Гость
Статьи
Нормальная микрофлора …

Нормальная микрофлора влагалища

Вот такой вопрос: должны ли быть хоть какие-то выделения при нормальной микрофлоре влагалища и при отсутствии ЗПП? Сдала анализы - все чисто. После менстуации дня 3 все идеально. А потом периодами бывают выделения. Я не о том, когда бывает овуляция, а вообще. Хоть и мало, но есть. А как у Вас? Я зря заморачиваюсь?

GIF
автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно должны быть. У здоровой женщины выделения-норма

Гость
#2

Выделения меняются на протяжении всего цикла. Это нормально. Очень много информации в интернете. Самые яркие и заметные - это овуляционная-церквикальная слизь, и когда перед менструацией выделяется вода, так начинает отслаиваться эндометрий. Если вы к себе внимательны, то по всем признакам можно отличать, что с вашим организмом происходит на данный день. Отличить церквикальную слизь от других похожих выделений также очень легко по тянучести и ее поведению в воде. Вот сдесь есть абсолютно все про менструальный цикл доступным языком.

http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/

Не ангел
#3

Конечно должны быть выделения. А по поводу их "качества" я лично по запаху ориентируюсь - если после целого дня нормальный запах - значит почти наверняка всё нормально с микрофлорой.

2
#4

После менструации три дня, действительно, самые "сухие и чистые":))) Так и должно быть:)

Че делать?
#5

Девочки помогите! у меня в последнее время запах сильный, даже подмываюсь-все равно от туда пахнет, муж соблюдает гигиену, все нормально, в анализах нашли гарднареллу, пропила трихопол и снова здорово-уже отчаялась, секс как каторга-стесняюсь! И еще, молочница то и дело, какие средства вам помогают?

Гость
#6

5, идите к гинекологу

Фидес
#7

╧5, а муж тоже лечился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

эй, автор, вы что! никакого секса с мужем и быть щас не должно( заразите его ещё.. так и скажите ему, дорогой, у меня по женским небольшие проблемы, беспокоят выделения.. надо потерпеть, полечиться и т.д.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: