Гость
Статьи
Помогите, недержание …

Помогите, недержание мочи в 26 лет!

Низнаю как давно это все началось, но где то примерно полгода назад я начала ощущать если захочу в туалет по маленькому, то начинается это резко, благо туалет был всегда поблизости, что самое ужасное …

GIF
Лиана
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
МантанА
#52

У меня такие проблемы начались после того как я родила, ну ладно во время беременности это норма недержание мочи, и после родов тоже , когда организм приходит в норму. Но прошло уже года два, а лучше мне так и не стало, периодически у меня такие срывы случаются, такое ощущение что резко накатывает, и пошевелиться не могу, иначе обмочу все белье (( а тут цистит обострился, сейчас вообще боюсь далеко от дома отойти.. тоже надо к урологу идти...

Нонна
#53
МантанА

Сообщение было удалено

Цистит еще сильнее усугубляет ситуацию! Вам нужно в срочном порядке к урологу обратиться, анализы назначать, физио процедуры, и решите свою проблему, главное вовремя обратиться. А то вы говорите уже два года прошло, а вы все думаете. После родов восстановить мышечную активность хорошо помогают упражнения Кегеля.

МантанА
#54
Нонна

Сообщение было удалено

Я пробовала делать эти упражнения, но как-то толку от них не особо, может я как не правильно их делала конечно, не знаю. Я честно говоря ни у уролога, ни у проктолога никогда не была, даже не знаю где у нас в Волгограде такие врачи принимают.

Нонна
#55
МантанА

Сообщение было удалено

Если вы с Волгограда могу вам порекомендовать одного уролога хорошего, его зовут Яхъяев Сабир Яхъяевич, не смотрите на то что он мужчина, он очень тактичный, и профессиональный врач, принимает в клинике https://volgograd.s-classclinic.com/nashi-vrachi/urologiya/yakhyaev-sabir-yakhyaevich С класс, он как мужчин лечит так и женщин, сама у него лечилась не давно.

оксана
#56

меня спасли в своё время инъекции в интимную зону. Гинеколог объяснила причину недержания именно в моем случае, и предложила несколько вариантов решения проблемы. Мне конечно с врачом очень повезло, рассказала всё как есть, все минусы и плюсы. После уколов через неделю я очень быстро забыла о своей неприятной проблеме. Прошло полгода, я боялась, что препарат рассосётся и снова начнёт подтекать((( но к счастью! всё отлично до сих пор, и я очень благодарна своему гинекологу - Егановой Ч.Е. , насколько я поняла - она работает в разных местах москвы, я ходила к ней в клинику на Лесную, Бьюти Тренд. Рекомендую очень, девушки, не занимайтесь самолечением.

Гость
#57

Какая знакомая картина )
Мы начинаем разбираться в проблеме, когда она уже есть и при чём далеко не сразу. А если бы изначально следили за здоровьем, образовывались в сфере гинекологии, например, прочли статьи от гинеколога Тонияна Константина , и знали что происходит с нашим организмом, то было бы намного меньше проблем и всяких болячек.
Тем более когда тема такая интимная, уж у интернета то спросить не неудобно, погуглите. Недержание может быть в любом возрасте, просто при климаксе, после родов - это более часто встречающееся явление, только и всего.

Марина
#58

Мне 55 лет, лет 7 назад начались проблемы с недержанием, было это не часто и не активно. Делала упражнения Кегеля, без всяких приспособлений, особых улучшений не было. Стала выпадать передняя стенка шейки матки, с ней я справилась быстро, качая пресс, потом стала выпадать задняя стенка шейки матки, никакие упражнения не помогали, задняя стенка потянула за собой опущение самой матки. Недержание мочи стремительно нарастало, любой кашель, чихание, бег, прыгание, активные танцы, постоянно прокладка мокрая, я изучила разные методики борьбы с этим, и не один меня не удовлетворил.
Зашла на китайский сайт AliExpress. В разделе интимные товары нашла много разных приспособлений для упражнений Кегеля. Подобрала себе несколько разных приспособлений, заказала, посылки пришли в течение 2-х месяцев. Я стала регулярно ими пользоваться с марта 2017 года, утром электронным приспособлением, на день ставила разные, у меня их несколько видов. Целый день я хожу с ними, все делаю, занимаюсь физкультурой, они абсолютно не чувствуются. Единственное неудобство это ходить в туалет, надо вытащить, потом вставить обратно. Прошел ровно год, как я пользуюсь этими приспособлениями. Результат прекрасен, задняя стенка шейки матки перестала выпадать, матка перестала опускаться, прыгаю, бегаю, танцую, сухо всегда, даже при чихании очень редко стала сталкиваться с недержанием. Проводила эксперимент, ходила без приспособлений, прокладка сухая. И состояние все лучше и лучше. Продолжаю качать пресс, хожу на ягодицах, стараюсь заниматься физическими упражнениями, во время мочеиспускания всегда прерываю несколько раз струю мочи.

Зина
#58

к сожалению, эта проблема распространена, но о ней не принято говорить. Я лечилась у Чарусы Егановой (Бьюти Тренд клиника) . Оставлять как есть нельзя - будет хуже.

Гость
#58

Поможем 89109674317

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Хотел бы узнать какая операция

Nature
#58
Марина

Сообщение было удалено

Марина, напишите, пожалуйста, какие приспособления вы приобрели. Ваш пост внушил надежду.

#58

Привет. Это может быть гиперактивный мочевой пузырь + недержание мочи?
Резкое желание сходить в туалет и терпеть очень сложно.
А урологические прокладки спасают? И выдержат ли они большой объем мочи за один раз ? Ответьте пожалуйста...

Миурица
#58

Странно, что многие, кто лечится не говорят точный диагноз, как им озвучивают врачи и лечатся надо понимать сами. Одни гимнастику Кегеля, качают пресс, что -то колят им гинекологи, кому-то операции помогли, и все при непонятном диагнозе ....?

#58

Мне лично ставили Гамп несколько врачей. Пью везикар + магне в6. Но мне кажется они снимают только симптомы. Вообще смотрела передачу , что недержание - это возможные последствия Гамп

Гость
#58
Миурица

Сообщение было удалено

У всех диагноз разный! Но с этой проблемой идти к урологу сначала, а не к гинекологу

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

При некоторых проблемах делать операцию не то, что не надо, а даже во вред! Это может быть и лейкоплакия, и сначала надо ее убрать! Гинеколог этого не увидит, вколит гиалурон, а у вас там изменения внутри мочевого!

Мэля
#58
BLADA

Сообщение было удалено

Есть такая проблема у дочки ,ей 15 лет очень стесняется,мучается ,скрывает даже от меня ,ну до 30 лет невозможно это терпеть ,3-4 года лечились у уролога в Москве,пили Омник ,но безрезультатно

Гость
#58
BLADA

Сообщение было удалено

у моей дочери,просто беда
как посмеяться , так обсыкаеться. а посмеяться любит. а ей только 12

Аша
#58
Гость

Сообщение было удалено

Я 15 лет говорю врачам о своей проблеме,и знаете что они говорят,Это не лечится…

Аришка
#58

мне пришлось пить целый комплекс лекарств, чтобы нормально все восстановилось… И как бы с сухостью и болью проблему решили, а с недержанием нет… в итоге еще пропила курс Спазмекса. Только тогда все более-менее наладилось. Так что к проблеме подход должен быть комплексным!

Марина
#59
Аша

Я 15 лет говорю врачам о своей проблеме,и знаете что они говорят,Это не лечится…

Аша, у вас просто врача нормального не было)) Я пока нашла нормального специалиста потратила года четыре… Но в итоге все закончилось благополучно) Мне подобрали лечение, прописали курс спазмекса. Год прошел, о проблеме даже не вспоминаю. Так что в современном мире все лечится!

Rina
#60
Марина

Аша, у вас просто врача нормального не было)) Я пока нашла нормального специалиста потратила года четыре… Но в итоге все закончилось благополучно) Мне подобрали лечение, прописали курс спазмекса. Год прошел, о проблеме даже не вспоминаю. Так что в современном мире все лечится!

согласна! мне кажется сейчас вообще нет болезней которые нельзя бы было вылечить. И со всеми урологическим проблемами та же история. Марина права, нужно просто врача найти и свое лекарство. Мне Спазмекс тоже помог, но я еще упражнения кегеля делала. Наверное комплексно все-таки лучше…

Иришка
#61

Девочки, всем привет! Вопрос в ту же тему, при ситуационном недержании мочи кому помог спазмекс? Мне врач порекомендовала пропить курсом и проследить за состоянием…но как-то боязно подсаживаться на таблетки в таком возрасте. Есть ли там какие-то серьезные побочные эффекты?

Аня
#62
Иришка

Девочки, всем привет! Вопрос в ту же тему, при ситуационном недержании мочи кому помог спазмекс? Мне врач порекомендовала пропить курсом и проследить за состоянием…но как-то боязно подсаживаться на таблетки в таком возрасте. Есть ли там какие-то серьезные побочные эффекты?

Иришка, не страдайте ерундой! Что значит боязно, если доктор прописал определенное лекарство? Врачу, наверное, виднее?! Тем более если у вас такая деликатная проблема… Я пропила спазмекс после родов, когда перестала кормить грудью. В комплексе с физическими упреждениями все прошло через месяц.

Елена
#63
Terry

Смеяться над этим может только дурак. Лиана, разумеется идти в врачу, вероятно к урологу. Желаю Вам выздороветь поскорее.

Елена
#64

Дорогие барышни! При гиперактивном мочевом пузыре могу посоветовать хорошего врача в Москве. Прием бесплатный. Звоните 8(916)603-09-56

Nikki
#65
Аня

Иришка, не страдайте ерундой! Что значит боязно, если доктор прописал определенное лекарство? Врачу, наверное, виднее?! Тем более если у вас такая деликатная проблема… Я пропила спазмекс после родов, когда перестала кормить грудью. В комплексе с физическими упреждениями все прошло через месяц.

Иришка, здравствуйте. Не переживайте, если доктор назначил спазмекс, значит, скорее всего, лекарство Вам должно подойти. Если под контролем врача будете принимать, то он, если что, может скорректировать терапию. Я тоже принимала спазмекс, причем очень долго, но у меня немножко другая проблема. Из всех побочных эффектов на себе испытала только сухость во рту. Но это, на мой взгляд, совершенная мелочь. Главное помогает!

Светлана
#66
Nikki

Иришка, здравствуйте. Не переживайте, если доктор назначил спазмекс, значит, скорее всего, лекарство Вам должно подойти. Если под контролем врача будете принимать, то он, если что, может скорректировать терапию. Я тоже принимала спазмекс, причем очень долго, но у меня немножко другая проблема. Из всех побочных эффектов на себе испытала только сухость во рту. Но это, на мой взгляд, совершенная мелочь. Главное помогает!

Светлана
#67
Светлана

проблема конечно очень неприятная… но организм такая штука, что может выдать что-нибудь странное вне зависимости от возраста))) У меня проблемы с недержанием с детства. Только недавно подобрали комплексное лечение, которое оказалось эффективным. И спазмекс там был во главе угла)

Ната
#68

Недержание мочи бывает по разной причине. У кого-то из-за психологических расстройств, у кого-то из-за урологическх проблем итд. В общем лечение разное, надо к врачу сходить. Мне повезло, я в Питере хорошего уролога нашла, к нему до сих пор и хожу на профилактику. Хотя, сами можете просто контролировать употребление жидкости, меньше кофе, чая, всего мочегонного итд итп.

Алла
#69
Ната

Недержание мочи бывает по разной причине. У кого-то из-за психологических расстройств, у кого-то из-за урологическх проблем итд. В общем лечение разное, надо к врачу сходить. Мне повезло, я в Питере хорошего уролога нашла, к нему до сих пор и хожу на профилактику. Хотя, сами можете просто контролировать употребление жидкости, меньше кофе, чая, всего мочегонного итд итп.

Но разве это поможет ( поменьше употреблять мочегонного) Все равно ведь хочется писать и опять же сталкиваешься с такой проблемой как "недержание мочи". Сама уже запарилась. Не думала, что в таком возрасте (32лет) могут быть такие проблемы. Но я подозреваю, что все таки у меня урологические проблемы, потому что в жизни у меня стресса особо нет, да и человек спокойный

Ната
#70
Алла

Но разве это поможет ( поменьше употреблять мочегонного) Все равно ведь хочется писать и опять же сталкиваешься с такой проблемой как "недержание мочи". Сама уже запарилась. Не думала, что в таком возрасте (32лет) могут быть такие проблемы. Но я подозреваю, что все таки у меня урологические проблемы, потому что в жизни у меня стресса особо нет, да и человек спокойный

А у вас после чего началось? Может стресс? Или роды? Ну вот у меня например ургентное недержание мочи было, это связано с синдромом гиперактивного мочевого пузыря. А проблемы эти неврологические, из-за почеполовой инфекции. Уже все вылечили слава Богу, спасибо моему врачу Коловангину Александру Валерьевичу. Он и помог мне. Сам он уролог-андролог женский, работает в Университетской клинике на Таврической 1

Алла
#71
Ната

А у вас после чего началось? Может стресс? Или роды? Ну вот у меня например ургентное недержание мочи было, это связано с синдромом гиперактивного мочевого пузыря. А проблемы эти неврологические, из-за почеполовой инфекции. Уже все вылечили слава Богу, спасибо моему врачу Коловангину Александру Валерьевичу. Он и помог мне. Сам он уролог-андролог женский, работает в Университетской клинике на Таврической 1

Не знаю, может быть и стремм. В любом случае, мне нужно пойти к урологу. Кстати, я тоже из Питера. А как к нему можно было бы попасть на консультацию или на прием?

Гость
#73
Terry

Смеяться над этим может только дурак. Лиана, разумеется идти в врачу, вероятно к урологу. Желаю Вам выздороветь поскорее.

По идее Вас должен ( на) отправить, либо направить терапевт к нужному врачу.

Светик
#74

Надеюсь, в скором времени могу излечиться от этого. Сейчас с Коловангин Александр выписал медикаментозное лечение, после сдачи всех анализов. В университетской клиннике,что хорошо, все близко, далеко идти сдавать не надо. Буду писать, что и как лечимся

Ира
#75

Я тоже лечилась у Коловангина Алексея Валерьевича. Сначала, думала, что недержание мочи связано с родами, но как оказалось проблема может быть глубже, чем она кажется на первый взгляд. У меня эта проблема была связана как оказалось с урологическим заболеванием. Сейчас на лечении у него нахожусь, надеюсь на скорейшее выздоровление. И еще мне нравится, что здесь, в Университетской клинике, все анализы сдаешь в одном месте, а если повезет, то и скидки хорошие на них будут

Гость
#76

Спасибо, многие тут про Коловангина Алексея пишут. Кстати, можете подсказать, как можно было бы попасть на прием к нему, где именно он работает? По какому адресу находится клиника, в которой он работает. Помог ли он вам вылечиться от недержании мочи?

#77

Подскажите, кому удалось справиться с недержанием мочи после гинекологической операции? Мне удалили матку с шейкой. Приехала домой и тут началось(((

Света
#78

Не переживай! Обязательно сходи ко врачу и купи себе интимный тренажер! Слышала про упражнения кегля? Такие занятия очень помогают.. до родов для меня это была панацея.. но после родов, а было мне тогда 21))))) не 26 как тебе недержание меня доконало, врачи предложили операцию и я пропила курс таблеток... ничего не помогло... в секретном фитнесе купила тренажер тюльпан для занятий дома и тренажер яйцо, когда хожу в зал.. теперь все норм! Занималась по их же методичке интим коуч! недержание прошло за 2-3 месяца, не помню... но поддерживаю интимные мышцы в тонусе до сих пор занимаюсь уже не так активно.. 1 -2 раза в неделю мин по 1077 но мне уже салон в кайф стало. Эти тренажеры не только недержание лечат, но и либидо повышают! Так что попробуй!

#79
Света

Не переживай! Обязательно сходи ко врачу и купи себе интимный тренажер! Слышала про упражнения кегля? Такие занятия очень помогают.. до родов для меня это была панацея.. но после родов, а было мне тогда 21))))) не 26 как тебе недержание меня доконало, врачи предложили операцию и я пропила курс таблеток... ничего не помогло... в секретном фитнесе купила тренажер тюльпан для занятий дома и тренажер яйцо, когда хожу в зал.. теперь все норм! Занималась по их же методичке интим коуч! недержание прошло за 2-3 месяца, не помню... но поддерживаю интимные мышцы в тонусе до сих пор занимаюсь уже не так активно.. 1 -2 раза в неделю мин по 1077 но мне уже салон в кайф стало. Эти тренажеры не только недержание лечат, но и либидо повышают! Так что попробуй!

Спасибо!

Гость
#80
Гость

Спасибо, многие тут про Коловангина Алексея пишут. Кстати, можете подсказать, как можно было бы попасть на прием к нему, где именно он работает? По какому адресу находится клиника, в которой он работает. Помог ли он вам вылечиться от недержании мочи?

Никакие тренажеры не помогут, если дело зашло далеко и у человека воспаление. Идите прямиком к урологу, он вас обследует, анализы сдадите и потом нормально начнете лечиться. Я дедушку вела к Коловангину Алексею, он очень хорошо помог ему, моментально его "на ноги поставил". В общем классный врач, профессионал своего дела. Работает, кстати, в Университетской клинике.

Саша
#81

От слабого тазового дна, что и приводит к недержанию и вероятней всего к опущению матки помогают интимные тренажеры! Я и сама и мама у меня, занимаемся интимной гимнастикой с тренажером Тюльпан и Яйцо по системе Интим коуч!

Светик
#82

Мне помог от этой проблемы избавиться компетентный уролог-андролог, настоящий профессионал своего дела. Мне его здесь на форумах посоветовали. Коловангин Алексей Валерьевич, работает в Университетской клинике на Таврической. У него очень точная диагностика и качественное, эффективное лечение. Я очень ему благодарна.

Тина
#83
Светик

Мне помог от этой проблемы избавиться компетентный уролог-андролог, настоящий профессионал своего дела. Мне его здесь на форумах посоветовали. Коловангин Алексей Валерьевич, работает в Университетской клинике на Таврической. У него очень точная диагностика и качественное, эффективное лечение. Я очень ему благодарна.

Проблемы те же, с недержанием мочи, видимо сильно продуло что ли, наверное, воспаление пошло. Не подскажите, как можно было бы связаться с Университетской клиникой, хочу на осмотр записаться к Коловангину Алексею.

Светик
#84
Тина

Проблемы те же, с недержанием мочи, видимо сильно продуло что ли, наверное, воспаление пошло. Не подскажите, как можно было бы связаться с Университетской клиникой, хочу на осмотр записаться к Коловангину Алексею.

На осмотр, на прием к Коловангину Александр Владимировичу можно записаться заполнив короткую анкету на юнклиник. ру . Кстати, сама клиника Университетская, где он работает находится на Чернышевской, а точнее Суворовский проспект 34.

Гость
#85

я бы хотел такую жену, чтобы когда я сплю, она бы писалась в постель мою и мы лежали в моче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86
Гость

не волнуйтесь.......,когда мне было 25 лет,начались страдания.Сделала операцию ,мне всего-то и приподняли мочевой пузырь,а,дурная,2 года терпела,мучилась,стыдно было.....Так что скорее бегите к урологу,там таких,как мы,сотни .

Пожалуйста, ответьте, как Вы сейчас себя чувствуете? Сколько платили за эту операцию? Мне 30 лет, отравляет просто жизнь это состояние.

Алина
#100

Да у тебя просто ослаблены мышцы тазового дна! Это легко исправить с тренажерами от секретного фитнеса! ! мес занятий по 15 мин и ты заметишь разницу! попробуй тюльпан

Мария
#101

В Университетскую клинику, там есть хорошие урологи, которые реально помогают, без навязывания лишнего. Демидов Дмитрий Александрович котоорый принимает на Таврической, недалеко от Суворовского. Цены у них адекватные, работаю свою знаю на все 100%, врач высшей категории.

Соня
#102

Срочно идите в Университетскую клинику, на Таврической.Я тоже у Демидова была. Прям очень рекомендую. Он с любой проблемой справится, ведь стаж около тридцати лет, разное повидал , все знает. Записаться только надо на прием, можно через сайт. Там очередей не бывает, очень прям удобно. Можно и все анализы там сдать, УЗИ и другое оборудование новое. Радует и цена, не то что в других частных клиниках.

Следующая тема