Гость
Статьи
Секс при молочнице. …

Секс при молочнице. Боюсь, что муж уйдет.

У меня хроническая молочница видимо уже, которая при половом контакте приводит к циститу (по заключению гинеколога). Первоначально я лечила цистит хронический (монурал, не переохлаждаться, клюква). Потом выяснилось, что все вроде как из за молочницы. Все свечи, мази, флюкостаты помогают, но на время. Я уже не знаю как избавиться от этой напасти насовсем. просто до жути боюсь первых признаков. Приходится все время отказывать мужу в сексе (хотя люблю и хочу его). Даже если чуть чуть чувствую что-то не то, то уже боюсь с ним заниматься сексом, вдруг станет хуже. Потратила уже кучу денег на обследования, врачей. Ходила к разным, по рекомендациям...
Мужу компенсирую недостаток орально, но это все равно не то...
Тем более, что мы молодые ещё. Я понимаю, что ему хочется.
Не знаю что делать...

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
#1

что это за муж, который уйдёт по такой тривиальной причине, как невозможность вести нормальную интимную жизнь по состоянию здоровья? это он вам сам сказал, что уйдёт или Вы настолько себя не цените?

Автор
#2

Нет он не говорил. Я сама этого боюсь. Тут много пишут, что чаще всего мужчина уходит, когда не устраивает сексуальная жизнь (её регулярность в том числе). Может быть конечно мой муж исключение, но все равно не хочется этого допустить.

Гость
#3

а вы знаете. что при таком раскладе мужу тоже на инфекции провериться не мешает! У Вас инфекция непроходящая. причём 1 на двоих

#4

а почему вы при молочнице не даете? она помоему увсех бывает хоть в малой степени или съели не то что то

Автор
#5

Я полностью проверялась на ВСЕ инфекции, и скрытые, и не скрытые - ничего не обнаружено. Думаю если бы у мужа были проблемы -они бы и мне передались. Его ничего не беспокоит.

Ольга
#6

да автор, вашему мужу тоже на эту инфекцию стоило бы провериться, а то может у вас проходит, а от него переходит. а если предохраняться, лучше не будет?

#7

если вы ему не скажите он вообще не узнает и не увидит что у вас молочница

Автор
#8

Кошечка, потому что после того как "дам" на следующий день молочница становится невыносимой + в 70 процентах появляется цистит. И я не могу из дома выйти, отпрашиваюсь с работы, учебы и пр.

#9

Автор, может вы сладкого и мороженого много трескаете? и мучного?

Автор
#10

Я ещё хочу сказать что отменила ОК в конце августа. (но уже почти 2 месяца прошло и до этого не было)...

Последнее время предохранялись презервативами.

#11

наверное у вас аллергия на мужа, у меня раз такое было на 1 мужчину, с другими дискомфорта потом не было

#12

или на перзик ( латекс аллергия) или на ту смазку что на презервативе

Автор
#13

Кошечка, ем сладкое не больше чем остальные люди. Чай пью без сахара. Ну странно бы было. Сладкое ем стабильно, а молочница то есть, то нет.

#14

поробуйте предохраняться ППА и увидите разницу

Автор
#15

Кошечка, молочница была и с другим партнером. Не было замечено, чтоб возникала она после использования презерватива. Из ранее замеченных закономерностей она возникала: а) после неаккуратного АС, б) после принятия алкоголя + секс

Но сейчас вообще не понимаю от чего(

Автор
#16

Кошечка, дело не в предохранении. Мы и без предохранялись, и с ОК, Нова Ринг, ППА -молочница не зависит от этого.

Ещё часто возникала, когда я заболевала (простуда).

Гость
#17

Автор, как я Вас понимаю...у меня то же самое...

постоянная молочница, лечу, симптомы проходят, но после каждого секса в туалет хожу со жжением, потом часто появляется цистит. (каждый раз жду этого с ужасом).

Тоже лечилась и монуралом и морсы, и фитолизин, и не переохлаждаться, все без толку. Анализы на скрытые инфекции - все отрицательно. А мазок плохой, молочница постоянно, тоже думаю что цистит возникает из за нее. А вы молочницу на пару с мужем лечите? Надо одновременно лечить, обоим.

Кстати, если с презервативом, и смазки нормально, то редко обострения бывают. У меня в основном когда без предохранения..

Гость
#18

Автор, как у Вас с гормональным фоном? Проверьте!!!! Молочницу в такой форме может вызывать гормональный сбой. Наверняка она у Вас перед месячными обостряется. Мужа обязательно пролечите, даже если его ничего не беспокоит. Он не болеет, но разносит ее.

С приветом
#19

Не носите стринги и белье из синтетических тканей. Если носите стринги, лечиться бесполезно!

Автор
#20

18, я вот думаю, что может дисбактериоз это или кишечная палочка? (часто читала, что может быть от этого хроническая стадия. Ничего не слышали об этом?

Ну а как же все время с презервативом? А детей как заводить?

Врачи мне в один голос говорили, что к мужу моя молочница отношения не имеет и ему её лечить нет смысла. Что это все мифы

Автор
#21

19, гормоны наверно меняются, 2 месяца назад отменила ОК. Вот в пятницу закончились первые месячные после отмены. За день до их начала часто первые неприятные симптомы появляются. Но потом проходит все.

Автор
#22

Про стринги уже давно забыла, тампоны тоже почти исключила

#23

Какой секс при молочнице, девоньки? Я, помнится, даже пописать не могла без стона и воя, а о сексе в те мрачные 1,5 года вообще пришлось забыть. За исключением орального и анала в презике, но я не получала удовольствия. Впрочем, для Автора чем не вариант?

Автор
#24

Олюня, как вылечили? Вот и у меня также -жить не хочется как плохо. А некоторые её видимо легче переносят.

Новое Имя
#25

Подмывайтесь только водой, никаких гелей, мыла и прочей химии. А то драют там чуть ли не с фэйри.

Автор
#26

Новое Имя, я где то 4 месяца назад начала подмываться простой водой, куда соды немного добавляла (мама научила). Каждый раз после полового акта так подмывалась -очень помогало. 4 месяца вообще не было молочницы. Я уже думала нашла панацею и вот((((((((

#27

вы наверное молочницу с циститом путаете. при молочнице никаких болей нет

18
#28

Автор, кстати, возможно что и с гормонами связано. Я тоже не так давно отменила ОК и щас обострение за обострением. Правда цистит был и до этого..

Стринги не ношу категорически, какие стринги когда все время боишься застудиться. Ежедневки отменила (врач сказал), прокладки тоже. Тампоны во время мес меняю каждые 2 часа.

В общем, непонятно откуда эта молочница + цистит...

18
#29

Кошечка, есть боли при молочнице, зуд и когда писаешь чувствительно.

18
#30

Автор, еще после полового акта советуют сразу пойти пописать. Говорят помогает. Но мне лично не особо помогло(

Мне мама вообще советовала подмываться кипяченой водой.

#31
Кошечка

вы наверное молочницу с циститом путаете. при молочнице никаких болей нет

Болей нет, есть дикое жжение и щипение.

Автор
#32

18, так я от сразу и иду, пописать и подмыться кипяченой водой с содой. Помогало, до этих выходных.

#33
Автор

Олюня, как вылечили? Вот и у меня также -жить не хочется как плохо. А некоторые её видимо легче переносят.

Помог флюкостат. Прннимала убойными дозами и затем в течение двух лет профилактически. Если хотите, могу схемку написать. Т-т-т избавилась 6 лет назад окончательно и бесповортоно, но "на память" осталась аллергия на синтетику и пиво.

18
#34

еще мне говорили исключить сладкое и мучное, но я, например, и так на это особо не налегаю. Все уже передумала, и не могу придумать от чего болячка эта возникает.

А у врачей все просто - выпишут антибиотик, который гасит разово приступ цистита, но не лечит же насовсем..

Гость
#35

Автор, лечите скрытые инфекции, хламидиоз кажется провоцирует молочницу и цистит... Могу напутать, по-этому попробуйте самостоятельно изучить инфу в области гомеопатии.

Автор
#36

Олюня, да, опишите, пожалуйста, схему. мне тоже флюкостат помогает. А про пиво, знаю, что вредно если много, и если живое (василеостровское, например). Если же пиво фильтрованное, пастеризованное и пр. (типо невское айс в бутылке) -то в небольших дозах -без вреда.

Автор
#37

"А у врачей все просто - выпишут антибиотик, который гасит разово приступ цистита, но не лечит же насовсем.." -это точно. Толкьо деньги трачу в немеренных количествах на приемы, лекарства, анализы и прочее. а сказать толком ничего не могут(

Автор
#38

36, нету скрытых инфекций!

Гость
#39

к 36 в догонку, http://www.filix.ru/lib/cystitis.htm

вот, посмотрите, может будет для вас полезной информацией.

#40
Автор

Олюня, да, опишите, пожалуйста, схему. мне тоже флюкостат помогает. А про пиво, знаю, что вредно если много, и если живое (василеостровское, например). Если же пиво фильтрованное, пастеризованное и пр. (типо невское айс в бутылке) -то в небольших дозах -без вреда.

Да, но я с тех пор вообще пиво не пью. никакое. Заодно похудела на 10 кг.

Схема такая: три дня по 150 мг ежедневно, затем в течение двух недель по 150 мг раз в три дня. Далее - 150 мг в неделю (в течение месяца). Затем - 150 мг каждые две недели (и так полгода). Ну и потом раз в месяц 150 г для профилактики, и так полтора-два года.

Долбоносик
#41

мне один врач советовал пить флюкостат во время месячных, я не помню что-то там связано с тем что молочница это вид грибка, у него споры(или что там еще) проникают в несколько слоев эпителия, а когда месячные, эти слои отслаиваются, и как раз подходящее время лечится.Извиняюсь, если не так написала, точно не помню, может это ее личная теория, но мне только так флюкостат помог. Раньше пила просто при первых признаках-помогало на пару недель, потом снова. Сейчас достаточно пить раз в 8-10 мес, (молочница хроническая несколько лет. после приема ОК)

18
#42

эх, а мне сейчас и флюкостат нельзя, т.к. беременна(

так что автор, пролечите до беременности...

Автор
#43

Олюня, спасибо, а это Вы сами схему придумали или врач сказал?

Вообщем, попробую так: сегодня начну лечить дисбактериоз + пропью флюкостат по совету Олюни.

#44

Автор, мне врачи назначали разную ботву типа свечей и мазей, ещё глаза округляли: "Чего не помогает? Всем другим помогло!". Флюкостат назначали разово и тоже удивлялись, что не действует. Случайно,сидя в очереди к очередному "спецу", я нашла рекламную брошюрку Флюкостата с упомянтутой схемой. Это меня и спасло:)

#45
Мусор

жаворонок

что это за муж, который уйдёт по такой тривиальной причине, как невозможность вести нормальную интимную жизнь по состоянию здоровья? это он вам сам сказал, что уйдёт или Вы настолько себя не цените?

хахах, скажи честно, ты бы вышла замуж за мужике без члена? Ну тупо кастрированного?

ну он же женился не на фригидной какой-то. Автор - нормальная женщина. У неё проблемы со здоровьем. Если бы мне пришлось на время (пусть даже на очень продолжительное) отказаться от секса по объективгым причинам, у меня бы даже вопроса не возникло такого

#46

Лечить надо обоих. Странно, что для него вам не выписали таблеток...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карамель
#47

Автор, а почему ваш муж не лечится, мужчины почти все носители грибка кандида! Пусть пьет нистатин или еще чего-нибудь, поговорите с врачем

Автор
#48

Карамель, несколько врачей (ходила по рекомендации к заведующим) мне говорили, что это миф, что мужчины болеют молочницей. Мол это женская болезнь. Ему лечить ничего не надо.

18
#49

Автор, какие-то неправильные вам врачи попадались, мужчины являются носителями молочницы, это 100%, просто она у них реже проявляется. Так что мужа обязательно тоже лечить)

Стрелка
#50

Автор, так же как и Вы мучалась несколько лет. Кучу лекарств пила, все вроде проходит, но как только секс - то на след. же день все симптомы проявлялись. Вылечилась очень просто - Микомаксом. Там всего три таблетки - одну себе, вторую мужу, третью себе через три (вроде) дня. Год уже не вспоминаю про молочницу, наконец-то секс нормальный и на утро ничего не чешется. ЛЕЧИТЕ МУЖА!!!!! Даже если у него нету признаков никаких, он не болеет, он переносчик.