Гость
Статьи
Выкидыш?

Выкидыш?

Здравствуйте! У меня такая проблема, задала вопрос на сайте 03.ru, там пока не отвечают. Вот проблема, сразу извеняюсь за такие подробности: Последние месячные у меня были 3. 04. 08. 7 апреля и 13 апреля был незащищенный половой акт. Длительность цикла 35 дней. Думала, что забеременела, очень болели соски, больно было дотрагиваться. За неделю до месячных грудь болеть перестала, за 2 дня начал тянуть живот (как обычно перед месячными). Начались с задержкой в 3 дня. Поняла, что не беременна. Но на 4 день месячных мылась в душе и из меня вышел сгусток темно бордовой крови. Размер где- то 1, 5 - 2 см. По форме напоминал фасоль, такой же изогнутый. Очень удивило, что он был такой правельной формы, цельный и не деформированный и внутри как- будто что- то было светлого цвета. Сначала не придала этому особое значение, а сейчас задумалась, это выкидыш? Подскажите, что это было? Что мне теперь делать? Может у кого-то что-нибудь подобное было?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня во время месячных тоже выходят сгустки. По-моему, это нормально. Не переживайте. Если бы был выкидыш, наверное, Вам было больно. Но это ИМХО.

автор
#2

Просто читала, что бывают такие выкидыши на ранних сроках и многие даже не замечают этого и даже не знают, что были беременны. Просто не было похоже на обычный сгусток. Да и срок слишком маленький, чтоб было больно. Вобщем даже не знаю что и думать.

Гость
#3

Автор, "фасоль" на этом сроке - это нонсенс. в 4 недели это еще даже не эмбрион, это несколько миллиметров клеток. Так что возможно это был выкидыш, а возможно и нет. Кстати выкидыш на ранних сроках может быть болезненым. У меня в 7 недель были самые натуральные схватки когда был выкидыш и было очень больно. Так что организм индивидуальность, не ищите сходства с другими, идите к врачу.

Леньчик
#4

Думаю, нет

Кш
#5

У меня так было на сроке в 5 недель, по описанию очень похоже. Чистку делала.

автор
#6

Только что прочитала, что к 4 неделям плодное яйцо достигает 17-20 мм и каплевидной либо овальной формы. И выглядит как сгусток крови. А внутри можно обнаружить белые кусочки ткани. У меня как раз 4 -5 недель с зачатия :( К врачу идти надо? ИИли все уже, не важно? :(

Гость
#7

К врачу обязательно надо идти. Сделают Узи и осмотрят. Бывет что требуется чистка.

Гость
#8

Автор у вас не могло быть 4-5 недель

Радуга
#9

У меня был выкидыш на сроке 5-6 недель. Автор, то что вы описываете - очень похоже. мне чистку не делали. так как узи показало что вышло все. "фасолина" насколько я помню это не эмбрион - это формирующаяся плацента. идите к врачу обязательно, возможна чистка и не нужна. но нужно убедиться наверняка

Радуга
#10

больно при выкидыше кстати не было.

плакала только сильно потому что ребенок был желанный

Гость
#11

Если месячные были 3,04, то шли хотя бы 5 дней. Значит 7 числа зачатье врядли возможно. Скорее 13. Вот от 13 и считайте.

Гость
#12

Автор,всё очень просто,если есть сомнения то делается тест.Дело в том что, гормон подтверждающий беременность сразу не падает.Берёт несколько дней,но если прошла неделя то всё.Но на беременность похоже сама со стажем,в плохом смысле этого слова.Были всякие выкидыши и со схватками и как у вас ,но я знала точнл, что это выкидыш.Не надо вам чиститься ,попросите сделать вам УЗИ для проверки, что если был выкидыш и матка чистая.Удачи.

автор
#13

11 - я от 13 и считала. Месячные начались 11 мая (уже не знаю, месячные - не месячные), а вчера это и произошло, так что выходит как раз не меньше 4 недель.

автор
#14

11 - я от 13 и считала. Месячные начались 11 мая (уже не знаю, месячные - не месячные), а вчера это и произошло, так что выходит как раз не меньше 4 недель.

автор
#15

11 - я от 13 и считала. Месячные начались 11 мая (уже не знаю, месячные - не месячные), а вчера это и произошло, так что выходит как раз не меньше 4 недель.

автор
#16

11 - с 13 апреля и считаю, а вчера это произошло. Как раз не меньше 4 неделек получается от зачатия :(

автор
#17

Ужас, прошу прощения, с сайтом что-то не то...

Гость
#18

Автор, не печальтесь. У меня тоже был выкидыш. желанного ребенка потеряли. А теперь у нас сынишка по квартире бегает. Время лечит раны. Успокаивайте себя тем, что у людей бывает и хуже. У вас все будет хорошо, в другой раз обязательно повезет.

Ronaldo
#19

по статистике 1 треть бсех беременостей заканчивается выкидышем в первый месяц

Гость
#20

Срок беременности считается не от дня зачатия, а от дня начала последней менструации, вся литература с указаниями размеров ребенка (и плодного яйца) и развития ориетнтируется на этот срок. Т.е. по медицински, это было около 6 недель. Сходите на УЗИ, посмотрите, что все чистенько в матке.

Гость
#21

тест надо было делать обязательно

Гость
#22

Надо было сдэлать анализ крови сразу жэ. По содэржанию гормонов было бы видно - была бэрэмэнность или нэт.

Гость
#23

Ты дура что ли совсем??

Гость
#24

23, че так грубо?! Автор, не расстраивайтесь, хотя это и трудно. к врачу сходите обязательно, девочки правильно говорят, надо обязательно посмотреть чистая ли матка, а то потом могут неприятности быть из-за этого. У меня тоже такое бвало :( несколько дней задержка и ... но у меня из-за эндометриоза, у Вас в этом плане все нормально? Здоровья Вам и скорейшего здоровенького пополнения!

chicha
#25

А разве вам теперь уж не всё равно? Если её нет,то уже и не будет этой беременности! Живите дальше,ждите следующую и не ломайте голову - было или не было! Самое главное,что сейчас - то НЕТ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

беременность начинают считать с первого дня без крови. Тоесть если последние месячне были 3 апреля, то первый день беременности 4. Новый цикл- это как бы начало новой беременности. Соответственно первый день задержки менструации- это уже 4 недели беременности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема