Гость
Статьи
последствия постинора?

последствия постинора?

Был незащищенный половой акт, через 32 часа я выпила таблетку постинора, еще через 12 - вторую. И забыла насовсем про него.
Через сутки обнаружила все признаки цистита: часто бегала в туалет, боли в конце мочеиспускания, зуд.
А через 4 дня после принятия таблеток началось кровотечение. Причем необычайно обильное. Уже второй день как идет кровотечение и началась сильная тянущая боль в правом боку. Но-шпа не помогает против нее. Плюс к этому ужасные симптомы цистита.
Такое у меня в первый раз, как и приняла таблетку я тоже в первый раз.
Может кто-либо сталкивался с этим? Хотелось бы знать, связано ли это все и стоит ли паниковать? Заранее спасибо за конструктивные ответы.

GIF
последствия постинора?
52 ответа
Последний — Перейти
кошкина
#1

пошли просто месяные,что логично после постинора,а бок у вас болит изза цистита...фурадонина епни)))

хахахахахааааааа
#2

моя гинеколог говорит, что постинор надо срочно запретить, что его последствия ужасны. не знаю, насколько правда, сама не медик...

последствия постинора?
#3

ну я и ник написала..

Ясен пень что я уж лучше буду надевать 2-3 презерватива на парня чтоб уж наверняка, чем пить его))) Как отзываются, постинор это гормональное средство которое непоправимый вред наносит организму. Но тогда у меня выбора особого то и не было

Сейчас я просто готова на стенку лезть от боли, просто нереально, хоть скорую вызывай. Аптеки закрыты, 24часовая очень далеко. Жесть.

Гость
#4

Так вызывайте, зачем себя мучить? Я просто представляю, что это такое. Когда у меня цистит начался ночью, у меня муж(тогда ещё встречались) ездил искал аптеки дежурные, покупал монурал...Как назло, в одной нет, другая закрыта на 30 минут...) Врагу не пожелаю такую боль, ей богу..

Так что не медлите. Или хотя бы более сильные обезболивающие-Пенталгин, Солпадеин..Не знаю..Парацетамол в конце концов)

А по поводу постинора...Понятно что вредно, но жить вообще вредно..сколько ударов на организм каждый день, это же ужас..а чем мы дышим! А едим! ГМО-вот это да, страшно))

Интересная логика-запретить срочно..а что ж делать в экстренных случаях, если не дай бог девчонку изнасиловал какой-то ублюдoк..Рожать? Аборт? Не знаю-не знаю..

Я
#5

Я однажды воспользовалась постинором. После этого цистит и сбился менструальный цикл,причем очень серьезно. Наладился только через год. Цистит вылечила антибиотиками( не помню название),прописанными урологом.Обязательно сходите к гинекологу.

Я
#6

А! Сильное обезболивающее - КЕТАНОВ!!! Самое лучшее,боль проходит через 5минут.

Марисабель
#7

А мне врач назначл так: регулон 4 таблетки в течении 12 часов после незащищеного п\а, а через 12 часов еще 4 таблетки.

НО!!!!!!!!!!!!!!! Это врач назнала мне и может быть, что кому-то такой экстренный метод контрацепции не подходит..... Спросите у вашего врача. Но в любом случае, врач сказала. что постинор самое большое зло!!!!!

Гость
#8

Постинор - просто аналог 15-ти обычных ОК-таблеток. Примерно такая же доза гормонов. Через 72 часа нормальный организ начинает восстанавливать гормональный фон, через 96 часов все должно придти в норму. Но это здоровый организм. Таких женщин - минус пять из 10-ти. Так что... Ну да, кувалдой по всему организму. автор, обильность кровотечения и его сроки зависят от времени принятия препарата ( на какой день цикла вы его выпили), цистит - либо цистит, либо воспаление слизистой. Боль - либо печень, либо вероятнее всего яичник. К врачу бы вам, чесслово

Маша Одесса
#9

Я этот постинор раз 10 в жизни ела, ничего со мною не было, даже цикл не сбился

Irisha
#10

Мне после этого гадского постинора 6 лет гормоны восстанавливали. Лучше бы залетела и родила по молодости, чем сейчас нифига не получается, а всё из-за того сбоя.

Девочки не пейте эту гадость!

Ася 19 лет
#11

Здравствуйте девочки! Хочу поделиться своими переживаниями. месячные прошли где то числа 10. 11 -был незащищённый половой акт. 12 выпила постинор. 15 начались повторные месячные. Сейчас уже 28, а месячные эти не прекращаются. Живот тянет вниз, болят яичники и почему то отдаёт в почках. кошмар. однажды был приступ остой боли в самом низу живота. тест делала - не беременна. Залезла в инет, нарыла информацию о внематочной беременности - у меня симптомы совпадают!!!!!!!! я просто в ужасе, послезавтра иду в платную клинику.

gost
#12

после принятия этого припарата у меня начались кровотечения длился 1 день..на второй продолжалася но в малом количестве..через 2 недели у меня начались белые густые выделения и все время чешиться..можете пожалуйста подсказать чем это вызвано? может ли это быть последствием пастинора?

очень срочно
#13

у меня закончились месячные, затем был незащищённый половой акт, приняла постинор, через пару дней начались месячные, закончились и через неделю снова начались!!!! можно сказать 3 раза за месяц!!!! что делать?????????7 помогите срочно!!!!!!!!

Малышка
#14

Здравствуйте!на второй день месячных был н/а,месячные не прекращаются уже 10 дней,возможно ли что цикл начался ещё раз?ответьте пожалуйста

Оля
#15

Никогда не пейте эту дрянь. Прошли месячные на след. день был ПА выпила постинор, через шесть дней начались кроянистые выделения, потом все сильнее и сильнее, идут уже 12 дней. Сходила к гинекологу, сделала УЗИ. И что же киста яичника, последствия постинора и кровотечение не останавливается. Теперь незнаю, чем закончится.

Ольга
#16
Irisha

Сообщение было удалено

Это правда, я тоже пила постинор, теперь не могу забеременеть, к тому же поправляюсь на глазах, хотя сма по себе всегда была стройняжкой((( Девочки не пейте эту дрянь, помимо проблем по женской части еще и не собрать себя потом(((

москвичка
#17

Постинор - это все таки аборт, хоть и очень "мини", т.к. если зачатие происходит он прерывает уже начавшуюся жизнь. Аборт - это ужасно, и не только из за физических последствий. Я решила, что никогда не буду его делать. Пока своему принципу не изменила.

кристина
#18

подскажите пожалуйста что это может быть. у меня месячные идет уже 8ой день и очень обильно это что такое?

Ирина
#19

Мне 25, беременности не было, абортов тоже. Может ли постинор вызвать бесплодие?

лиза
#20

а если беременность три недели..и выпить 2 уп. постинора...говорят может спровоцировать выкидыш....

Светлана
#21

здравствуйте,

13 октября у меня произошел незащищ.ПА. на следующий день выпила 2 таблетки Постанора, как указано в инструкции. Успела втечение первых суток принят его.. Рвоты не было, голова не болела. Очень волнуюсь, помогли они мне или нет.. Говорят что через 3 дня должны быть выделения и возможна задержка, переживаю. Стоит ли еще пить таблетки если ничего не болит.? помогите пожалуйста.

Яна
#22

Девочки,выручайте! 31 октября закончились месячные,в ночь со 2 на 3 ноября был незащищенный п/а,утром выпила одну таблетку постинора,потом через 12 часов другую....а 8 числа начались как месячные,идут уже 4 день,но мажет!просто коричневые выделения!это нормально?

инна
#23

а со здоровьем проблемы были? не по женской части? у меня простуды и ангины после его прменения 4 месяца мучают(

Крис
#24

Мне 15, делала тесты некоторые показывают положительные а некоторые отрицательные, если я беременна то срок то не большой около 2 недель, но я сомневаюсь в беременности, сказала об этом парню, напоил какими то таблетками, оказалась это постинор. Если всё таки беременности нет, то как это может повлиять намою дальнейшую жизнь и смогу ли я родить потом???? А если беременна то он наверно уже не поможет, так???? помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Крис
#25

дееееевкиииИ! да вы все больные что ли???? проблемы по женской части это не шутки и че вы ваще ждете когда пишете в форумы о своих проблемах!?!? у каждого свой жизненный опыт, у каждого все было по разному, кому то от пастенора ничего не было, кто то всю жизнь жалеет о том что когда то выпил его... ну наслушаетесь вы тут и че!? вы только еще больше запутаетесь от таких разнообразных ответов!!! если вы уже жизнь половую во всю ведете, то и мыслить надо разумно и к врачу бежать а не расписывать там где вам ни один человек не поможет!!! это блин не порез на пальце чтобы спрашивать в интернете как забинтовать правильно.. женское здоровье это самое важное, вы щас дерьмовых ошибок насовершаете а потом жалеть будете всю жизнь о том что такими глупыми были когда то!!! все вот эти боязни идти к врачу и вопросы абсолютно у левых людей чтобы они своими советами губили вашу жизнь доведут до бесплодия, а это самое ужасное в жизни!! вы думайте прежде чем че то делать!!

Гость
#26

devochki,ne peyte etu dryan!ni pri kakix usloviyax.iz lichnogo opita kista oboix yaichnikov,vsledstvii razriv kisti,operaciya udalenie yaichnika.tak chto dumayte,no ya i vragu ne pojelayu takogo!

Юлия
#27

Очень долго болели яичник после приема препарата, почти год, только с беременностью прошло. Вот только кормление грудью не задалось, можетбыть это причино, что мало было молока?

Даша
#28

Девушки! постинор-не панацея,лично в моем случае беременность наступила,хотя следовала инструкции и приняла оперативно...

Мила
#29

Моя знакомая забеременела , испугалась, на маленьком сроке выпила пастинор , не помогло, ребёнок остался, в итоге родила, а через 2 дня ребёнок умер, её муж винит её, потому что наглоталась ерунды не оповестив его о беременности , сама выпила постинор недавно, месячные начались в срок, но очень слабо, почти нет, что это может быть?

ирина
#30
Марисабель

Сообщение было удалено

я так выпила линданет и четвертый месяц кровотечкение перемешиваеися с месячными завтра бегу в больницу это уже серьезно.НИКТО так не делайте.

Настя
#31

После месячных произошел ПА. Через 2 часа выпила пастенор, через 12 еще таблетку. На следующий день начались обильные месячные, такие были только в подростковом периоде. Длились дольше обычних. После того как закончились прошла неделя, но все время болела грудь и тянуло низ живота. В итоге опять начались, врачей ненавижу, хотя трясусь! У кого нибудь подобное было???

Гость
#32

Девки дуйте к врачу....так делу не поможеш

марина
#33

вот здесь http://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/16143297/​ шло обсуждение постинора и его последствий, почитайте, и если честно, презервативы - самый ужасный способ предохранения, уж спираль лучше тогда - безопаснее, да вы и сами убедились уже...

Пантера
#34
очень срочно

Сообщение было удалено

Пантера
#35

У меня тоже самое и почки болят ужасно идти к врачу боюсь......(

люба
#36
Пантера

Сообщение было удалено

Пантера

У меня тоже самое и почки болят ужасно идти к врачу боюсь......(

gost

после принятия этого припарата у меня начались кровотечения длился 1 день..на второй продолжалася но в малом количестве..через 2 недели у меня начались белые густые выделения и все время чешиться..можете пожалуйста подсказать чем это вызвано? может ли это быть последствием пастинора?

девушка это молочница

люба
#37

девушка это молочница

Мария
#38

Выпила Постинор. и понеслось, 4й тый день как из крана кровотечение. благо сама медик в больнице, обратилась к врачам сказали сама дура сама виновата. А толку ребенку старшему сейчас только 2 года. и сидеть во втором не запланированном декрете нам с Мужем не под силам, а еще мы предохранялись просто приватизированы рвутся! кровотечение прошло но за ним пришла Бешеная Боль в Груди!!! и боль внизу живота. частые позывы к мочеиспусканию, и наконец еще один визит к врачу который выписал кучищю лекарств и антибиотиков Эндометриоз мой диагноз. Берегите себя Девушки!!! Кстати первая беременность случилась у меня на Таблетках Логест!!!

анабель
#39

У меня тоже была молочница после принятия постинора, где-то спустя месяца 2; задержка месячных теперь постоянно, не знаю что делать...в больнице ничего не обнаружили

Гость
#40

у вас молочница.

Гость
#41
москвичка

Сообщение было удалено

милая,вот будешь ты жить в нищите, муж будет тебя бить, родные уедут далеко-далеко, рожать будешь что ли?

Гость
#42

То что от постинора идут повторные месячные, это нормально, не пугайтесь.

Гость
#43

А родила после него?

Лиза
#44

А у меня вот после постинора вообще ничего нет.ни менструации и тесты отрицательные.но не факт ещё что я залетела,т.к ПА был защищённым,но началась задержка.Возможно из-за инфекции

Гость
#45

У меня после постинора была АППОПЛЕКСИЯ ЯИЧНИКА!!!!!!!!!!!! (разрыв) две недели в больнице,прошло два года и до сих пор правый яичник беспокоит! Думайте сами пить или нет,но риск ужасных последствий огромный!

Алина
#46

Внематочная беременность√последствия постинора! Его нужно срочно запретить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кристина
#47

Я не верю в сказки типа:выпила постинор,на следующий день образовалась киста! Бред! Или: постинор это мини аборт! У обычной спирали АБОРТОТИВНЫЙ принцип действия! При условии что у вас стабильный цикл,ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ только В ДЕНЬ ОВУЛЯЦИИ+/- день!. Обычно за 14 дней до начала месячных. Нужно быть ДУРАМИ чтобы глотать постинор при открытом ПА сразу же после критических(замечу многие так делают!). Или пить несколько пачек сразу.Постинор ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАХ. Я не верю в сказки ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВО ВРЕМЯ КД. так не бывает и меня никто в этом не переубедит! Я мама. мне 30 лет. Принимал 3 раза в жизни. КД начинались вовремя,все нормально!

ангелина
#48

В жизни пила пастерон раз 5-6 сейчас не могу забеременеть
Скорее всего из за пастерона((

Гость
#49
последствия постинора?

Сообщение было удалено

Гость
#50

[quote="последствия постинора?"]
Был незащищенный половой акт, через 32 часа я выпила таблетку постинора, еще через 12 - вторую. И забыла насовсем про него.
Через сутки обнаружила все признаки цистита: часто бегала в туалет, боли в конце мочеиспускания, зуд.
А через 4 дня после принятия таблеток началось кровотечение. Причем необычайно обильное. Уже второй день как идет кровотечение и началась сильная тянущая боль в правом боку. Но-шпа не помогает против нее. Плюс к этому ужасные симптомы цистита.
Такое у меня в первый раз, как и приняла таблетку я тоже в первый раз.
Может кто-либо сталкивался с этим? Хотелось бы