Гость
Статьи
Вторичная аменорея

Вторичная аменорея

Девочки,доброе утро!я хочу спросить такой вопрос,была у врача гинеколога он поставил диагноз-вторичная аменорея,сделала узи ,выписала пить лекарства ременс ,витамины 12 и 6,Климадинон.у меня не было …

GIF
Анна
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
машер

мне 32,менструации раз,два в год,и это уже 14 лет,из них лет семь лечилась в клиниках,одно и тоже,никто не мог сказать в чем причина,ставили гипоплазию матки 2 степени,поликистоз,мультифоликулярные яичники,вообщем кто на что был горазд,и отменяли несколько раз эти диагнозы,потом бросила лечение.началось лет с 13,стала больше походить на мальчика с длинными волосами,половые органы и грудь по женскому типу,а лицо и тип телосложения мальчиковое.гармоны поправили внешний вид,месячные шли регулярно,после отмены раз придут и пока!потом забила на лечение,встретила любовь,и дела пошли лучше,когда растались,все вернулось.говорили,что забеременеть 1 шанс из ста,и он выпал,когда его не ждала и смирилась,беременность прошла хорошо,у меня здоровый сыночек!сейчас все как раньше,меня особо ничего не беспокоит,по крайней мере пока,месячные раза два три в год.

А какими гормонами вы поправили внешний (мальчиковый) вид?

Гость
#53
машер

мне 32,менструации раз,два в год,и это уже 14 лет,из них лет семь лечилась в клиниках,одно и тоже,никто не мог сказать в чем причина,ставили гипоплазию матки 2 степени,поликистоз,мультифоликулярные яичники,вообщем кто на что был горазд,и отменяли несколько раз эти диагнозы,потом бросила лечение.началось лет с 13,стала больше походить на мальчика с длинными волосами,половые органы и грудь по женскому типу,а лицо и тип телосложения мальчиковое.гармоны поправили внешний вид,месячные шли регулярно,после отмены раз придут и пока!потом забила на лечение,встретила любовь,и дела пошли лучше,когда растались,все вернулось.говорили,что забеременеть 1 шанс из ста,и он выпал,когда его не ждала и смирилась,беременность прошла хорошо,у меня здоровый сыночек!сейчас все как раньше,меня особо ничего не беспокоит,по крайней мере пока,месячные раза два три в год.

А какими гормонами поправили внешний вид???

Ксения
#55
Наташа

хотела похудеть, ела мало жиров, углеводов, много занималась спортом и, похудев с 60 кг до 51 кг при росте 170 см, у меня пропали месячные. Не было год, после чего я обратилась к гинекологу, сдала анализы, выписали гормон Лютеина, который я принимала 1 год, при этом начала нормально кушать: каждый день обязатьельно масло, рыба, орехи, поменьше сладкого.Нагрузку в зале уменьшила. Гормоны уже не принимаю, месячные есть, пью только травку Боровая матка. Девочки, не майтесь диетами, спорт + правильное питание, жиры обязательно и все будет ок. Нам еще деток рожать))

Наташа, а сколько Вы грамм жиров употребляли? У меня та же проблема. И в каком соотношение Вы потребляли растительные и животные?

#56

А теж зіткнулась з схожою проблемою,близько пів року назад мала незахищений секс і "про всяк випадок"вирішила випити Постинор.З того часу місячні дуууже мізерні,при чому з кожним місяцем їх все менше,а цього місяця так взагалі не було:(Сходила до гінеколога,по УЗД все в нормі,тепер маю здати аналіз крові на гормони.Дуже переживаю як це"жити без місячних" і взагалі чи впливає їх відсутність на здоровя,зовн.вигляд чи ще щось...На рахунок діток то я не переживаю,у мене їх двоє і прекрасний чоловік,та всеж якщо мені не вдасться вилікуватись-як це може вплинути на моє життя.Можливо щось порадите?????

ElIs
#57

Добрый вечер девушки! У меня вот какая история.В феврале 2016 была операция по удалению миомы матки,с марта начала принимать Жанин,и в сентябре отменила. Цикл всегда был регулярный 28д. А после отмены ОК,2 дня и скуднова-то( Овуляуция происходит ,но беременность не наступает( А в этот раз(т.*****.третий цикл после отмены ОК) пришли раньшена 3 дня,но это несамое страшное,а то что мазня 1,5 д. и все!!! Я гармоны не могу сдать т.к положено на 3-8 д.ц. А на 3ий уже нет ничего! Я в полном Недоумении!?!
Подскажите кто был в подобной ситуации и чем все закончилось?

Саша
#58

Вот и у меня также на фоне спорта и пп пропали месячные. Нет уже 9 месяцев. Вызвали дивигелем и дюфастоном. Следующие месячные должны были прийти без гормонов, но так и не пришли. Все гормоны в норме. Соответствуют овулятоной фазе. Эндометрий тонкий и поэтому говорит врач нет месячных. Вес набрала обратно и даже больше. Не помогает. Не знаю куда еще обратится.

Евгения
#59
Саша

Вот и у меня также на фоне спорта и пп пропали месячные. Нет уже 9 месяцев. Вызвали дивигелем и дюфастоном. Следующие месячные должны были прийти без гормонов, но так и не пришли. Все гормоны в норме. Соответствуют овулятоной фазе. Эндометрий тонкий и поэтому говорит врач нет месячных. Вес набрала обратно и даже больше. Не помогает. Не знаю куда еще обратится.

Александра, добрый день!
Ваш врач говорит полную чушь, он вам вызвал менструальноподобную реакцию и еще больше запутал ваш организм, т.к. дюфастон не вызывает самостоятеные месячные, а вызывает отторжение эндометрия. Эндометрий растет в первую фазу менструального цикла под действие эстродиола, а он в свою очередь напрямую зависит от уровня ФСГ и ЛГ. Для самостоятельной менструации нужна правильная работа гипотоламуса-гипофиза-яичников. У меня аналогичная ситуация. Я год потратила чтобы разобраться, что со мной происходит и на поиск хорошего врача. Если вам нужна помощь напишите мне на почту kydrivay@mail.ru

Евгения
#60

Аменорея на фоне похудения. Длительный приём ок (Джес). Девушки, здравствуйте! Я пишу этот пост, потому что сама искала информацию на формулах и она мне очень помогла!
Моя история началась в 19 лет, когда я похудела с 52 до 49 при росте 167 кг и месячные исчезли(но на тот момент с весом я это не связала). После этого был приём ок Три-Мерси 2 года, одна очень неудачная попытка слезть с ок (она длилась год, месячные не начались, зато был ад с лицом, по другому я это назвать не могу). Уже другой врач посадил меня на Джес, который я пила 5 лет и боялась перестать пить. Вопрос с рождением ребёнка у меня сейчас не стоит, но год назад я окончательно решила, что больше не хочу пить ок и решила бросить, надеясь, что цикл восстановится.

Евгения
#61
Евгения

Аменорея на фоне похудения. Длительный приём ок (Джес). Девушки, здравствуйте! Я пишу этот пост, потому что сама искала информацию на формулах и она мне очень помогла!
Моя история началась в 19 лет, когда я похудела с 52 до 49 при росте 167 кг и месячные исчезли(но на тот момент с весом я это не связала). После этого был приём ок Три-Мерси 2 года, одна очень неудачная попытка слезть с ок (она длилась год, месячные не начались, зато был ад с лицом, по другому я это назвать не могу). Уже другой врач посадил меня на Джес, который я пила 5 лет и боялась перестать пить. Вопрос с рождением ребёнка у меня сейчас не стоит, но год назад я окончательно решила, что больше не хочу пить ок и решила бросить, надеясь, что цикл восстановится.

КД не пришли и на данный момент у меня аменорея 11 месяцев. На момент отказа от ок вес был 52 кг, сейчас 54 стабильно. По анализам низкий Фсг, ЛГ, Эстродиол, маленькая матка. За это время я обследовалась у разных врачей, тот кто попал в мою ситуации поймёт, говорили разное и все пытались посадить меня опять на ок или гормоны. Первые полгода я пила витамины, прошла курс гирудотерапии, иглорефлексотерапию, это не помогло. Чтобы понять, что со мной происходит и какую чушь мне говорят врачи я проштудировала всю научную информацию по генекологии-эндокринологии в части аменореи. К моему счастью я смогла найти врача с многолетним стажем работы по лечению именно таких случает как у меня. Сейчас я понимаю, что начав в 19 лет есть и найдя правильного врача сейчас бы проблем не было. Недостаточная масса тела, а именно недостаток жиров ведёт к неправильной работе в гипоталамус-гипофиз-яичники, что приводит к отсутствию овуляции, а приём ок ещё больше глушит работу гипофиза. Многие врачи назначают Дюфастон, чтобы вызвать менструальноподобнцю реакцию, но это не месячные! Овуляции нет! Это ещё больше путает организм.

Евгения
#62

Сейчас моё лечение заключается в наборе массы до нормы. За последние два месяца я целенаправлено набрала вес до 54 кг, ем 1800-2000 калорий и не менее 60 грамм жиров, пью Эстровэл, прошла курс эндоназального электрофореза с витаминов В1. Если цикл не восстановится сам, то будем стимулироваться Клостилбегитом или Кломифеном (он действует на гипоталамус и заставляет его отдавать сигналы гипофизу), что приведёт к овуляции, но для этого организм должен быть готов.
Единственная клиника в Москве, которую я могу посоветовать, это центр акушерства Кулакова

Мари
#63

Девочки у меня нет месячных с сентября. Мне 29. Есть ребенок сын. Вторую хотим. Врач говорит нельзя вызвать так как эхо 0.6мм.

Айше
#64

Здравствуйте. Это уже крик души! Аменорея уже 3 степени. Месячных нет уже более 3 лет. Сдавала анализы, назначали гормонотерапию. Пила фемостон. Как говорили выше - замкнутый круг. Пью - все есть, только перестаю - нет. Сначала был приливы, но уже нет. А мне всего 24 года. 2 года замужем. Очень хочется детей. Помогите пожалуйста! Посоветуйте! aishealimova92@mail.ru

Ирина
#65
Наташа

хотела похудеть, ела мало жиров, углеводов, много занималась спортом и, похудев с 60 кг до 51 кг при росте 170 см, у меня пропали месячные. Не было год, после чего я обратилась к гинекологу, сдала анализы, выписали гормон Лютеина, который я принимала 1 год, при этом начала нормально кушать: каждый день обязатьельно масло, рыба, орехи, поменьше сладкого.Нагрузку в зале уменьшила. Гормоны уже не принимаю, месячные есть, пью только травку Боровая матка. Девочки, не майтесь диетами, спорт + правильное питание, жиры обязательно и все будет ок. Нам еще деток рожать))

здравствуйте, а вес тоже прибавила до 60?!

Ирина
#66
Евгения

Аменорея на фоне похудения. Длительный приём ок (Джес). Девушки, здравствуйте! Я пишу этот пост, потому что сама искала информацию на формулах и она мне очень помогла!
Моя история началась в 19 лет, когда я похудела с 52 до 49 при росте 167 кг и месячные исчезли(но на тот момент с весом я это не связала). После этого был приём ок Три-Мерси 2 года, одна очень неудачная попытка слезть с ок (она длилась год, месячные не начались, зато был ад с лицом, по другому я это назвать не могу). Уже другой врач посадил меня на Джес, который я пила 5 лет и боялась перестать пить. Вопрос с рождением ребёнка у меня сейчас не стоит, но год назад я окончательно решила, что больше не хочу пить ок и решила бросить, надеясь, что цикл восстановится.

здравствуйте, у вас что то изменилось ? Пришли месячные?

Елена
#67
Евгения

Сейчас моё лечение заключается в наборе массы до нормы. За последние два месяца я целенаправлено набрала вес до 54 кг, ем 1800-2000 калорий и не менее 60 грамм жиров, пью Эстровэл, прошла курс эндоназального электрофореза с витаминов В1. Если цикл не восстановится сам, то будем стимулироваться Клостилбегитом или Кломифеном (он действует на гипоталамус и заставляет его отдавать сигналы гипофизу), что приведёт к овуляции, но для этого организм должен быть готов.
Единственная клиника в Москве, которую я могу посоветовать, это центр акушерства Кулакова

Евгения, а сколько у Вас в общем длится аменорея? И что говорит Ваш доктор по поводу прогноза? У меня 10 лет и мне врачи сказали, что уже поздно восстанавливать, остается только ОК пить((

Марьяна
#68

Девочки, у меня не было больше двух месяцев после сильного стресса на работе и поста. Мне 32 года. Я купила пучок петрушки, мелко порезала и заварила кипятком в термосе. Выпила в субботу 2 чашки, и утром воскресенья одну. В обед воскресенья пошли месячные. Настой петрушки действует, только, возможно, я их искусственно вызвала таким способом, и теперь боюсь осложнений, прочитала следующее: "Принимая решение об использовании петрушки при задержке месячных, следует помнить о том, что это может быть весьма рискованно и чревато развитием осложнений. Ведь принимая отвары петрушки, женщина вызывает приток крови к матке и усиленные сокращения органа, что может осложниться кровотечением, инфицированием и т.д. Поэтому следует тщательно подумать, стоит ли использовать семена петрушки при задержке месячных, или все же лучше обратиться к врачу."

Марія
#69

Тоже самое и у меня с 14 лет не регулярные менструации , что только не делали и разные анализы и узд и т.д. пила циклодинон , тазалок ничего не помогло только после диане 35 и витамин шли точка в точку, тока перестала пить их и все опять. Диагноз врача ну такой уж у вас организм и опять гормоны, но не пью так как они сгущают очень кровь и поправляешься
Пью щас траву настойку красной щетки и боровой матки, читала много отзывов что помагает забеременить
Попробуйте может кому поможет дай Бог!

Жан
#70

Мне 39. Месячн.стали исчезать после удаление спиралья. Уже 5 лет . Два раза в год бывает. Перерывами пол года и больше. Последние время беспокоит бессонница. Гормоны только начала пить. Назначила на 10дней. Лютеина 2 раза в день.последнем узи сказали. Яйчникий перестали работать. Раний климакс. Теперь принимаю успокойтельные. Удалила спираль чтобы рожать. Теперь не знаю смогу ли я рожать

#71
Елена

Евгения, а сколько у Вас в общем длится аменорея? И что говорит Ваш доктор по поводу прогноза? У меня 10 лет и мне врачи сказали, что уже поздно восстанавливать, остается только ОК пить((

Всем здравствуйте!
Елена (67) - цикл возможно восстановить и после 10-ти лет его отсутствия, даже если это связано с нарушениями на фоне глубокого стресса.
Но необходимо комплексное лечение у нескольких специалистов одновременно (и только БЕЗ гормонов).
Эндокринолог (в случае сбоя со стороны работы щитовидной железы), ПСИХОНЕВРОЛОГ (обязательно), гомеопат, гинеколог (для проведения узи, контроля работы организма, сдачи анализов, НО не для лечения гормонами).
Напишите на s.mila_graffiti@mail.ru
Утверждаю, пройдя очень сложный период лечения до счастливого полного выздоровления по диагнозу аменорея 2-ой степени с отстутствием цикла 14 лет
Отвечу всем и посоветую врачей, с которыми мне посчастливилось восстановить моё женское здоровье

Гость
#72
Людмила

Прочитала все комменты. И знаете, чего хочу вам всем, дорогие женщины, сказать. Как медик с многолетним стажем могу заявить- все болячки и проблемы со здоровьем- у нас в голове. Да-да, именно так. Давайте разбираться. Вот хочется вам забеременеть и родить. А месячных- нет!!! Так ведь всё ясно! Хочется вам стать МАТЕРЬЮ. Но женщиной-нет! И либидо у многих на нуле. То есть, вы не ощущаете себя ЖЕНЩИНОЙ, а потому и организм мужчину не хочет! Вы- бесполое существо пока. По крайней мере, в подсознании. Врач, например, называет вам причину - вы похудели, дорогая, поэтому и месячных нет. Вы набираете вес, некоторые даже чересчур, а месячных всё-равно нет!!!! А зачем худеете? Женщина должна быть с "формами", верно? И спереди, и сзади, и сверху! Но вы считаете, что худоба- это красиво. Но худое существо- на ЖЕНЩИНУ не похоже! Но вы к этому стремитесь. Опять же, чтобы на женщину не походить. Ведь есть женщины-худенькие, тростиночки, все светятся, ручки-ножки, как у кузнечика, вроде-налицо недостаток веса,но у них все нормально с циклом и месячными.Они приняли себя такими и в душе знают- они-женщины. Потом вы набираете вес, много веса, даже лишнего. Опять же, вы в толстой себе не видите женщину. Какая же женщина- если еле ходишь, тяжело, сексом трудно заниматься, неженственно выглядишь. Мои хорошие, примите в себе женщину, будьте ею. Вы скажете- я красиво одеваюсь, слежу за собой, прическа, маникюр-педикюр, все стильно и красиво. Настоящая женщина должна быть у вас в душе! Есть простенько одетые, без маникюра и прически, а женственность так и прет! И мужчины оглядываются, и бабоньки завидуют! Нет, не красоте! Именно- она умеет быть женщиной! Разберитесь со своим подсознанием. Почему вы хотите быть матерью, но женщиной себя не ощущаете? Почитайте Луизу Хей, почитайте аффирмации на тему "Мне нравится быть женщиной". Уверена, все у вас наладится в организме без таблеток.

как же вы правы!

Инна
#73
В

Я уже 5 лет лечусь и самый положительный результат застывшая беременность. Я в отчаянии. Очень устала

Не отчаивайтесь,у меня год была аменорея и я с ней забеременела,2 мес.о беременности не знала)))

Мама Ирина
#75
Евгения

Сейчас моё лечение заключается в наборе массы до нормы. За последние два месяца я целенаправлено набрала вес до 54 кг, ем 1800-2000 калорий и не менее 60 грамм жиров, пью Эстровэл, прошла курс эндоназального электрофореза с витаминов В1. Если цикл не восстановится сам, то будем стимулироваться Клостилбегитом или Кломифеном (он действует на гипоталамус и заставляет его отдавать сигналы гипофизу), что приведёт к овуляции, но для этого организм должен быть готов.
Единственная клиника в Москве, которую я могу посоветовать, это центр акушерства Кулакова

Спасибо за Ваш пост, Евгения. Как дела сейчас обстоят? Надеюсь, все здорово! Подскажите, В центре Кулакова кто ваш доктор? Спасибо заранее.

Гость
#76
Анна

Здравствуйте пожалуйста очень прошу напишите чем вы лечились какие бады пили и у меня нет месячные мне 34года у меня аменореея помогите пожалуйста

Света
#77

Уже два года системно работаю над проблемой, надеюсь, мой опыт пригодится! (советы в самом низу).

Моя ситуация: аменорея два года. Сначала было похудение с 52 кг до 46, через полгода сильный стресс из-за повышения на работе, плюс до этого 8 лет принимала КОК. В общем, весь комплекс причин из учебника. На момент первого визита к врачу все гормоны были в норме, кроме эстрадиола. Вес тоже уже прришел в норму.

Год лечили Дивигелем + Дюфастоном, овуляции не появилось, назначили клостилбегит - два цикла нулевой ответ. Сдала анализы: оказалось, ФСГ и ЛГ упали почти до нуля (0,5 и 0,07)! Ужас.

И тогда меня отправили к репродуктологам, которые сказали отменить гормонозаместительную терапию, потому что она у меня только подавляла работу гипофиза, и он окончательно «уснул». Клостилбегит тоже не мог сработать при таких ACU и ЛГ + он подавляет сенкрецию и без того плохого эстрагена.

В итоге меня отправили "отдыхать" от гормонов. Три месяца принимала только Дюфастон, чтобы было подобие менструации. И ФСГ и ЛГ восстановились, ура! Хотя сами М скудноваты.

Потом был месяц стимуляции овуляции Мериофертом и Пурегоном: фолликулы подросли, но О не случилось. Сейчас решила дать организму еще месяц отдыха, потому что измотали УЗИ через день, да и от гормонов перепады настроения, слезы и так далее (я очень хочу ребенка).

Параллельно пошла на лечебный и расслабляющий массаж, к психологу. Короче, успокаиваюсь и жду! Резюме от меня и моего врача: 1/ идите сразу к репродуктологам. Гинекологи, даже хорошие, не до конца разбираются в гормональных тонкостях. Показания сверяйте с показаниями эндокринолога. 2/ убирайте стресс! Пока высокая выработка кортизола (гормона стресса), "женские гормоны" в норму не придут. Мне оооочень помогает массаж, спа, аюрведа, если проходить курсом. Это не пустые слова! 3/ занимайтесь йогой. Расслабляет + улучшает кровообращение в органах малого таза. 4/ занимайтесь любовью:)

Гость
#78

У меня вторичная аменорея 6 лет. Перепробовано все. Все возможые гормоны, ок,вплоть до антидепресантов. Обследована в разных институтах: гинекология, эндокрнология, и др. патологии. Ежемесячно обследование всех гормонов , их динамика, мрт с контрастами. Все без результатно. Результате искусственных заменителей организм давал серьезные побочки( цикл беспорядочный, или отсутствовал вовсе, депрессивное состояние, серьезные бессоницы). И куча направлений на руках на эко, икси в 26 лет. Диагнозы враче: дисфунция, раннийклимакс, аменорея.
Я бросила традиционную медицину. Перешла на травы, женскую йогу и иглоукалывание в обычной клинике. Месячных так и не было. Готовилась мысленно к эко.
Через знакомых услышала о чудо докторе по иглоукалыванию, который лечит людей и в том числе ппоблемы с деторождением.
Для меня это того стоило. Было не просто совмещать лечение, ежедневные долгие поездки( мне не близко ездить) , работу, пробки, невысыпания. Деньги мне было не жалко, т к эко и прошлые лечения и диагностики отняли не меньше.
Но через месяц я узнала, что беременна. Беременность и иммунитет мне также поддержали с помощью иглоукалывания.
И к родам готовилась также у него.
Дома выкинули все таблетки. По болячкам - только к нему.
Ну и конечно за вторым и третьим дитем.
iojiuaha-th@маил.ру моя почта. могу поделиться своим лечением, вам обязательно поможет.

Гость
#79
Анна

Здравствуйте помогите пожалуйста три года аменорея после антидепрессантов недавно только нашли что за причина гипотиреоз но подключилась гинеколог с гормонами и не идут.

Гость
#79
Алина

Подскажите, а в каких дозах вы принимаете дюфастон для вызова месячных?
сколько раз в сутки? и сколько дней?

2раза в день по 1т-10 дней и отмена потом чере 2-5 максимум 7дней должны прийти месячные

Гость
#80
Света

Уже два года системно работаю над проблемой, надеюсь, мой опыт пригодится! (советы в самом низу).

Моя ситуация: аменорея два года. Сначала было похудение с 52 кг до 46, через полгода сильный стресс из-за повышения на работе, плюс до этого 8 лет принимала КОК. В общем, весь комплекс причин из учебника. На момент первого визита к врачу все гормоны были в норме, кроме эстрадиола. Вес тоже уже прришел в норму.


Год лечили Дивигелем + Дюфастоном, овуляции не появилось, назначили клостилбегит - два цикла нулевой ответ. Сдала анализы: оказалось, ФСГ и ЛГ упали почти до нуля (0,5 и 0,07)! Ужас.

И тогда меня отправили к репродуктологам, которые сказали отменить гормонозаместительную терапию, потому что она у меня только подавляла работу гипофиза, и он окончательно «уснул». Клостилбегит тоже не мог сработать при таких ACU и ЛГ + он подавляет сенкрецию и без того плохого эстрагена.

В итоге меня отправили "отдыхать" от гормонов. Три месяца принимала только Дюфастон, чтобы было подобие менструации. И ФСГ и ЛГ восстановились, ура! Хотя сами М скудноваты.

Потом был месяц стимуляции овуляции Мериофертом и Пурегоном: фолликулы подросли, но О не случилось. Сейчас решила дать организму еще месяц отдыха, потому что измотали УЗИ через день, да и от гормонов перепады настроения, слезы и так далее (я очень хочу ребенка).


Параллельно пошла на лечебный и расслабляющий массаж, к психологу. Короче, успокаиваюсь и жду! Резюме от меня и моего врача: 1/ идите сразу к репродуктологам. Гинекологи, даже хорошие, не до конца разбираются в гормональных тонкостях. Показания сверяйте с показаниями эндокринолога. 2/ убирайте стресс! Пока высокая выработка кортизола (гормона стресса), "женские гормоны" в норму не придут. Мне оооочень помогает массаж, спа, аюрведа, если проходить курсом. Это не пустые слова! 3/ занимайтесь йогой. Расслабляет + улучшает кровообращение в органах малого таза. 4/ занимайтесь любовью:)

Здравствуйте, можно вашу почту? Хочу с вами посоветоваться. Уже отчаялась во всем

Гость
#81
оля

у меня 10 лет аменорея что не делала ничего не помогает

А во сколько лет началась?

Гость
#83
Гость

Здравствуйте пожалуйста очень прошу напишите чем вы лечились какие бады пили и у меня нет месячные мне 34года у меня аменореея помогите пожалуйста

у меня уже лет пять такая проблема, в данный момент их нет больше двух месяцев и честно говоря только дюфастон помогает их вызвать

Гость
#84

У меня тоже аминорея 10 лет месячных нет пила фемамтон 2/10 идут месячные только перестаю пить они не идут мне 32 года хочу лялечку у меня 1 ребёнок есть хочу девочку очень. Молюсь уже всем богам чтобы все в остановилась бросила все гормоны пью витамины занялась спортом хочу ещё йогой заняться надеюсь все восстановиться. Девочки может у кого то в остановилось. Всем здоровья девочки я с вами

Гость
#85
Наташа

У меня была вторичная аменорея полтора года (!). И все из-за дефицита массы тела, весила 43 кг. Пила всякую дрянь типа ременса, ниче не помогало, как только начала нормально питаться и дошла до своего нормального веса в 51 кг, месячные пришли как по команде. У вас возможно что-то на гормональном фоне, нужно сдать все гормоны.

Тоесть вы перестали пить препараты и когда стали нормально есть только тогда все наладилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86
Гость

извените за вопрос

а такого не может быть : когда я начала качать пресс у меня пропали месячные. тоесть уже 3 месяца нет, они и так были нерегулярными а теперь вообще вот так.

Как я тебя понимаю...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: