Гость
Статьи
пирсинг

пирсинг

здравствуйте, хочу услышать мнение тех, у кого данный опыт или знания в этом деле есть: пирсинг под пупком ( закрывает шрам). вроде все красиво и хорошо. но в последнее время гноиться стал; и пирсинг снимать не хочется - лечу, не снимая его, но все же думаю, что воспаление не снимешь, пока инородное тело не вытащишь. в больницу пойти нет возможности: по данному направлению больница в другом городе. у кого такое было, что можете сказать: можно ли снять воспаление, не снимая пирсинг, - боюсь, что зарастет, или снять все же? извините, что так много написала, просто наболевший вопрос.

GIF
автор
16 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

промывыйте хлоргексидином, не снимая пирсинг

OMLETTA
#2

pomaj maziu "sintomecin 3%"

Гость
#3

поменяй серьгу на золотую

Гость
#4

2 и 3 поддерживаю. Мазь правильно называется Линимент Синтомецина.

Гость
#5

мирамистин

LO
#6

Я сняла во время беременности - ни фига не заросло, хотя прошло почти 4 года. Так и хожу с дыркой. И штангу не поставить, и новую дырку колоть неохота.

LO
#7

Кстати, у меня был пирсинг тоже под пупком. Я такого больше не видела. У всех в основном над ним. Почему, интересно?

Просто посмотреть зашла!
#8

Как это не заросло??? Дырка заростает за считанные часы!!!!!!!!

LO
#9

8, ну так и не заросло. Штангу не поставить, а сама дырочка видна.

автор
#10

у меня шрамик под пупком. вот и проколола пирсинг, при этом закрыв шрамик. сережка-висюлька золотая.

автор
#11

спасибо всем за ответы

Злата
#12

У меня полгода пирсинг гноился после того как сделала его, помажь мазью "Левомеколь", очень хорошая, и быстро гной пройдет!

ёжик
#13

ЛО а почему штангу то НЕ поставить??? раз не заросла - как раз

М
#14

у меня год гноился, начала мазать мазью "Левомеколь", за неделю все прошло...сережку не вынимала

К
#15

Милые девушки! Снимайте свои пирсинги с пупков немедленно! От них появляются "женские" проблемы. Мне врач сказала. Около пупка много нервных окончаний и там связь с половыми органами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#16

Ой не несите чушь 15,это кусок кожи, какие еще нервные окончания, откройте наконец анатомический атлас.

А что бы не гноилось надо 2 раза в день утром и вечером,заливать сначала перекись водорода, потом спиртовой раствор календулы, потом нанести мазь Левомеколь и сверху повязку, так делать 4-5 дней. Далее Хлоргексидин и повязка, тоже 4 дня, и должно все пройти.