Гость
Статьи
Проктология (кого не …

Проктология (кого не касается, прошу не заходить!)

Такая проблемма. Несколько лет назад начались боли в прямой кишке, где-то на самом выходе. Боль бывала сильной, не от чего не зависящей. Сейчас боль бывает при двухдневном запоре, когда кал давит. Была как-то у проктолога, делал осмотор и ничего не обнаружил, отправил на процедуру, когда в прямую кишку вводят шланг с камерой и смотрят. Я не пошла, не могу себя пересилить. И не понимаю зачем, ведь боль где-то практически на выходе, а не в животе.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Очень переживаю.

GIF
Жанна
14 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

автор,ну уж придется вам себя пересилить,потому что причины могут быть разными и лучше не запускать,по аналогии по рассказам других лечиться нельзя,вы очень переживаете и будете продолжать переживать,сколько бы историй вам сейчас не рассказали,а пойдете к врачу,там вас наверняка и успокоят и лечение назначат

имянет
#2

Или к врачу или дальше терпите. Если терпеть еще не известно чем всё закончится. Могут потом и без вашего ведома привезти. (надеюсь запугала и пойдете сами).

Пина Колада
#3

автор, процедура эта просто необходима. у вас может быть там что угодно вплоть до опухоли. если мучаетесь от боли, то уже давно бы все процедуры сто раз прошли

Гость
#4

автор, у нас уже была тут одна тема про стеснении перед врачом. Знаете когда оно проходит? Когда очень сильно припрёт. Там действительно не до стеснения, думаешь "пусть смотрят что хотят, только бы это аццкая боль прошла".

Потом конечно думаешь "ой, блин, стыдно то как", но это же врач... вы же не родственники и не друзья. Вылечил и всё, вы его забудете и он вас тоже. Хотя говорить конечно легко. Мне вот например тоже неприятно к гинекологу ходить. Иду только если очень надо.

Гость
#5

стеснения

Гость
#6

если резкая режущая боль во время похода в туалет - это анальная трещина. Нечего проктологов стесняться, первый раз постесняетесь, потом станет все равно)))

Кружка Эсмарха
#7

Иди,нечего стесняться.Другого выхода нет,потом будешь жалеть,что раньше не решилась...

Аллка
#8

Это может быть трещина или гемморой.Попробуйте предотвратить запоры вообще.Никакого мучного(особенно белый хлеб,печенья).Нет картошке и макаронам.Каждый день еште свёклу(можно борщ),персики,яблоки,арбуз.Очень помогает сок из чернослива (есть в магазинах) или сами сделайте отвар.Побольше пейте.Как можно дольше продержитесь без запоров.Если не поможет-тогда к врачу.

снежка
#9

К врачу лучше идти, не затягивать. У меня пробабушка тоже долго не ходила, все стеснялась, в итоге - рак прямой кишки. Не хочу пугать, но чем раньше пойдете на консультацию - тем лучше для вас будет.

Гость
#10

понаблюдайте за циклом, не связана ли такая боль с овуляцией. во время овуляции может отдавать боль в прямую кишку

Novaya Popa
#11

жанночка, не переживаите, врачи каждый день по сотне поп смотрят, ваша вряд ли будет намного хуже чем среднестатистическая, чего боятся. 10% людей Земли болеют геморроем. идите пока не поздно, может только этой процедурой и отделаетесь. я тоже стеснялась, пока во время родов прямая кишка не выпала с огромным геморроем из-за того, что малыш застрял. вот это тихий ужас, чуть не умерла боли, а перед врачами и т.п. (почти все мужики) каждый раз готова была провалится. сейчас сделали операцию, все вправили, урезали, ну больно , не приятно, но зато живу опять, как человек. врач наоборот с полным пониманием шутил, помог как мог. если врач не помогает и чувствуете отчуждение просто идите к другому. попа это орган, как грудь, нос, уши и т.п. ее тоже надо любить и беречь и лучше это делать вовремя, чтоб не было как у меня. зато у меня теперь попка как новая, с красивой розовой дырочкой, а по моему описанию представляете, что было..

Файлик
#12

Обязательно идите ! Я давно "дружу" с проктологами. Они меня вылечили от нприятной и малоизвестной болезни НЯК.

Ксюша
#13

Девочки! А кто делал операцию по поводу геморроя? Я мучаюсь более 10 лет! Чем только не пробовала лечить. Ничего не помогает! Сейчас шишки каждый день в туалете вылазят. И кровь бывает. У проктолога была уже 3 раза. Все советуют операцию! Страшно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Novaya Popa
#14
Ксюша

Сообщение было удалено

я же сказала что я делала

после операции действительно больно - первые 3 дня дают обесбаливающие, в туалет очень больно ходить - наверно лучче ничего не есть чтобы пару тройку дней попу не тревожить. потом недели 2 будет больно, пару месяцев - больно чуть чуть, после 2х месяцев -счастливый человек

я не жалею что сделала! рекомендую, но конечно у специалистов, все таки место ответственное. лучше бы даже приплатила чтоб лишний раз проверили после ОП и тп.

реально говорю-ОП не самая приятная но эффект - супер!

(мне делали тотальную геморроидэктомию по миллану-моргану)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: