Гость
Статьи
Проблемы бросания …

Проблемы бросания курить

Хочу бросить курить, но не хватает силы воли. На работе бывают до того напряженные дни, что чтобы отдохнуть и при этом не показаться директору бездельницей, приходиться выходить курить на лесничную площадку. Иной раз таким способом просто "выпускаю пар" от навалившейся тяжести в работе (я главбух, может, кто-то поймет). Мне 27 лет (курю 3 года), планируем с мужем детей в следующем году, т.е., беременть буду в этом. Но как перестаь курить?! Слезы от от такой безвольности наворачиваются. Как же так - я, сильная и сообразительная, а бросить курить ради здоровья будущих детей - не могу? Понимаю, что всегда нахожу какие-то отмазки, чтобы бросить курить - не хватает времени на Аллена Карра, все вокруг курят, выпила вина - хочется покурить, стрессовая ситуация, блаблабла... Руки опускаются. Не хочу бросать курить, узнав, что беременна. Хочется к тому времени быть без смолы в легких. Кто сталкивался с этой проблемой? Как решили её? Долго бросали курить?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Жо
#1

да легко это решается, берете свои сигареты (прямо сейчас) и спускаете в унитаз и больше не покупаете. Я так бросала, неделю меня потрясло потом легче стало)))

Олеся
#2

давайте вместе, второй день не курю, тяжело очень. мы вместе с гр. мужем бросили. Вчера вечером, думала умру, пошла в душ специально пораньше, потому что не курила никогда после дуща что бы не вонять, вообще бросила из за того что всё вокруг воняет как покуришь.

Не ангел
#3

Автор, я курила 7 лет по пачке в день. Прочитала Карра (читала внимательно, обдумывая) - дочитала и бросила. Уже месяц не курю. Тяга есть иногда, но не могу сказать, что прямо ломает - её перекрывает счастье от того, что избавилась от зависимости и гордость за себя. Муж мой курил больше 20 лет - тоже вслед за мной бросил - говорит, что и не тянет. Выкраивайте время на Карра - на самом деле отличная книжка - светлая ему память.

Гость
#4

А мне Карр не помог.

Кора
#5

Тоже по Карру бросила. Курила чуть больше 10 лет. Тож по пачке в день. 3 дня колбасило. Потом месяц тоскавала. А потом... потом 3 года постоянной радости от того, что не надо бежать в магазин, в том числе ночью, если вдруг обнаруживаешь, что сигареты закончились, вещи не пахнут, стала делать все быстрее (без бесконечных перекуров). Я уж молчу про деньги. Подсчитала, сколько бы я за это время потратила бы, так приятно стало! Так что девочки держитесь. Первые несколько дней самые трудные.

Не ангел
#6

Кора, а у меня наоборот первые несколько дней после Карра были самые легкие - я его дочитывала пока - буквально впихивала в себя сигареты (выбрасывать же жеалко, а там написано - как курили - так и курите))) Последние несколько шщтук так и не втолкала - порвала и выкинула.

А запах!!!! Маммамия!!! Вы тоже почувствовали, да?))) Я раньше и не знала, какая у нас прокуренная ванная, как долго держится запах на одежде - постоять рядом достаточно, чтобы часов 6 минимум пахло... Как от рук пахнет оказывается... У меня подружки некоторые курят - я посмотрела, что и я так пахла - и ужаснулась!)) Присоединяюсь - держитесь, девочки!)))

Не ангел
#7
Гость

Сообщение было удалено

А вы до конца читали? внимательно? Просто я года 2 назад "читнула" его (как обычно я читаю книжки такого объема - часа за 2-3) и тоже гордо сказала "мне не помогает". А теперь вот прочитала с "вдумыванием" и помогло.

#8

я курила 11 лет по пачке стабильно,в день улетало.Сильно захотела и бросила в один день.Полтора года уже не курю и даже не тянет.Главное для себя понять,это не физическая зависимость а психологическая

Дуся
#9

Карр помогает далеко не многим...

если сами не можете бросить, попробуйте Табекс.. сама бросала с ним, поэтому и советую..

Крыся
#10

Девочки, а какова статистика - поправились вы после бросания? Я вот тоже вроде как бросить подумываю, собираю информацию:) И рецепты каковы, помимо Карра? Его я уже скачала, но пока ни одним глазком не заглянула. Боюсь, вдруг курить брошу:)))

Гость
#11

Я не поправилась.

Не ангел
#12

Крысь, поправляются после бросания (как я поняла), если привычку "заедают" - ну... т.е. есть потребность что-то во рту подержать вместо сигаретки - пошла на кухню и что-нибудь прижрала. А т.к. это "что-нибудь" вряд ли будет (например) тарелкой супа без хлеба, а скорее всего бутербродиком или конфеткой - то вот и результат. Но по себе не могу сказать пока ничего - всего месяц прошел. Я скинула около 2 кг, но это результат беганья наверное, а не бросания.

Кстати, где-то читала, что наоборт курящие часто поправляются (если желудочных заболеваний нет) - т.к. никотин нарушает обмен веществ: мне это представляется более правдивым - сама за 7 лет, что курила, несмотря на физнагрузки прибавила порядка 4-5 кг.

Не ангел
#13
Крыся

Сообщение было удалено

У меня у мужа так и было))) Первый раз прочитал Карра примерно на 1/3 и говорит - "если дочитаю - то брошу, а я пока не готов" (у нас с ним совместно подымить было одним из семейных удовольствий).

Гость
#14

Я курила более 10 лет, бросила прочитав А.Карра. Легко, без ломок и т.п. Уже 2,5 лет не курю. Даже не представляю как раньше курила. Чувствую себя прекрасно, чего и всем курящим желаю. Главное - желание бросить и все получится.

Автор
#15

Я вот тоже думаю - не пополнею ли? Я вешу 55 кг при росте 176см. Это мой оптимальный вес, т.к. при этом я чувствую себя легко. Было время, когда я жила по необходимости на Урале около месяца, здорово поправилась - до 60кг, это в 22 года! Я тогда не курила. Но чувствовала себя такой тяжелой и неповоротливой:) Врачи говорят, что обмен веществ у меня сейчас нормальный (ТТ), но курить все же советуют бросить для полного счастья.

Ураган
#16

Карр - шарлатан.

Цып
#17

Курила лет 12...После прочтения Карра курить бросила сразу...Тоже было противно как всё воняет..Как желудок стоит после того, как куришь после еды...Как кожа как-будто не свеиттся...Потом влияние Кара подзабылось..я снова начала покуривать. Примерно раза 2 в месяц покуриваю.Но возвращаться полностью к этой привычке не собираюсь. Для пущего эффекта советую читать кара не однократно,а постоянно для профилактики))) P.S. Я совсем не поправилась

#18

у меня муж бросил прочитав Карра, а я бросила сама.

Автор, ситуация такая же как у вас, тоже планируем ребенка.

Вы просто подумайте хорошенько, чтобы организм очистился от никотина, надо как минимум за 6 месяцев бросить (я думаю что америку я не открыла:) я бросила еще и после того как посмотрела на кожу моей сестры (она старше и курит дольше и больше) - я такой кожи лет через 5 не хочу... и потом, вы попробуйте хотя бы дня 2-3 не покурить - сразу почувствуете себя лучше, дышать станет легче, запахи острее и т.д. и вам самой уже не захочется возвращаться к постоянному курению! Удачи!!

Гость
#19

16, а в чем заключается шарлатанство?? В том, что человек описал и разложил по полочкам весь процесс зависимости, объяснил, что это замкнутый круг и одна сигарета требует следующей и следующей и так до бесконечности, пока вы не разорвете это круг? Он же не маг и не волшебник, он всего лишь ясно разъяснил какая глупость и убийство себя за деньги - курение. Если кто-то думает, что книга волшебная, то это их личные проблемы. Поэтому они и не бросают, потому, что никакого волшебства нет. Нужно всего лишь внимательно прочитать книгу и понять что именно автор хотел донести. И конечно же ко всему прочему нужно и свое желание бросить. За вас это никакая книга не сделает. Я, прочитав книгу, безумно захотела бросить курить (раньше даже не было желания), так что Карр мне помог в этом. Ну а физическую зависимость преодолела с помощью Табекса. Не курю 4,5 года. Стаж был 19 лет по пачке в день (с детства курила,тьху!). Ужос.

