Гость
Статьи
Про ЭНДОМЕТРИОЗ

Про ЭНДОМЕТРИОЗ

КАК ВЫ ЭТО ЛЕЧИТЕ, КАКИЕ ПРИЗНАКИ, Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ
ТОЛЬКО НЕ ПУГАЙТЕ

GIF
БОЮСЬ
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.... страшно? )))) это лечим не мы, а доктора вообще-то. и зачем вам признаки, если вы уже знаете диагноз? а если у врача еще не были - то не грузитесь, это не обязательно то о чем вы думаете.

ЛУНА
#2

да не очень страшно это.Лечат в основном противозачаточными таблетками. Но ГЛАВНОЕ пойти к врачу,он подберет индивидуальное лечение.

гость
#3

у знакомой лечили операционным путем... прижигали... кажется...

Гость
#4

2, ЛУНА, это как раз таки очень страшно, к сожалению, так как он не поддается лечению, вы правильно сказали, что приостанавливают его гормнами, но это не является лечением, до сих пор неизвестно как его лечить. у меня эндометриоз, делали лапароскопию, все подлечили, но сказали что рецидив может быть и он вернется((( но я все таки надеюсь что нет, пью гормональные таблетки((

БОЮСЬ
#5

4, а как он у вас проявляется????

Гость
#6

Он не лечится. :((((

МаrКошка
#7

Девушки, вышел новый препарат для лечения эндометриоза и он НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ!!!! Называется "Индинол". почитайте в инете. мне мой врач назначила по 2 таблетки 2 раза в день полгода и будем делать узи смотреть, что получилось. Но до конца от него избавиться наверное действительно нельзя, только поддерживать и наблюдать, чтобы не разрастался. А вообще, говорят, что он есть почти у каждой второй, да и всегда был, только его начали диагностировать на ранних стадиях совсем недавно, потому что улучшилось оборудование узи, а раньше его не видели, так что, не мы первые и далеко не последние, женщины с ним жмлм, живут и будут жить, но надо следить! Всем здоровья!!!!

Гость
#8

БОЮСЬ, у меня боли были, и в течение долгого времени они перемещались, боли такие тянущие, нудные(((при операции нашли эндометриоз

Гость
#9

Я очень боюсь, что будут проблемы с беременностью. До этого детей не планировали, но вот сейчас и хочется, и пора. Нашли эндометриоз. В общем, я не в панике, но как сказать - готовлюсь морально к тому, что могут быть проблемы.

Гость
#10

операция единственный выход

МаrКошка
#11

9, да наоборот, беременность очень благоприятно влияет на эндометриоз, ну в том плане, что она является своеобразным лекарством от него, так что не бойтесь!

Stars
#12

На узи эндометриоз всегда видно?

Елена
#13

МаrКошка

"Индинол" это БАД. И не является панацеей. Кроме того, гарантий на излечение нет. А препарат не дёшев по схеме приёма.

Гость
#14

12, меня лечили два года, и все никак выяснить не могли чт оже со мной, на узи эндометриоз вообще никак не показывался...а на операции все стало сразу понятно(((

МаrКошка
#15

12, да в общем-то да. Только надо делать два раза в определенные дни цикла, кажется на 7-ой день и на 23-25. Вот тогда ставят точно.

Елена 13, ну да, БАД и не дешев, но для меня например, это лучше, чем гормоны, потому что их пить не могу из-за печенки. Посмотрим. Эндометриоз такая вещь, что на все готов, лишь бы если и не излечиться полностью, то хотя бы приостановить этот процесс.

Женя
#16

У меня эндометриоз уже больше года. Уже 9 месяцев принимаю дюфастон. Прошла курс гирудотерапии (пиявки). Особых улучшений нет. Врач предложил спираль Мирена с гормональным эффектом. Если кто слышал об этой спирале или пользовался, пожалуйста, поделитесь информацией.

Галина
#17

Есть официальный сайт www.mirena.ru Как гинеколог многим пациенткам рекомендую систему Мирена с целью лечения проявлений эндометриоза. Получаем хороший результат при лечении болевого синдрома, обильных и болезненных менструаций.

гость
#18

А кто принимал дюфастон.?.говорят он не дает побочных эффектов,не действует на печень,и от него не поправляются

Женя
#19

Галина, спасибо большое за информацию!

Женя
#20

От дюфастона не поправляются - это факт. А что касается других побочных эффектов, думаю, что он имеет как любой другой препарат, но на себе пока не ощутила.

Toma
#21

Девушки! У меня эндометриоз несколько лет, чувствую что уже прорастает в кишку, а сегодня пупок стал мокрый и болезненный! Может ли пупок мокнуть от эндометриоза? До месячных ещё неделя осталась!

Гость
#22

у меня Мирена, месячных вообще нет, чувствую себя хорошо, но! всегда читаю отзывы , негативные тоже и боюсь-))

galysja
#23

Девочки,эндометриоз можно диагностировать на 100% только во время лапароскопии. у меня эта бяка и я уже 8 лет не могу забеременнеть. Подруга после лапароскопии забеременнела в прошлом месяце и я вот решилась. На лекарства не рассчитывайте -не излечит,просто для поддержки.Проходит полностью после менопаузы.

Ланочка
#24

Однозначно, что лапара не способ получить беременность. Этим мифам сама, когда то была подвержена, спасибо врачу.Ее делают,чтобы устранить проблемы и провести диагностику.

Влада
#25

Меня очень беспокоили боли внизу живота и болезненные месячные ( во время них хотелось от боли на стену лезь ). Обратилась к гинекологу, сдала нужные анализы, прошла много осмотров. И вот диагноз - эндометриоз яичников. Сделали лапароскопию. Врач назначил Визанну, пока пропить 6 месяцев. А потом опять пойду анализы сдавать. Доктор говорит, что это нормальный препарат, очень прогрессивный и что его обычно назначают на полгода , а потом смотрят по результатам. Страшно. Надеюсь они будут положительными.

Милена
#26

Вы не переживайте Влада.Я сама лечилась визанной, страшного сказать нечего, прекрасный вариант именно для лечения эндометриоза. С его помощью у меня эндометриозные очаги хорошо затянулись. Да и производитель Германия, а это уже о чем- то говорит. Мой вам совет прислушайтесь лучше к своему доктору и не накручивайте себя, все у вас будет хорошо.

Диана
#27

Ничего не слышала о визанне, надо спросить на приеме у своего гинеколога. Совсем недавно на УЗИ у меня выявили эндометриоз левого яичника 3-й стадии. Сейчас назначили уколы золадекс 1 раз в месяц. Курс от 3-х до 6-ти месяцев.

Радость
#28

"Диана, могу вам сказать, что уколы тяжело переносятся, начиная от проблем с сердцем до проблем с суставами, поверьте моему опыту. Хотя, что тут не говори у каждого организм разный, значит для каждого все индивидуально. Вообще эндометриоз очень коварная болезнь. А сейчас все чаще эта зараза проявляется у совсем молоденьких девочек. Вывод сам напрашивается, что лучше чаще ходить к врачу и лечить на ранних стадиях, чем потом мучиться, и кого-то в этом обвинять."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#29

Да это точно Радость, я с вами полностью согласна. Прочитала одну статью, так в ней так и написано, что ученые до сих пор не могут определить причины из-за чего эта болезнь может проявляться на самом деле. У меня эндометриоз развился 8 лет назад и я думала боже какой редкой болезнью я болею, а потом как почитала, посмотрела программы оказалось, что большинство женщин страдает этой болезнью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: