостаток: от касторки очень сушится потом кожа...сушится и шелушится,тут без жирного крема не обойтись...а так...те,родинки,которые не хотят проходить - значит им и не надо,а которые проходят - почему бы и нет?

Гость
#50

Согласна с Катериной

Следующая тема