Гость
Статьи
Сколько лечится ВПЧ

Сколько лечится ВПЧ

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ, в ожидании результатов анализов на тип вируса читаю инет и запуталась уже вконец. Пока что поняла, что вирус вроде как "навсегда" и главная задача - перевести его в неактивную стадию. А сколько это примерно занимает по времени? И в течении какого времени я являюсь заразной - и являюсь ли вообще? Как передается вирус? Через поцелуи или оральный секс, например, передается?

Изольда-да
16 ответов
Последний — Перейти
xихи
#1

Это не лечится

Гость
#2

Меня моя врач убеждала что лечиться, что вирус не в крови сидит. Прошло ещё не много времени после конизационной биопсии, но резултаты анализов отрицательные.

Я тоже много инфы перелопатила.

Татьяна
#3

да таблетки + свечи + имуномоделяторы и ВПЧ перейдет в неактивную стадию!!!

у меня нашли ВПЧ 16 или 18 - короче самый хреновый

пошла к гинекологу - она мне назначила лечение, конечно же все лекарства дорогие - но ничего, все пропила, - затем сдала анализы - ВПЧ отриц.

М/Ж
#4

через пару мес пересдайте....отриц.- временное явление

Есть вакцины от ВПЧ, спросите у гинек. (чтоб не заболеть)

Гость
#5

ВПЧ не излечивается полностью никогда. Если понижается имунитет, то вирус обостряется и растут папиломы. Если их удалить(или не удалять) и поддерживать имунитет, то всё будет в порядке, в какой-то мере, в неактивной форме, но он всё равно остаётся в организме. Стрессы, заболевания, беременность - всё это может положительно влиять на этот вирус. Прививку можно делать только в подростковом возрасте, не помню точно во сколько, а потом она уже не помогает. Если ВПЧ онкогенных номеров, то врачи советуют раз в полгода проходить обследование (шейки матки, цитологический анализ вроде).

Аноним
#6

Да лечится он же только на слизистой! Долбить его изопринозином, генфероном и панавиром и чтоб шейка матки была в порядке, чтоб ни какой там эррозии, лейкоплакии, дисплазии не было, а то это выброс денег на ветер. Я почты вылечила ВПЧ были 39, 51, 56 все онкогенные, после лечения сдала отрицательно, прошел год, иду проверяться небольшое воспаление на шейки матки, анализ показывает только 39 тип, остальных нет уже прошли, добьем этого гада и еще годик посмотрим, но результат то на лицо, он лечится по мне так вирус ВПЧ не то же самое что герпес, вот герпес не лечится потому что сидит в нервных клетках, а этот только в слизистой!

Аноним
#7

У некоторых с сильным иммунитетом вообще сам проходит!!!

таня
#8

Было дело, лечилась от впч по 18, 32, 39 штамму. Лечение идентичное вашему назначали. Как по инструкции написано, ставила генферон 3 месяца по свечке через день. Результат - чисто. Если столкнетесь с чем-либо подобным, попробуйте этот препарат, должен помочь.

Гость
#9

так сначала нужно эрозию шейки матки прижечь или все-таки вылечить впч?

мария
#10

Был обнаружен 16 и 58 пвч. После лечения остался 58. Сказали лечить нужно вместе с партнером иначен бесполезно. Лечение очень дорогое изопринозин, свечи генферон, мазь веферон и эпиген спрей, 3 курса по 10 дней... еще 2 курса осталось... общее лечение занимает более 6 месяцев.. очень надеюсь что все излечится...

Гость
#11

ьббббб

Иван
#12

Это лечится впч?

Кристина
#13

Здравствуйте! У мения обнаружили 51,56 типы. Подскажите,как еэто лечить,и излечимо ли?

Гость
#14
Татьяна

Сообщение было удалено

сколько лечились?

АНДРЕЙ
#15

ЗАМЕТИЛ ВЫДЕЛЕНИЕ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ. ПОШЁЛ ПРОВЕРИЛСЯ. ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВСЕ ПРОШЛО. НО АНАЛИЗ СКАЗАЛИ ЧТО ПАПИЛЛОМАВИРУС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Аноним

Сообщение было удалено

С какими препаратами лечились ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: