Гость
Статьи
Эндоцервицит шейки …

Эндоцервицит шейки матки-у кого было такое?

У меня диагноз-эндоцервицит.Сейчас лечусь.параллельно-ещё и эрозия.Назначали антибиотики,и ещё кое-какие ЛС.кто встречался с этим...поделитесь информацией.Зараннее спасибо!

Vetlanchik
52 ответа
Последний — Перейти
Уставшая
#1

Привет, у меня такой же набор. Сейчас тоже лечусь. Первый раз мне врач назначила тампоны с миромистином и свечи какие-то. Сдала анализы лейкоциты как были сплошь так и остались. Вот сижу жду повторного приема. Думаю, что будет назначать антибиотики, потомучто очень сильное воспаление.

Руфь
#2

Я после биопсии шейки матки в карточке прочитала хронический цервикоз, цервицит, испугалась пока сидела в очереди к врачу боялась что она мне скажет. Зашла, врач посмотрела результат биопсии и говорит, о да у тебя замечательный результат, все хорошо, ничего страшного нет. Я ей - а какже этот цервицит, что это? На что она туманно отвечала что это бывает.. типа с возрастом там идут изменения и все такое.. и типа не страшно, вообщем толком не обьяснила но успокоила, ничего не назначила впервые за кучу времени))), сказала приходить только раз в полгода на плановые осмотры. Правда между биопсией и этим приемом мне сделали прижигание эрозии шейки матки Сургитроном, может поэтому врач так сказала, типа очаг воспаления прижгли и инфекцию мне пролечили(был гарднереллез).

Vetlanchik
#3

ясно Девчонки.да у меня ещё нашли уреаплазму.Вот Юнидокс-солютаб пила,трихопол,Итранизол,Тажинин свечи.Вот скоро с эрозией разбираться буду.

Гость
#4

У меня тоже эндоцервицит. Девочки, вы вылечились? Как? Новую тему не хочу начинать. Может продолжите эту.

Гость
#5

Еще кольпит. Возбудитель энтероккок. Есть девочки с подобным диагнозом?

Елька
#6

а у меня и эндоцервицит и эктоцервицит...прописали какие то свечи с йодом, скоро пойду на замораживание азотом воспал. участка (эрозии), вроде ничего страшного нет, но надо в обязательном порядке наблюдаться каждые полгода.

Елька
#7

Когда такой диагноз - эндоцервицит, нужно выяснять причину его. у меня причина - ВПЧ 31... :(((

М
#8

Да... у меня тоже эндоцервицит. Ещё и лейкоплакия. Говорят, причины рака. Лечилась около года с эндоцервицитом - не хочет он вылечиваться, как показал кольпоскоп! Вот, взяли биопсию и жду результат. Что оно там...

Мурка
#9

У тоже самое...эндоцервицит,эрозия и микоплазма....пролечилась,вот только остался один вопрос-можно ли с таким вот потом забеременеть??:(

Катерина
#10

У меня вот тоже нашли эндоцервицит. Скрытых инфекций никаких нет. Врач очень туманно объяснила от чего он и что это такое. Сказала - бактерии. Назначила процедуры лазером по 270 р. штука и вот я теперь сижу и думаю а так ли все обоснованно как она говорит или просто тянет деньги?

Гость
#11

Привет, у меня тоже эрозия с 17 лет началась был гонококк, врач назначал лекарства, так и не вылечила ее ни тампонами никакими, в 20 лет забеременела сказали ничего пока не прижигать т.е. пока не родишь лечить нельзя, родила и вот доченьке 1,3 месяца,а мне 22 года, пошла в больницу сделали кольпоскопию и биопсию, сегодня забрала анализ биопсии диагноз - простой эндоцервицит, свечи уже проставила от воспаления - полижинакс,теперь после месячных пойду прижигать))))))

Ou
#12

А сталкивлася ли кто-то с таким: мне поставили диагноз эндоцервицит и эрозия шейки матки. Назначили антебиотики и 4 других лекарства (свечи, спреи). Лечение выходит не дешевым При этом делали анализы - никаких вирусов, грибов не обраружено, а тип мазка воспалительный, есть полимофная палочка (кто это)? Так вот, по поводу моего вопроса врачу в чем причина воспаления внятного ответа я не получила, при этом получила список лекарств с антибиотиками. Как думаете, стоит ли доверять? Кто-то с таким сталкивался?

Верочка
#13

Меня вот раздражает, когда врачи ничего внятного не говорят, а в итоге назначают кучу лекарств. Отчего лечимся, фиг знает...

У меня по результатам мазка лейкоцитов 2-4 и написан диагноз эндоцервицит. Интересно, как это в лаборатории по мазку обнаружили это заболевание? И может ли быть при этом лейкоциты в норме?

Лена
#14

Кто может посоветовать проверенный платный медицинский центр с хорошим гинекологом???

Алёна
#15

Девочки, у меня такая же история уже в 18 лет((((

я решила пойти нетрадиционным путём и пошла на компьютерную диагностику всего организма! до этого брали биопсию - хроническиу цервикоз и паракератоз(причина -ВПЧ(

ну вот пришла я на диагностику - всё подтвердилось эрозия и эндоцервистит!!!!

но это было не главное! у меня обнаружились большие проблемы с кишечником и главная причина в этом!!!!!!!нужно лечить всякие лямблии, аскариды и стафилококи, пока ваши "кишки" не будут в порядке. вы не вылечите маику и влагалище!!!!нужно прежде всего очистить организм от шлаков и токсинов, правильно питаться и соблюдать строгую интимную гигиену (особенно мужчинам) Партнёра следует тоже так проверить, если он не избавиться от этих паразитов, то ваше лечение бесполезно - он вам снова всю эту гадость передаст(((( это называется биолокационное тестирование - стоит около 1500-2000 рублей, зато это действенный метод, пока гинеколог будет гадать или говорить, что ничего страшного(мне тоже так говорили). там всё выявится и всплывёт наружу!!!!!

желательно лечиться не антибиотиками, а травяными средствами от компании NSP (посмотрите инфу в интернете).

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Наталья
#16

В общем, вроди и все почти хорошо, и в тоже время не очень.

Беременность мы с мужем планируем, но еще не пробовали. У нас с мужем у обоих ВПГ, у меня ВПЧ 16 тип (в анализах сейчас они не обнаруживаются, но в организме имеются). у меня кистозно измененные яичники, причем постоянно меняются, то левый, то правый. Кисты до 3 см... Принимаю Диане 35 (назначил врач по результатам анализа крови на гормоны). Обследовалась по поводу ВПГ - все пока в норме, онкомаркеры отрицательный анализ, по кольпоскопии все идеально, по цитологии только ставят эндоцервицит, клетки эпителия в репативной форме (могу ошибиться в названии). Причем в другой клинике мне сказали, что воспаления почти нет, лейкоцитов всего 30, это верхняя граница нормы. Но бели беспокоят, и очень сухая слизистая. Воспаление сказали пока не лечить, а наблюдать.. почему то... У мужа хронический простатит (осложнение после хламидиоза). Болеет уже больше года и обострения очень частые - где то раз в 1,5 - 2 месяца. По спермограмме вроди все в норме, хотя я думаю, чо это низкие показатели. Кажется так: активных 22% всего, а нормальных (или здоровых - не помню) - 25%. На инфекции все мы обследованы уже не по одному разу, и даже не по два. Измен тоже не было - мы все время вместе круглосуточно и инфекциям неоткуда взяться....

Вот в общем хотим ляльку, но как то мне боязно без презерватива начинать половую жизнь. Вопрос у меня таков - как мое воспаление цервицит - может повлиять на мужа? Ведь у меня там лейкоциты. Не хочу провоцировать опять обострение у него. И опять же у него простатит постоянно обостряется, а в начале обострений не всегда он ощущает неприятные ощущения, и соответственно как на меня повлияет повышение лейкоцитов в простате у него?

Гость
#17

У меня тоже обнаружили ВПЧ и цервикоз.Пошла в консультацию там мне сказали как лечится почитайте в интернете.Потом пошла в платную там меня напугали что чуть ли не рак.В итоге мне делали прижигание в онкологии.Мне в платной сказали что ВПЧ и гонорея А муж сдал анализе там же у него не чего не выявили Хотя уже пять лет живем в браке.У меня на это лечение столько сил и денег ушло

Анна
#18

Здравствуйте!Такой вопрос:У меня был выкидыш,спровоцированый хламидией.Было выскабливание,после прошла курс лечения.Всё нормально.Примерно через пол года,односторонний аднексид,вылечилась.Гениколог сказала не большой загиб матки.Сегодня пошла к другой,она говорит ни какого загиба нет,но есть эндоцервицит.Нет загиба,но в течение всего этого время беременность не наступает.Что делать,как быть?Подскажите пожалуйста,очень ребёночка хочется..

Гость
#19
Наталья

В общем, вроди и все почти хорошо, и в тоже время не очень.
Беременность мы с мужем планируем, но еще не пробовали. У нас с мужем у обоих ВПГ, у меня ВПЧ 16 тип (в анализах сейчас они не обнаруживаются, но в организме имеются). у меня кистозно измененные яичники, причем постоянно меняются, то левый, то правый. Кисты до 3 см... Принимаю Диане 35 (назначил врач по результатам анализа крови на гормоны). Обследовалась по поводу ВПГ - все пока в норме, онкомаркеры отрицательный анализ, по кольпоскопии все идеально, по цитологии только ставят эндоцервицит, клетки эпителия в репативной форме (могу ошибиться в названии). Причем в другой клинике мне сказали, что воспаления почти нет, лейкоцитов всего 30, это верхняя граница нормы. Но бели беспокоят, и очень сухая слизистая. Воспаление сказали пока не лечить, а наблюдать.. почему то... У мужа хронический простатит (осложнение после хламидиоза). Болеет уже больше года и обострения очень частые - где то раз в 1,5 - 2 месяца. По спермограмме вроди все в норме, хотя я думаю, чо это низкие показатели. Кажется так: активных 22% всего, а нормальных (или здоровых - не помню) - 25%. На инфекции все мы обследованы уже не по одному разу, и даже не по два. Измен тоже не было - мы все время вместе круглосуточно и инфекциям неоткуда взяться....
Вот в общем хотим ляльку, но как то мне боязно без презерватива начинать половую жизнь. Вопрос у меня таков - как мое воспаление цервицит - может повлиять на мужа? Ведь у меня там лейкоциты. Не хочу провоцировать опять обострение у него. И опять же у него простатит постоянно обостряется, а в начале обострений не всегда он ощущает неприятные ощущения, и соответственно как на меня повлияет повышение лейкоцитов в простате у него?

Света
#20

а сколько вы платили за анализ на бакфлору и мазок?

Геля
#21

Привет девчата!!!Я каждой желаю вылечится от этих не приятных женских заболеваний. ..я сама сегодня после визита гинеколога,узнала что у меня "Эндоцервицит" и сказала что шейка матки в плохом состояние-напуганна до жути-на данный момент я встречаюсь с парнем и боюсь ему что либо говорить-могу ли я его зарозить чем либо...сейчас мне нужно сдать куча анализов и в дальнейшем лечение-могу ли я при этом заниматься сексом(предохраняясь )или вообще стоит исключить на время лечения! !!Жду ответы на свои вопросы очень...

Алена
#22

Эрозия шейки матки это результат того что у тебя эндоцервицит. Я сейчас на стадии ожидания результатов анализов. Нужна первопричина возникновения ЭЦ. Что бы снять воспаление, после взятия мазка на цитологию, прописали ибупрофен и полезные витамины! Сдай анализы и лечись! В таких случаях затягивать не стоит. Удачи!

tina89
#23

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь колол уколы Зентум?? Была у гинеколога, обнаружили цервикоз, прописала вот эти уколы Зентум, свечи и витамины. Уколы очень болючие!!!! Хотела поискать отзывы о них в интернете, нигде нет таких препаратов, переживаю, может вообще какие-то левые уколы???

Заряна
#24

На счет уколов первый раз слышу, у меня когда эндоцервицит был, мне антибиотики и спринцевания назначали в onclinic.ru .

Уля
#25

А чем вам гинеколог в Он Клиник спринцеваться советовал?

#26

Я только от гинеколога. Мазки чистые, а по узи ставят подозрение на эндоцервицит. Назначили пока свечи галавит и направили на кольпоскопию. Иду на следующей неделе…Боюсь ужасно…

#27

Атрофический вагинит лечится гормонально, причем гормоны обязательно должен подбирать врач. Антибиотики не применяются, так как при этом виде вагинита отсутствует инфекционная составляющая. Обычно используются кремы, свечи, мази. Ну и обязательно в период лечения дополнительно поддерживать иммунитет, например, свечи галавит.

#28

Вообще, когда ставят эндоцервицит, сразу отправляют сдавать анализы на все возможные инфекции. И после, как правило, их целая куча. Мой совет, сделать курс свечей галавит, а уж потом идти сдавать на все эти инфекции, потому что многие из них, реально надуманные (тот же урелаплазмоз, например). И будут вас потом лечить полжизни, пока окончательно не "залечат".

лена
#29

У меня тоже самое было.Потом родила крупную и красивую дочъку.

Лилия
#31
лена

У меня тоже самое было.Потом родила крупную и красивую дочъку.

Лена добрый день! Можно в личке с вами пообщаться?

илюза
#34
Лена

Кто может посоветовать проверенный платный медицинский центр с хорошим гинекологом???

МЕГИ

Евгения
#34

Здравствуйте вы вылечили эндоцерцивит и лейкоплакию? Пожалуйста сообщите мне .....каким способом? Если можно на почту jerada@bk.ru спасибо

Гость
#35
лена

У меня тоже самое было.Потом родила крупную и красивую дочъку.

Как вы вылечились от эндоцервита
?

Гость
#36
лена

У меня тоже самое было.Потом родила крупную и красивую дочъку.

Здравствуйте,какое вы лечение сделали,пожалуйста по подробнее напишите нам сказали это рак

Гость
#37
Геля

Привет девчата!!!Я каждой желаю вылечится от этих не приятных женских заболеваний. ..я сама сегодня после визита гинеколога,узнала что у меня "Эндоцервицит" и сказала что шейка матки в плохом состояние-напуганна до жути-на данный момент я встречаюсь с парнем и боюсь ему что либо говорить-могу ли я его зарозить чем либо...сейчас мне нужно сдать куча анализов и в дальнейшем лечение-могу ли я при этом заниматься сексом(предохраняясь )или вообще стоит исключить на время лечения! !!Жду ответы на свои вопросы очень...

Вы совсем что-ли?🤦‍♀️эндоцервицит это не заразная болезнь

Вика
#36

Слава Богу, что мне эндоцервицит определили на плановом осмотре у моего гинеколога на начальной стадии. У меня был очаговый эндоцервицит. Симптомов знаете, оказывается прям таких явных нет, поэтому девочки не пренебрегайте походом к гинекологу. Хорошо, что еще в Питере остались хорошие, ответственные врачи, которым можно довериться

Регина
#36

Скажите, а у кого вы лечились в Питере? Я тут новенькая, переехали совсем недавно, пока не прописана и соответственно не определена в поликлинику и все такое. Хотелось бы пойти и обследоваться у гинеколога хорошего. Раньше был эндоцервицит, сейчас беспокоюсь, не может ли быть каких-либо рецидивов что ли

Вика
#37
Регина

Скажите, а у кого вы лечились в Питере? Я тут новенькая, переехали совсем недавно, пока не прописана и соответственно не определена в поликлинику и все такое. Хотелось бы пойти и обследоваться у гинеколога хорошего. Раньше был эндоцервицит, сейчас беспокоюсь, не может ли быть каких-либо рецидивов что ли

Лечилась, получается, в Университетской клинике, на Коллонтай 17 у Аносовой Елены Ивановны, она как раз специалист по разным гинекологическим заболеваниям, гинеколог-эндокринолог. Большой стаж работы, поэтому не бойтесь ей довериться. Получается, после того как она выявила у меня эндоцервицит, сразу прописала лечение с применением антибактериальных и этиотропных средств. Не буду говорить какие именно лекарства, потому что все индивидуально, в соответствии с вашей болезнью она я думаю пропишет вам немного другое лечение.

Регина
#38

Да, конечно, я все понимаю, да даже если бы и сказали название лекарств, которые вы употребляли, я бы не рискнула их пить, потому что у меня даже диагноз не поставлен. Я хочу просто вначале осмотр пройти у хорошего гинеколога, а там видно будет эндоцервицит у меня или может совсем другое. Просто выделения стали такими как-будто гнойными что ли и зуд появился, но вообще-то ведь у гинекологических заболеваний бывают же симптомы схожими. Так вот, а как к ней можно было бы попасть? К ней живая очередь или надо записываться?

Вика
#40
Регина

Да, конечно, я все понимаю, да даже если бы и сказали название лекарств, которые вы употребляли, я бы не рискнула их пить, потому что у меня даже диагноз не поставлен. Я хочу просто вначале осмотр пройти у хорошего гинеколога, а там видно будет эндоцервицит у меня или может совсем другое. Просто выделения стали такими как-будто гнойными что ли и зуд появился, но вообще-то ведь у гинекологических заболеваний бывают же симптомы схожими. Так вот, а как к ней можно было бы попасть? К ней живая очередь или надо записываться?

Кстати, да. По женской части зачастую симптомы одинаковы, там потом уже по узи и другим обследованиям можно выяснить какая именно болячка. А попасть к ней на прием-осмотр можете записавшись unclinic.ru . Это их официальный сайт, можно онлайн записаться. Это ведь частная клиника, очередей там нет

Оля
#41

Мне тоже очень нравится Аносова Елена Ивановна, очень тактичны и вежливый специалист, компетентный. Я у нее уже второй год обследуюсь в целях профилактики, а до этого она мне эндоцервицит полностью вылечила. Просто во время лечения надо выполнять все ее указания, тогда лечение буде полноценным и качественным

майя
#42
Мурка

У тоже самое...эндоцервицит,эрозия и микоплазма....пролечилась,вот только остался один вопрос-можно ли с таким вот потом забеременеть??:(

как вылечились?

Лариса
#43
Оля

Мне тоже очень нравится Аносова Елена Ивановна, очень тактичны и вежливый специалист, компетентный. Я у нее уже второй год обследуюсь в целях профилактики, а до этого она мне эндоцервицит полностью вылечила. Просто во время лечения надо выполнять все ее указания, тогда лечение буде полноценным и качественным

Сколько стоит обследование или хотя бы первоначальный прием в этой университетской клинике? Не дорого ли? Где именно она находится? Сориентируйте пожалуйста по ценам, сколько стоят анализы итд итп

Оля
#44

Где-то около 1200 рублей, точню сумму не помню, можете на unclinic.ru все цены уточнить, там есть пряи раздел с ценами. У Университетской клиники несколько филиалов, вы можете пойти в тот, что на Таврической или в тот , что на Коллонтай 17, куда вам удобнее будет туда и записывайтесь

Ася
#45

А я в Университетской клинике уже долгое время на постоянной основе хожу к Емельяновой Наталье Анатольевне. Она вела меня планировании и во время беременности первым и вторым ребенком, всегда рядом и действительно, настоящий профессионал своего дела. Опыт работы у нее уже больше 18 лет.

Гость
#50
лена

У меня тоже самое было.Потом родила крупную и красивую дочъку.

Как вы вылечили ? Тоже хочу ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#51
Заряна

На счет уколов первый раз слышу, у меня когда эндоцервицит был, мне антибиотики и спринцевания назначали в onclinic.ru .

Дд. Вам помогли антибиотики и Спринцевания?

Гость
#52

Каким-то образом обнаружили вирус папилломы человека. Шейка была поражена не сильно. Отправили на прижигание. После прижигания уколы колола Аллокин-альфа. Никаких проблем нет. Шейка чистая и вирус не обнаружен.

Гость
#53
Ou

А сталкивлася ли кто-то с таким: мне поставили диагноз эндоцервицит и эрозия шейки матки. Назначили антебиотики и 4 других лекарства (свечи, спреи). Лечение выходит не дешевым При этом делали анализы - никаких вирусов, грибов не обраружено, а тип мазка воспалительный, есть полимофная палочка (кто это)? Так вот, по поводу моего вопроса врачу в чем причина воспаления внятного ответа я не получила, при этом получила список лекарств с антибиотиками. Как думаете, стоит ли доверять? Кто-то с таким сталкивался?

Я в молодости чем только не лечила, в том числе и прижиганием.Пришла молодая врач, назначила клотримазол свечи.И всё зажило.Всем девочкам желаю здоровья.

Гость
#54

Да точно набор. Почему на вирус папилломы не проверяют. Если у вас из-за папиллома вируса эрозия, а при цервицитах частенько проскакивает папиллома вирус, тогда колите Аллокин-альфа не затягивайте процесс.