Гость
Статьи
Врачи со свими …

Врачи со свими лекарствами...

Пишу в недоумении. Недавно была у гинеколога. Как обычно, позадавала она мне всяких вопросов, чего-то там записала в карточку. А потом началось: ну вот если у вас болезненные месячные, то можно попить того-то или можете попринимать этого, а можно в качестве профилактики попить вот того-то. Потом поша я на УЗИ, там такая же картина: рекомендуют мне попить того-то и сего-то. Я не могу понять: как можно человеку рекомендовать лекарственные препараты вот так попить, как будто это сосульки какие-нибудь безвредные. И это не какие-то травки мне рекомендуют! Это же лекарства! Я ничем не больна, так нафига рекомендовать в качестве профилактики чего-то там попить? Непонятно еще вот что: как может врач говорить, что цикл может быть только 28 дней норма? Вот 28-30 дней - это норма, а 35 дней - это уже не норма? Как можно человека запихивать в такие нормировочные рамки? Может это для меня естественно, что у меня и цикл 40 дней и месячные как из ведра? Пишу просто в возмущении! Пошла к гинекологам вся здоровая, а вышла вся больная, не попадающая под их рамки и нормы.

Пятачок
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поэтому я к ним не хожу.

Fler
#2

Ну таг не ходите по врачам...

Гость
#3

ну и не ходи раз здоровая. Че здоровая по врачам поперлась? У больны время только отъедает

Гость
#4

Нет здоровых, есть необследованные...............

Гость
#5

А я пошла, думала, что вся больная, а вышла, оказалась- вся здоровая )))

У вас своя голова на плечах есть? Вот и славненько, читаете анотации к лекарствам в интеренете, отзывы, советы врачем и сами думаете надо это вам или нет. они же в вас не впихивают эти таблетки, а только рекомендуют.

ujcnm
#6

сначала к невропатологу, конечно, надо было))
болезненные и "как из ведра" = вероятность вялотекущего эндометрита
была б здоровая в плане "там" - не получила бы направление на бесплатное УЗИ, была б здорова в самой верхней части организьма просто так на УЗИ б не поперлась -- тут, как говорится , да или конечно...

Лысый Дед
#7

Многие врачи получают бонусы за то, что рекомендуют определенные лекарства, особенно этим грешат в плохоньких частных клиниках. В госе это не так распространено, а в серьезных клиниках это пресекается.

клава
#8

Дед, в моей ЖК все обвешано рекламой дюфастона + блокнотики, авторучки и прочие канцелярские прибамбасы врача. Так вот, для начала он выписал мне ...... угадал. А уж только потом - анализы.

Гость
#9

Именно поэтому я и не хожу к гинекологам. Адекватного и порядочного гинеколога так и не нашла. А врачи, выписывающие здоровому человеку тонну таблеток, вызывают у меня нескрываемую неприязнь. К такому врачу сама больше не пойду и всех знакомых отговорю. Один раз даже нажаловалась в департамент здравоохранения на врача, так вывел меня из себя своими дорогущими таблетками. Видимо, я была не единственная, потому что этого врача теперь в моей поликлинике нет. Уволили, видать.

Катерина
#10

Во первых, цикл 40 дней-это НЕ норма!Это говорит о том,что ваши гормоны работают НЕ правильно,тк есть всё таки определённые нормальные показатели для каждой фазы цикла (т.е. сколько дней может быть в норме 1 и 2 половина цикла в зависимости от нормальной работы гормонов). А выделения "как из ведра" могут говорить не просто об обильной менструации, а о маточном кровотечении!Жаль,что гинекологи часто ничего не объясняют.А врач вам СОВЕТУЕТ,как облегчить своё состояние, вас же никто не принуждает эти лекарства принимать. Хотя,если вам приятно,когда всё болит и когда льёт,как из ведра...наслаждайтесь.

Ченто Перченто
#11

8 +100000000. Уже писала тут об этом на другой ветке.

Крошка
#12

клава, если у вас есть показания, то радуйтесь, что назначают дюфастон, а не отечественный прогестерон с кучей побочных эффектов.

Я тоже назначаю ТробоАсс, а не аспирин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

клава
#13

Крошка, были как раз Противопоказания, как выяснилось после сдачи ан. на гормоны. И дюфастон резко отменили. А как Вы объясните, что из всех возможных флуконазолов мне настоятельно рекомендовали один из дженериков (не хочу рекламировать), даже против родного Дифлюкана? Аргумент: "он лучше"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: