Гость
Статьи
Есть небольшой …

Есть небольшой зуд,анализы в норме!Что делать?

Всем здравствуйте!Может у кого-то была похожая ситуация или вы разбираетесь в этом!У меня был ОСТРЫЙ ЦИСТИТ,я обратилась в больницу(уролог и гинеколог),пролечилась антибиотиками,травами и т п!Цистит вылечила,но началась молочница!Ее тоже пролечила!Прошло пару недель и меня начал беспокоить ЛЕГКИЙ зуд во влагалище(во время и после секса и перед сном),выделения иногда белые,как крем(извините за подробности) иногда желтоватые!Сдала анализы,РЕЗУЛЬТАТ:лейкоциты-1-2,слизь-1,гонококки не обнаружены!Также сдала на скрытые инфекции-ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!Врач сказал анализ хороший,молочницы нет,осмотрела и сказала все в ИДЕАЛЬНОМ порядке!А то что меня беспокоит она предположила из за горм. таблеток(Я пью Триквилар 1,5 года!).Я сдала анализ БАК ПОСЕВ НА ФЛОРУ(придет через 10 дней).Может у кого было такое??Что мне делать??Прав ли врач?Какие еще анализы можно сдать?Очень боюсь,т.к. мне делали прижигание эрозии 2 раза(1 раз неудачно сделали),хроническая молочница мучает уже несколько лет!А мне всего лишь 20!И еще:может ли это быть связано с новым половым партнером,как реакция на его микрофлору?Он проверялся,у него тоже ничего не нашли!

Ангелина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все может быть..попробуй полечится малавитом,я серьезно...мне помогает. Если молочница вылазит во время КД капаю пару капель на каждый тампон, мажу кремом снаружи и сам тампон по всей поверхности..проходит все через 3-4 дня, даже если сильная, с сильным зудом и выделениями, она у меня тож хроническая, уже 4 года... После секса тож наноси малавит крем, зуд пройдет, вреда никакого, там травки одни...да и как легкий антисептик тож можно использовать.

Нэнси Дрю
#2

Какие анализы на скрытые инфекции сдавали и где?

Аделя
#3

2.Сдавала в платной клинике,методом ПЦР,какие именно не могу сказать,врач сказала все ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Аделя
#4

1ГОСТЬ:а у меня выделения не сильные и зуд терпимый,не может ли МАЛАВИТ усугубить?допустим сильно высушить флору влагалища??

Автор
#5

Аделя и Ангелина-это я,автор :)

Автор
#6

ГОСТЬ 1,скажите пожалуйста где можно купить малавит и в какой упаковке?крем,капли??примерная стоимость??

Нэнси Дрю
#7

3 ПЦР надежный метод, достоверность очень высокая. Посев на флору может быть показателен, по крайней мере выявит дисбаланс, если он есть.

Автор
#8

а могут быть такие симптомы допустим при нарушении микрофлоры??

Гость
#9

Может быть и при нарушении микрофлоры, и при молочнице, а ещё если вы перебарщиваете с мылом.

Ольга (другая)
#10

посев даст более точн. результат, т.к. в мазок просто может не все попасть.

Автор
#11

ГОСТЬ 9,ну я думаю обычный мазок должен был показать молочницу?раньше всегда выявлялась молочница при обычном мазке!или я не правильно понимаю?

Автор
#12

Гость 9,а я мылом не пользуюсь,я подмываюсь гелем для интимной гигиены,раньше пользовалась Фемина Лактацид,сейчас Carefree

бррр
#13

автор попробуйте свечи бифидобактерин(ум). не обязательно весь курс. если после 2-3 полегчает, значит обычный дисбактериоз. хуже от них точно не будет.

Деля
#14

От гормональных бывает и от дисбактериоза

Гость
#15

ой, да просто отваром цветком ромашки поспринцуйтесь и свечи какие-нибудь хорошие, это после антибиотиком, наверно, фрору подтравили... Возможно, Вам бифидубактерин будет полезен

Ольга (другая)
#16

Автор, просто сдайте анализ еще раз, если вы сдавали в ЖК, у них очень часто бывают неточные анализы. У меня тоже было так и только посев показал "всю правду".

anita
#17

попробуйте по-лейшману сделать анализ.иногда хламидиоз трудно выявить и он может зуд давать.а если грамотный лаборант-то он опишет клетки

Гость
#18

Малавит восстанавливает нормальную флору влагалища, так что высушить он ничего не может...жидкий стоит 170 примерно, крем в районе 150...купить можно в любой аптеке, применение в инструкции. Можно просто тампон с раствором вставлять и снаружи кремом мазать/прозрачный гель, может немного щипать т.к. в составе ментол, это нормально. как щипать перестанет, значит проблема решена.

совесть
#19

привет. я недавно потеряла девственность. после первого раза было все нормально. второй раз тоже. и вот недавно, после секса у меня появился зуд и выделения. я не знаю, может молочница? но откуда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

я тоже не давно потеряла девственность!было все тоже самое,задала мазки какие можно и скрытые и не скрытые ,все чисто у мужа тоже!сейчас я беременна,и у меня после секса появился зуд!стоит ли опять задавать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: