Здравствуйте. Перелопатила форумы и отзывы и не нашла ответа. Девушки начинают с малого процента и нечастого пользования (допустим 1 через 3 дня) и видят улучшения, но стремятся повысить % содержания третиноина и частоту нанесения как можно скорее, как только кожа привыкнет. Почему нельзя просто оставаться на 0.025% и мазать трет каждые три дня на ночь и пользоваться в таком режиме постоянно. В чем смысл повышать если крем и так работает? Пожалуйста ответьте по существу без сарказма, я в этом новичок. Спасибо заранее
Я не спец но имхо имеет смысл повышать чтобы процесс обновления был более интенсивный. Например если акне не до конца ушло или вот пользовались вы 0,025 и было ок, а время прошло и стали появляться более глубокие морщинки - тогда повысили. Так просто повышать и так работающую дозировку смысла нет, только чтоб с красным лицом ходить, наверное)
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!