Гость
Статьи
у кого была эрозия, …

у кого была эрозия, сколько вам ее лечили?

всем доброго времени суток. у меня эрозия, не маленькая, прижигать можно только солковагином, 2 раза прижгла, значительно уменьшилась. сейчас жду месячных, потом опять пойду. уже надоело, врач не знает еще сколько прижигать. и вообще это нормально, каждый месяц прижигать?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

у каждой рожавшей поинтересуйтесь )))

ням ням
#2

а что возмущаетесь то? кроме как прижигать выхода нет. На форуме точно вам скажут - нормально это или нет ))) даже если врач не знает который конкретно все там посмотрел

Гость
#3

Мне помазали каким-то лекарством, потом осмотр и всё, а эрозия была огромная

Гостья
#4

мне тоже помазали мазью 2 раза (с перерывом примерно в неделю )и через пару недель все прошло

Гость
#5

Один раз радионожом и готово

Эра
#6

Автор, Вам нужно проконсультироваться у ещё одного врача, потому что если не заживает - есть вопросы. И чтобы убедиться, что Вас на деньги не разводят. Лучше всего крио (жидким азотом), но это для больших эрозий. Результат 100%, рубцов не остаётся и стоит в отличие от разрекламированного травмирующего лазера дешевле

ека
#7

а мне прижигали какой-то штукой, как называется не знаю, но воняло палятиной жутко. Через месяц почти все прошло

Кисюка
#8

Автор-как это-врач НЕ ЗНАЕТ сколько раз прижигать???Я прижигала эрозию два года назад солковагином,и ходила 4 раза с двухнедельными перерывами!Купила лекарство-там два пузыречка,каждый раз по половинке врач использует.Ну,и половой жизнью на следующий день не жить.А то,что врач не знает-это как-то странно...Обычно они смотрят каждый раз при прижигании,как там заживление идет.

Гость
#9

у меня эрозия сама прошла, ничего не прижигала. Возможно стоит вылечить причину, а эрозия сама заживет.

Мадмуазель
#10

У меня обнаружили эрозию когда стала на учет по беременности,с детства были не большие белые выделения,они меня не беспокоили(думала это у всех так) и по этому к геникологу ниобращалась.Во время беременности сказали прижигать нельзя,а после родов она стала очень большая.Хотела азотом прижеч,но посоветовал врач током,что бы наверника.И вот уже 5 лет прошло и не каких проблем,проверяюсь раз в год.Авот у 2 моих подруг после азота опять появлялась и опять прижигали.

автор
#11

я нерожавшая, да и не собираюсь пока, поэтому только солковагин и подходит, раза в 2 уменьшилась. причины тоже нету, все анализы хорошие, и вообще никогда ничем не болела. в консультации врач вечно мази какие-то, свечи назначала, от которых толку не было. я и пошла в другую клинику, тоже сдала анализы, все хорошо. Оба врача говорили, что может эрозия в подрастковом возрасте еще появилась, а я и знать не знала.

Ку
#12

на ВПЧ проверялись? Онкогенного типа - 16, 18, 31 , 33.....

Лолита
#13

Мне прижигали Солковагином 3 раза. НИче непрошло. Сакзали. что если глубокая-препарат может не помоч. Тогда тока родов ждать, а затем чем-то прижигают под наркозом в условиях стационара. Районный гинеколог послал. После этого все прошло, хотя такая большая была,что врачи боялись, что шйка природах порвется...

klementina
#14

а почему не удалить ее лазером?? я нерожавшая, улаляла лазером 3 года назад, по сей день все хорошо (ттт)

Олеся
#15

У меня тоже эроззия. Пока не лечила. Но вот вычла статью. Подмываться хозяйственным коричневым мылом. И влагалище помыть. Влажный палец обмакнуть в соду и там помазать хорошо, в середине. Минут 15 может жечь. Утром подмыться. На ночь вставить ежедневню прокладку.Написано все выделения выходят за ночь. Если кто пробовал оставьте комментарий.

Гость
#16

16, жуть какая-то

2
#17

16, сода хорошо убивает грибок типа молочницы, но вот эрозию лечить таким способом, думаю, не стоит.

гость
#18

Уже многие гинекологи грят, что Солкованин - неэффективен! Через некоторое время эрозия опять появляется...

Мне им прижигали еще 5 лет назад 3 курсами через каждые полгода и все бестолку...

Я нерожавшая и в ЖК гинекологи-бабушки тож твердили, что прижигать тока после родов.

Но из меня реально текло + обнаружили таки ВПЧ (какой-то из 30-х типов), поэтому задолбавшись с прокладками и чтобы не рисковать по цитологии, прижгла радиоволнами. Считается, что рубцов не оставляет и подходит нерожавшим, но стоит дороже криодеструкции, электротока... Уже больше года все сухо!

Дашенька
#19

klementina! Кто нибудь! Помогите! Боюсь! Врач сказал, что у меня есть небольшая эрозия. Мне 29 лет, не рожала, планирую заберемнеть через год. Врач назначила лазерокоагуляцию шейки матки. Сказала, что нерожавшим этот метод подходит, так как не оставляет рубцов и не влияет на элластичность шейки матки. Так же врач пообещала, что будет не больно. Но сначала надо потерпеть пощипывание, когда она вбрызнет мне на шейку обезболивание. Боюсь! Кто делал, скажите это больно или нет? Если больно, то какие боли? Как при месячных?

Маша
#20

Дашенька, не бойся, не больно! Мне делали крио безо всякого обезболивания, но знаю многих, кому лазером прижигали - тоже не больно и безо всякого впрыскивания! Максимум - чуточку потянет низ живота и голова может закружиться немного, поэтому полчаса после процедуры надо там посидеть еще.

Лунтик
#21

Лазерокоагуляция и крио - 2 разные вещи. Лазер только частичное поверхностное действие. Крио = это заморозка "Нехроших" тканей до хороших. Т.е нормальная ткань остается нетронутой. Крио= лучше. Но это мое личное мнение.

автор
#22

на ВПЧ тоже сдавала. все хорошо. я все все анализы 2 раза сдавала и в консультации и в др. клинике. тока молочница пару раз была из всего.

АННА
#23

ЧЕРЕЗ пять месяцев после родов у меня обнаружили эрозию.Через сколько после родов она может появиться.Как долго лечить.

Юля
#25

Подскажите у кого мужья болели эрозией и как мужчине её лечить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#26

Мне сначала крио делали,я не рожавшая,эрозия большая была! Ничего не помогло она не уменьшилась,а потом прижгли лазером и всё ок....как будто и не было ничего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема