Гость
Статьи
Кто какие пьет …

Кто какие пьет противозачаточные таблетки? Отзывы

Очень хочу начать принимать гормональные таблетки так как презервативы достали уже, да и крема, свечи тоже. Знаю что надо сдавать анализы на гормоны чтобы врач назначил таблетки, но все же хотелось бы узнать кто-какие таблетки пьет и отзывы о них. Спасибо.

АВтор
765 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пила Ярину в течении года.Бросила. Волосы полезли - жуть просто!!!! Больше никогда не притронусь к Ок!!!!

Гость
#2

Никогда не пила, и никому не советую.

#3

Диане-35. Все ок, и с весом, и с волосами, и со здоровьем. Но надо чтобы гинеколог взял анализ на гормоны и сам подобрал.

Гость
#4

Кольцо Нова-ринг - супер... вообще никаких измений в организме плюс совершенно безболезненные критические дни

vini
#5

Логест. Все замечательно.

#6

А мне мой гинеколог когда сдала анализы на гормоны категорически запретил пить Диане-35, а я его так хотела, т.к. у меня с лицуом проблемы, да еще говорят что от него грудь увеличивается...мне бы не помешало. С гормонами все в норме. Прописала Линдинет-20. Вроде все нормально, вес в нороме, никаких изменений нет. От каких ОК увеличивается грудь? или все индивидуально? так хочется увеличить хоть чуть-чуть..

Оля
#7

пью моностеп , сижу вся в депрессиях, так же от валетты

#8

4 года пила Диане-35 (по результатам анализов), год перерыва, сейчас Новинет - ничего нигде не вылезло и не выпало, на 20 кило не раскабанела и не облысела, все так же осталось, только после начала приема Диане грудь немного выросла.

Есфирь
#9

Я Ярину пила чуть больше года - вес не изменился, кожа стала лучше, волосы поздоровее стали. Не лезли. Менструация - по часам.

Мне понравилось. Но сейчас врач сказала надо сделать перерывчик.

Жани
#10

Мне Логест подошел больше чем Ярина!

мики
#11

Пользуюсь кольцом Нова-Ринг. Предпочитаю химию проводить мимо желудка, так намного лучше себя чувствуешь.

Гость
#12

Нова-Ринг вообще супер....уже 2 года на этом колечке сижу...Никаких мутаций не произошло.

Гость
#13

девчонки, такой вопрос глупый, про кольцо, не понимаю, как им пользоваться? как ввести? как потом его достать ... как закрепить ...

Форсунка
#14

Вводишь элементарно, как тампон.. Я сначала удивилось, что оно не глубоко прошло, но не мешает, не выпадает, я его не чувствую - значит все ок... Вытаскиваешь так же пальцами, крепиться внутри мышцами...

Я не скажу, кто я))
#15
Форсунка

Вводишь элементарно, как тампон.. Я сначала удивилось, что оно не глубоко прошло, но не мешает, не выпадает, я его не чувствую - значит все ок... Вытаскиваешь так же пальцами, крепиться внутри мышцами...

а при занятиях сексом член не достает до этого кольца? МЧ это не смущает?

руками не трогать
#16

пью Ярину 4-й год, врач сказала не прерывать. Избавилась от жутких прыщей.

Casharel
#17

пила 3 месяца минизистон-20, все норм, весне набрала, кожа не изменилась, переносимость отличная

Бабочка Шоколадница
#18

Пью Жанин больше года, подошел хорошо! Кожа очистилась, грудь слегка увеличилась, ну и месячные замечательные... Разве что стала более впечатлительная, от фильма сентиментального слезы навернуться могут =) Раньше такого не было.

Norta
#19

Мерсилон, побочных эффектов нет, вес не набрала. И во время месячных выделений меньше, а раньше ужас как лилось.

Гость
#20

15, я у своего чесно спросила "Чувствуешь что ТАМ кольцо?" сказал что вообще не чувствует, сразу скажу что с размером у него все ОК!!!! :)))) а вообще в инструкции написано что допускается вытаскивать кольцо но не более чем на 3 часа, эффект контрацептивный на это время полностью сохраняется, я думаю если кому во время секса мешает то в принципе можно и вытащить не на долго....

Татьяна
#21

Пью Жанин. Все просто супер. Сразу скажу, что назначил врач. Раньше были прыщи, сейчас ни одного. волосы, ногти - все ок. Месячные стали короче.

Единственно-в первый месяц приема были небольшие проблемы.

Гость
#22

пью Диане-35. Грудь у меня с ней, к сожалению, не стала хотя бы 2 размера :))) Побочек никаких нет, кроме того, что первые дни после начала приёма меня тошнило и мне хотелось то солёных огурцов, то лимонов, то котлеток через каждые полчаса. До сих пор вспоминаю, как на меня смотрел весь персонал отделения, в котором я работала тогда, когда я вцепившись в банку, трескала солёные огурчики:))) Все радовались, думали беременная...ага, как же!

Людмила
#23

Да уж, презервативы, ППА.. так всё когда-то надоело и отправилась я к врачу (!), чтобы таблеточки прописал. Один врач набум прописал Линденет20, но он мне не подошел.. тошнило, мутило, проходя мед комиссию пожаловалась другому врачу.. тот тоже что-то прописал уже не помню :) И так я добралась до третьего врача. Сдала кровь на гормоны, был повышен тестостерон (это мужской гормон) назначили Диане-35. Таблетки действительно расслабляют и мужу понравилось:) И вот спустя 4 года бросила пить таблюшки и делаем маленького, вот только цикл нарушился и мы 5 месяцев уже трудимся пока впустую :(

Мораль басни.. Идите к Врачу..хотя Вы сами всё знаете..

Гость
#24

Менизистон 20 фем пью (причина банальная жадность, он дешев, а состав как у всех). Побочных эффектов нет, прыщей нет, лишнего веса нет, все отлично (ттт). ОК принимаю уже 10 лет, сначала Мерсилон (не очень подошел), потом не помню название 3х фазный препарат, потом Жанин, сейчас Менизистон.

Валерия
#25

Пила Дианэ-35 с целью избавиться от проблем с кожей-все получилось,но эффект кратковременный...потом все стало так.как раньше.Дианэ кстати считаются одними из самых тяжелых контрацептивов по содержанию гармона.Врач прописал Жанин,но от него была постоянная тошнота,перепады настроения.Вообще не советую увлекаться контацептивами, если хотите потом ребеночка.Знаю,что многие говорят,что это безвредно и т п,но были негативные случаи и достаточно много

#26

Кто ОК пьет - как у вас с либидо после приема (особенно длительного)?

ласточка
#27

а у меня от Диане35 снизилось либидо, т.е вообще пропало влечение к мужу. перешла на минизистон все нармально

Гость
#28

подскажите пожалуйста как принимать Менизистон 20 фем,в инструкции не указано полсе менструации или с первого её дня?

Гость
#29
Гость

подскажите пожалуйста как принимать Менизистон 20 фем,в инструкции не указано полсе менструации или с первого её дня?

с первого дня начала месячных

Натали
#30

Начала пить ярину,врач прописала. Мазня эта просто достала, сыпь по лицу пошла,голова болит, испугалась, пропила половину, бросила, менструация началась снова, так тяжко. Не знаю, что делать, а пить таблетки врач сказала обязательно. Буду подбирать, наверно, не думала, что так все сложно(((

гость
#31

а почему пить обязательно-то? больше врачей слушай с их гормонами.

Гость
#32

скажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы с ношением контактных линз во время приема ОК?

Venera
#33

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть во время 7-дневного перерыва после принятия очередной упаковки Дианы-35?

Лейсан
#34

Нет в перерыве вы не забеременетее. Я пью Линдинет - 20 два года. Хочется всегда соленного, либино снижено,и голова болеть начала, одно хорошо болей нет во время месячных... Хочу сейчас подобрать другие.... пойду к врачу на днях....

Ботагоз
#35

Подскажите,принимала 21 день противозачаточные таблетки,сейчас 7 дней перерыв,должны пойти месячные,но их нет!Это залет?

Гость
#36
Ботагоз

Подскажите,принимала 21 день противозачаточные таблетки,сейчас 7 дней перерыв,должны пойти месячные,но их нет!Это залет?

Lalya
#37

Может быть ,а вообще надо обязательно обратиться к гинекологу.

Алина
#38

Пью Жанин - для лечения эндометриоза. Вроде нормально, но бывает мазня! :-(

люда
#39

я долгое время не могла нормализовать менструацию,в течении з лет пыталась забеременить.но все ни как. Сдавала очень много анализов,делала процедуры,а еще как наз зло жуткие высыпания пришлось идти к косметологу. но все мои проблемы закончились как я стала принимать линдинет 20,как сказал врач,после их приема нормализуются месячные и после их прирывания наступит беременность.

Катенька
#40

Пила Мерсилон 3 года потом полгода перерыв и начала принимать Марвелон. Никаких отрицательных изменений. месячные ровно по графику, безболезненные и короткие. Волосы и кожа в порядке, вес не набирала. Прекратила пить ОК - через 2 месяца забеременнела

4uzhaja
#41

Pju Yasmenelle..tabletki novogo pokolenija,soderzhawie minimum gormonov.Nas4et uveli4enie vesa,4estno govorja ne znaju ot nix li ja popravilasj ili ot togo,4to stala kuwatj boljwe(ot tabletok povisilsja appetit)vot...kozha poka ne ot4istilasj i grudj ne virosla,zhdems=)))))

Кристина
#42

скажите пожалуйста: таблетки немецкие моностеп как принимать надо- с первого дня начала месячных или в первый день после них?? и если например, я начала пить буквально 3 дня-можно ли залететь или надо чтоб прошло какое то время приема этих таблеток???спасибо!!!

Лапуля
#43

Девочки , врач прописал Диане 35, что делать не знаю , вдруг разнесет)) вооо красотка буду. Врач сказал ,что у меня женского гармона стало меньше.Такой кошмар))главное что бы борода не выросла)) Все кто пил из мои знакомых, изменений в весе не замечал, но кожа намного лучше, особенно у кого проблема с прыщами.

Настёнка
#44

Всем привет! давно планировала начать прием ОК, и вот этот момент наступил, сходила на прием к гинекологу, изначаль хотела принимать Ярину (по аналогии со своей подругой) однако вопреки ожиданиям сказали что Ярина не мой вариант, так как у меня на руках повышенная волосатость. Прописали Хлое или Диане-35, решила попринимать первый вариант, сейчас идет второй месяц их приема. Что могу сказать, цикл стал четко по графику, на спине прошли прыщики, грудь по мнению молодого человека заметно увеличилась, однако ощущается тяжесть как перед месячными... вот сейчас опять есть повод задуматься, может стоит поменять на другие таблетки?

Гость
#45

С ОК дружу уже на протяжении 12 лет с перерывами, ни одного промаха=) Раньше пила Марвелон врач назначила для улучшения эластичности чего-то там и востановления этого же чего-то после фоликулярной кисты. В весе не набирала, с кожей все идеально, влечение только росло;) С зачатием проблем не возникало, как только перерывы делаешь через месяц проблем нет, но возникали проблемы с вынашиванием:(( Потом один умный доктор посоветовал попить Ярину, так сказать, для улучшения гормонального фона для вынашивания. Полезла в интернет, почитала отзывы, посомневалась, но пить все же начала. Пила 6 месяцев чувствовала себя превосходно, даже в весе потеряла слегка. Потом перешли к активным действиям по детозачатию... Результат сейчас в кроватке спит=) Беременность вообще без проблем=)

Дина
#46

Привет. Я начила пить неделю назад Джес. Побочных симтомов нету, только уменьшилось тяга к мужчине и сухость во влагалище. подскажите может на другой сменить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

был незащищенный секс .пошла в этот же день купила Линденет20 и пропила 1 таблетку,на следующий день никаких изменений(ни крови,ни чего).Возможна ли беременность?

Маня
#48

Короче ничего не поняла,

Надо пить ежедневно таблетки? А есть что то, что применяется непосредственно перед сексом, просто пить лекарства не вариант

Алина
#49

Пью Регулор пол-года, все подружки его тоже употребляют...никаких изменений от него в организме нет.

туточки
#50

Пила 3 месяца Ярину, вроде бы ничего, но настроения не было вообще, постоянная депрессия, либидо совсем не было, секс вызывал отвращение, аж до слез. И резко началась молочница. Бросила Ярину, желания появилось, настроение улучшилось, молочницу вылечила.

Предыдущая тема