врач прописала микроклизмы с тиосульфатом натрия. ничего толком не объяснила что и как нужно делать. сказала- читайте там в рецепте все написано!ужасв рецепте действительно написано : микроклизмы с 3% …
Привет всем.Вот лежу на данный момент в больнице с воспалением.Назначили микроклизмы с теосульфатом...Вот такой состав:5 кубиков навокаина,5 кубиков теосульфата,2 кубика демексида,10кубиков горячей воды.Всё это в детскую клизму и на ночь в попу.Желательно перед этим сходить в туалет,и лежать сколько вытерпите ...Сказали очень хорошо спайки рассасывает,не знаю проверю....
Мне вот врач сказала,что перед этой клизмой надо очистительную сделать(если не получится естественного опорожнения),а потом,через полчаса,можно и с тиосульфатом.Лучше до утра в себе этот раствор удержать,для большего эффекта.
Мне вот это нетрудно-это же микроклизма.....
Сообщение было удалено
Такая же проблема..хотя в частной клинике лечилась вроде все цивильно!!! никто ничего не объяснил
Всем привет.Можно ли вылечить хронический аднексит?Хочу родить малыша в 30 лет,т.к.первому уже 11лет,но не получается,лежала в больнице,лечение медикаментов было одно и тоже .Подскажите,кто с этим сталкивался.
Ну е-мае... У кого 300 мл, у кого ваще там полстакана... А мне прописали купить раствор 30% в аптеке. И одну ампулу + 50 мл воды теплой. И в зад. Все.
У меня была внематочная беременность, делали лапароскопию, удалили трубу, боюсь повторения пошла ко врачу назначили эти микроклизмы, как сказала очень помогают от спаечного процесса после операции и фолиевую кислоту где-то с ноября пропить три месяца, а потом срочно беременнеть... НАДЕЮСЬ НА МАЛЫША)))))))))
Кстати мне тоже врач сказала как применять 3% раствор, берете 5 ампул + 450 мл воды (в бутылках, что в магазе продается) А то не разбавленная очень соленая будет щипать и по 50 мл в зад))))
Здравствуйте, а мне вообще назанчили 10мг тиосульфата натрия + 10мг новокаина. все это ввиде клизмы... вапще непаняяяяятна=( Про воду мне вообще ничего не говорили
ну и че у кого результаты то есть??
Сообщение было удалено
А что тут непонятно? Инфантилизм - недоразвитие половых органов, нет доминантного фоликула - не видно из какого выйдет яйцеклетка при овуляции, так для того, чтобы это определить УЗИ надо делать непосредственно перед овуляцией, а значит не один раз, а несколько, поскольку никто не знает, когда она у Вас произойдет, это сугубо индивидуально. Так что насчет трудно забеременеть, не переживайте раньше времени.
Девочки, ну ответьте, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь положительный результат? А то рыщешь по инету в поисках чудодейственных методах борьбы с кистой, и везде, в основном, только рецепты которые нам выписывают "лекари-калекари" к которым приходишь, оставляешь не малые деньги и со слезами на глазах просишь вылечить, а тебе в ответ:" нуууу, попей вот это, а лучше иди на операцию". Плевать им на нас, заплатила и хорошо!!!!
Так хочется видеть обсуждения на форуме *** Я ИСПРОБОВАЛА И ОТ ВСЕГО ИЗБАВИЛАСЬ*** к сожалению,таких форумов я не встречала))))) Очень хочется верить, что есть самостоятельно избавившиеся от этой гадости женщины, которые, теперь счастливы, с блеском в глазах дышат полной грудью и им, просто-напросто, теперь не до социальных сетей у них и так все отлично))))
важно что бы раствор всосался и остался внутри, а от 5-15- или 3 мин внутри эфекта от лечения минимум, это же лечебные микроклизмы,а не спринцивание в попку ,простите,когда все выливается!!! Сама еле терплю,но потом проходит и засыпаю!!
Сообщение было удалено
От спаек не знаю, у меня их нет ,была маленькая кисточка, и вечный аднексит( воспал.придатков) помогло и еще как, делала 15 дн. это было в декабре!!!!!!!, неделю назад приехала с моря, посидела вечером на камнях подстыла , яичник немного хватает, делаю 4 день, все хорошо, но дойду опять до 15. Главное ноги в тепле и не сидеть на холодном от воспаления и кисты и спайки т.д . Будьте здоровы и счастливы!!!!
а мне назначили тиосульфат внутривенно 10 дней от спаек
От спаек не знаю, у меня их нет ,была маленькая кисточка, и вечный аднексит( воспал.придатков) помогло и еще как, делала 15 дн. это было в декабре!!!!!!!, неделю назад приехала с моря, посидела вечером на камнях подстыла , яичник немного хватает, делаю 4 день, все хорошо, но дойду опять до 15. Главное ноги в тепле и не сидеть на холодном от воспаления и кисты и спайки т.д . Будьте здоровы и счастливы!!!![/quote]
Спасибо, огромное, за ответ! Очень вселяет надежду!!!
У меня тоже аднексит и киста 3 см, очень Вас понимаю, по поводу переохлаждений!!! И за что к нам эта бяка привязалась!!???
Попробую, с сегодняшнего дня клизмы делать. Воодушевил меня ваш пример!!!
А на УЗИ были после этого? Киста рассосалась?
Здоровья Вам!!! Счастья и море позитива!!!!!
Сообщение было удалено
ОТВЕТ ПРОСТ Поголодай 10 дней , мяса не ешь , попей 1'0 дней морко
Сообщение было удалено
здравствуйте,подскажите пожалуйста может кто знает?у меня киста гинеколог прописал тиасульфат номер-а 500,0 ,делать клизмы как разводить не обьяснили,сколько процентов тиосульфат покупать не написали,подскажите пожалуйста кто знает!!!!!!
мне прописали тиосульфат из-за хронического аднексита(воспаления придатков),длившегося уже 10лет. делала процедуры 15 дней, через несколько дней забеременела. Вот так! ребеночку уже 2года будет.
Сообщение было удалено
А в каких пропорциях вы разводите? Я тоже когда- то лечилась тиосульфатом , а сейчас никак не могу найти свой рецепт( опять прихватил аднексит).
у меня была киста правого яичника,сделали не давно операцию,кисту удачно удалили!После выписки посоветовали врачи продолжить курс лечения,алоэ укол в плече и натриятиосульфат микроклизма(приготовлять сказали так:1 ампулу и столько же воды и в микроклизму)делаю сама ,ложусь на бочек на левый мне удобней и потихонечку ввожу раствор,потом врач говорил надо лежать мин.30 минут,но иногда я не выдерживаю и уже через 20 мин.бегу в туалет,незнаю как другие девушки это делают на ночь а утром только идут в туалет...свечи прописывали на д наз.не помню уже выкинула пачку.
Я ещё хотела задать вопрос?Кто делал операцию на кисту пр.яичника,и после выписки через примерно недельку замечал или чувствовал себя не очень хорошо,у меня такой случай,сначала началось с такого-ложилась спать,а утром просыпалась и очень болело под правой лопаткой,чувство прям такое хочется чтоб хрустнула спина,ну я покрутилась в одну в другую сторону она похрустела,но не перестала болеть,ну я подумал наверно не правильно спала,через день такая же фигня,только уже под левой лопаткой,потом неболело ни чего недельку,а через недельку вообще был ужас,заболело не стого не всего в груди будто в грудак сильно ударили,стала тяжело дышать,кололо под ребрами,чем глубже вдох тем больнее,и так минут 15 боли ,потом отпустило,так было 2 раза ,но первый раз не так было долго ,как в этот раз аж 15 минут ужасной боли,и при этом страхс мерти реально очень страшно.
Если вводить больше 30 мл в прямую кишку, раствор не всосётся. Т.е. просто сходите в туалет и всё
Сообщение было удалено
Людмила, согласна это ОЧЕНЬ больно, мне делали 2 операции и после обеих так болело просто ужас. Пошла к врачу объяснили, что когда делают операцию брюшную полость заполняют воздухом, вот потом он так выходит. Сказали чтоб быстрее всё закончилось, вставать на корточки и делать"кошечку".
добрый день у меня был выкидыш в 19 лет сеичас мне 23 забеременеть не могу после очищения обнаружили опухоль недавно была у гинеколога мне сказали што у меня киста доброкачественная на правои стороне и в трубках мешочек с гноем и его надо прокалывать посоветуйте пожалуиста может ли мне помочь натрия теосульфат и посоветуйте пожалуста хорошого гинеколога в москве заранее спасибо!
Девочки, чтобы снять вопросы, как разводить. Если вам назначили 3% клизму, то нужно разводить 1:10, то есть на 1 ампулу (30%) 10 мл - 90 мл воды, чтобы в итоге получилось 100мл.
Если назначили 1% клизму, то разводить 1:30, то есть на 1 ампулу (30%) 10мл - 290 мл воды, чтобы в итоге получилось 300 мл.
А мне врач внутривенно назначила... Вот сижу думаю, может лучше клизмочки поделать....
[quote="Наталья"]Мне вот внутривенно назначили...[/quн
Наталья, скажите как вы их внутривенно перенесли? А тоя боюсь что то?
Мне вот тоже назначали микроклизмочки на 10 дней от кисты, 1 ампулу 30 мл на половину стакана теплой воды и полежать полчаса. Это ещё к куче таблеток и витамин, которые до этого назначали. Вот хотела ещё спросить у тех кто делал, как вы после процедур себя чувствовали? У меня лично ощущение инородного тела в правом боку, тяжесть и пульсация..и так уже несколько дней..за то М не пришли вовсе... До врача ещё не доехала, выходные всё таки.. У кого нибудь подобные последствия были?
Девочки, а с молоком такие клизмы никому не назначали делать?
Сообщение было удалено
а клизмы это МИКРОЛАКС или клизму делаешь из натрия тиосульфата??????
Подскажите можно ли делать клизмы с тиосульфатом натрия во время месячных? Или нужно делать перерыв?
мне тоже гинеколог приписала натрия тиосульфат 3% нужно делать вот сегодня первый день буду делать.Мне вот интересно к чему приписали мне ещё вобэнзим и дуовит это витамины.
я неделю лежала в стационаре с воспалением-а гинеколог поставила диагноз обострение хронического эндометрита,сделала узи эндометрий-11,9 и киста на левом яичнике 16,9
Тоже сегодня начинаю делать микроклизмы с тиосульфатом натрия, спасибо всем, кто подсказал пропорции. В раствор буду добавлять димексид для лучшей всасываемости =) Одновременно буду делать тампоны с мазью левомиколь, то есть клизмы на ночь, а тампончики с утра часа на 3.
спасибо огромное Мурлапке за такое чудное объяснение как разводить раствор!!!!
Сообщение было удалено
Можно ли делать микроклизмы с тиосульфатом натрия во время месячных?
мне врач прописала 30% натрия тиасульфата,берём 5 мл.разводим на 50 мл.натрия хлорида и на ночь в микроклизме.ещё утром микроклизму 5мл. 5% вит.С. ЭТО ВСЁ ПРИ КИСТАХ ЯИЧНИКОВ.
Мне при Гидросальпинксе и спайках выписали Натрия Тиосульфат 30% 5 мл в одной ампуле вводить внутривенно 10 раз. Сделала пока 4-й переносится хорошо, если попадает немного мимо вены чуть щипит, во общем ок!
Сообщение было удалено
Мне мой Г клизму назаначила по такому рецепту: тиосульфат нат. 30%- 5мл,
димексид - 2мл,
желчь медицинская 5.0,
новокаин 2%-2мл + вода кипяченая 16мл = 30 мл содержимого. кому назначали такое? смущает желчь в этом составе.. я выдерживаю от силы минут 10))))
Осторожнее! С клизмами можно намудрить! Врач должен был объяснить вам как и что,если забыл-спросите. Мне прописали с 30-40 мл. физраствора и одна ампула тиасульфата- 10 дней. Не знаю как на ночь,но сегодня тяжело как то стало- бегаю))) Кишечник чистится))) http://goldstarinfo.ru/2013/03/25/mikroklizma-s-tiosulfatom-natriya/ ссылка на микроклизмы.
Сообщение было удалено
Меняйте доктора!!! Это кошмар,я лечилась почти 3 месяца и гармоны прописывали и физиотерапия была,но вылечили,без операций. Нужен просто доктор хороший,а страховой полис вам обеспечивает защиту прав и выбор врача и клинники.
Сообщение было удалено
СВЕЧИ ДЕГТЯРНЫЕ)))) Мне их тоже писали,но пока тиасульфат делаю.Они мне как то не очень пошли.
Ихтиол--- простите,запуталась)) Они просто дегтем пахнут)))
Сообщение было удалено
То есть ихтиол,простите,они просто пахнут дегтем)))
У МЕНЯ СПАЙКИ. Сказали сразу- особо не надеяться, да и информацию искала,без операции никак. А со спайками- ставят бесплодие.Но операция полезна,там сразу все очистят, и через насколько месяцев как правила уже беременеют.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
я делала эти клизмы в больнице, медсестра сама рассказывала так: берем физраствор и две ампулы тиосульфата, с помощью шприца заливаем туда. дальше берем трубочку для системы (с ней системы делают в больницах), отрезаем наконечник с иголкой. и все как когда тебе капают систему, ток наконечник в задний проход, смазав кремом. и ставим очень маленькую капельку. (капать мин 40, чем медленнее, тем лучше) на раз берем ровно половину флакона. строго на ночь, и никуда не бегать до утра. очень удобно потому, что медленно все вливается, и нет ощущения заполненности кишечника водой, и остается препарат надолго
п
30% тиосульфата натрия разбавить H2О 100 мл. разделить на 3 части и 1 ночью на левом боку ввести в попу остальное в холодильник. 1 амп. хватает на 3 ночи. Спайки рассосутся только во время беременности. Но перед беременностью лучше пройти курс магнитнотерапии. Это самый эффективный способ от спаечных болей. Магнитнотерапию проходят сразу после месячных
Мне врач назначила в ампулах. 1 ампулу развести 1,5 стаканами воды. Разовая доза 30мл