ксеня
#20

КАРР молодец, и его книги помогают, причем, особенно тому, кто курил много лет. Мне помогла книга, я не курила после прочтения месяца 3 и была в полном воодушевлении. Но потом-опять, хотя это уже проблема не Карра)) Постоянно что ли его читать, но потом как то обесценивается прочтение уже

физ.зависимость все таки превосходно снимает табекс, у него есть некоторые противопоказания, но действует препарат очень эффективно.После него я не курила полгода.по схеме принимаете-получается результат. верьте-не верьте, а он обладает таким эффектом, как будто ты обкурилась настолько много, что сигарета просто не воспринимается. Советую оба средства, главное-настрой.

Вот уже месяц собираюсь опять бросить.

Но если человек сам не настроен-ничто не поможет.

Карр помогает переосознать как бы проблему. Читайте в любом случае.

Крыся
#21

Не ангел, эх, вашими бы устами...:)) У меня муж второй день не курит, если недельку-две продержится, то, пожалуй, и я вслед за ним. Э-эх, была-не была:)))

Кора
#22
Не ангел

Сообщение было удалено

Фу, запах - не то слово! Тоже поняла КАК пахнет только после того, как бросила. Кстати, и запахи начала "вдыхать" иные. Все равно что дальтоник начал различать цвета. Правда недели 2 ТАК дышала. Потом прошло, не знаю, привыкла что-ли?

Гость
#23

daiti ssilku na knigu pojaluista , zaranee spasibo!

Олеся
#24

да и мне пожалуйста ссылочку, если можно. Я третий день не курю, он тоже, вчера вечером злючие были, просто ужас, так курить хотелось, а в субботу на свадьбу к подружке, боюсь не смогу устоять от соблазна, а так хочется....

Крыся
#25

http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

#26

Курила 6 лет,пачка в день(мне 22).Была что есть затятый курильщик.Прочла Карра ВНИМАТЕЛЬНО.Уже больше пол года не курю.Главное очень захотеть бросить,а потом вперед за книжку,дальше все сама поймеш!!!

Натали
#27

Мне карр не помог, может потому чо я его не читала внимательно и не все главы, я где то слышала, что надо внимательно и все подряд читать, а не выборочно, тоже очень хочу бросить, ноги стали часто болеть, боюсь проблемы будут с сосудами, силы воли не хватает(((

Гость
#28

Я как узнала о беременности сразу бросила,для меня здоровье ребенка важнее. Пока кормила ,даже и не вспоминала о курении.Но потом молоко пропало и я снова начала курить. Очень жалею,сейчас у меня проблемы с сосудами и врач говорит что это от курения.Теперь не курю и не тянет,но уже поздно.Бросайте и чем скорее ,тем лучше.

анонимус
#29

Я и читал Карра и смотрел фильм - ничего не помогало. Ситуация было точно как у Автора (только без беременности). Мучился бросанием полгода. А нужен был стимул. В итоге я его нашел - просто пообщался с успешным человеком, директором крупного европейского предприятия. Ведь мне хочется достичь успеха. А организм и интеллект просто не смогут выдерживать большие нагрузки и работать эффективно, если его постоянно травить. Выбирайте сами: бегать наизнос по замкнутому кругу или ИДТИ вперед в правильном направлении.

Гость
#30

я вот тоже не могла,а как заподозрили туберкулез бросила в одну секунду,и очень сожалела,что Бог разумом обделил.Курите,курите,да побольше,потом не только на запах,думать о сигаретах тошно будет.

Элеонора
#31

ну незнаю я когда курить бросала мне многие говорили мол "поправишься", ну я предусмотрительно начала ксеникал пить, так мало того что не набрала - наоборот потеряла, пока пила месяц пять кг улетучилось куда-то! так что не знаю, у меня с этим проблем как-то не возникло, скорее даже наоборот - двух зайцев одним выстрелом - и курить бросила, и от живота наконец избавилась))

Не курю
#32

http://depositfiles.com/files/cwycgavks

почитайте обязательно, очень многим знакомым помогло. Главное, до конца читать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Электра
#33

http://irecommend.ru/content/podruge-pomoglo-0

Очень рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема