Гость
Статьи
повышен пролактин

повышен пролактин

высокий пролактин в БАКе. связано ли это как то с болями неясного происхождения?
и вообще о чём это говорит?

GIF
автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

гинекология болеть может..повышенный пролактин влияет на все на работу яичников ..чаще все болит во второй фаце цикла

Гость
#2

ego nado na golodniy zeludok sdavat' tol'ko, inache on mozet bit' povishen

автор
#3

спасибо

#4

вообще забейте слово Пролактин в яндексе и прочитаете..он на много чего влияет. это помоему гармон стресса. если будете постоянно жить в стрессе..он будет повышаться и потом пойдет сбой гормональной системы

#5

гармон=гормон)))

Гость
#6

У меня тоже повышен пролактин, я сначала расстроилась, а потом врач мне сказала, что это нормально, конечно смотря на сколько повышен. Вобщем только врач сможет вам наверняка сказать.А начнете сами читать всякую мед. литературу, то такого начитаетесь, сами рады не будете. А болями неясного происхождения могут быть спайки, например.

Леди
#7

Автор, повышение пролактина может свидетельствовать о заболеваниях гипоталамуса, гипофиза, щитовидной железы, яичников, надпочечников, печени и др. Сдайте еще раз анализ, желательно на 2-3 день цикла, натощак. За 1 день до исследования необходимо исключить интимные отношения, тепловое воздействие (ванная, сауна), занятия спортом, курение, а перед процедурой желательно минут 20 посидеть, успокоиться. Если превышение нормы подтвердится, обязательно идите к эндокринологу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди
#8

Марсианка, гормоны стресса - кортизол и адреналин. Пролактин - это гормон, стимулирующий рост и развитие молочных желез и образование молока.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: