Девочки, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с этим. На УЗИ обнаружили эндометриоидную кисту на яичнике 34мм*33мм, порекомендовали консультацию гинеколога и сдать анализ СА-125(онкомаркер). Гинеколог сказала надо делать лапароскопию. Ну это ладно,сделаем. А вот анализ пришёл 172 при норме 0-35. Это просто ужас,превышение нормы почти в 5!!! раз. Онколог успокаивает и говорит,что при такой кисте могут быть показатели высокие,уберёшь и всё будет ОК. Девочки,милые,может кто сталкивался с такой же проблемой. Посоветуйте пожалуйста,как перестать себя накручивать плохими мыслями и спокойно готовиться к операции?! Уже 10 дней не нахожу себе места.
4 марта еду на МРТ,чтоб посмотреть,если ли где ещё очаги этого гадского эндометриоза. Но как спокойно и без страха туда поехать? Боюсь не самой процедуры,а его заключения. С эндометриозом живу уже более пяти лет. Боюсь что найдут что пострашнее(( голова кругом,что делать, незнаю
При эндометриоидных кистах всегда повышен СА-125.
Киста у вас не большая, не спешите удалять.
У меня помимо кисты на яичнике, есть эндометриоз на животе,его удаляли два года назад и он опять вырос. И он меня беспокоит в определённые дни,поэтому решила удалять и там и там. Но в данном случае меня беспокоит не сам эндометриоз а показатели СА
Подумай о том, как твоя тревога помогает тебе в этой ситуации ? (Никак). Есть вещи, которые просто ЕСТЬ, они не зависят от нас, к ним нужно просто поменять свое отношение. Вы только нервничаете, и усугубляете свое положение. Я раньше тоже такой была, когда были серьезное проблемы со здоровьем, прекрасно вас понимаю, но правда, ведь ваш мандраж сейчас ни к селу ни к городу. Поймите, что с такой проблемой встречались люди и до вас, и после вас будут такие же. Вы не одни. Зачем насилуете свой организм стрессом лишний раз? Подумайте над этим, вам нужно помогать себе, а не давить нервную систему в пол.
Здоровья вам, тем более врач, который в этой теме шарит, и у него таких куча больных сказал не беспокоиться. Не думаю, что он говорит такое неподумав.
Прекращайте, книгу почитайте, в компьютер поиграйте, чем-то свой мозг займите (не сидеть в соц сетях)
Два года назад у меня была похожая ситуация, у меня было 180. Тоже очень испугалась. Сходила к гинекологу, она прописала мне гормональные препараты, полгода попила их, и киста рассосалась, даже не пришлось делать операцию. Так что не переживайте, сходите к хорошему врачу, и все у вас будет ок!
Подсказываем - вали к врачу, а не к девочкам на форуме, дура
Два года назад у меня была похожая ситуация, у меня было 180. Тоже очень испугалась. Сходила к гинекологу, она прописала мне гормональные препараты, полгода попила их, и киста рассосалась, даже не пришлось делать операцию. Так что не переживайте, сходите к хорошему врачу, и все у вас будет ок!
Не стоит обнадёживать автора - эндометриоидные кисты никогда не рассасываются - к сожалению, их надо только удалять. Автор, всё будет хорошо, Вам удачи!!!
Да без вас уж знаю куда "валить".
Нормальные люди сразу к врачам идут,как в принципе я и сделала. А на форум написала,чтоб адекватные девушки,которые через это прошли, совет дали или может свои похожие истории рассказали))
Всего хорошего вам и не дай бог вам столкнуться с этим!!!
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!