Здравствуйте, у меня нарушение цикла, 2 месяца месячные приходили с задержкой в 4-5 дня, длились от 7 до 10 дней, были коричневые со сгустками, не обильные на протяжении всего периода. Зуда, покраснения и выделений нету. Была на приёме у двух гинекологов, один взял мазок, сообщил о воспалительном процессе, в связи с большим количеством лейкоцитов (25-35), прописал дюфастон и тержинан. Второй врач поставил диагноз острый вагинит, но симптомы отсутствуют. Что это может быть?
Автор, так диагноз не поставишь.
Я бы пропила назначенный курс и сходила к первому врачу на повторный анализ.
Дак два гинеколога поставили тебе один диагноз, что не так?
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Candida albicans (кандида альбиканс) — грибок, вызывающий урогенитальный кандидоз, передающийся половым путем. У женщин заболевание протекает по типу вульвовагинита. Гриб составляет естественную флору организма человека, свободно существующий и заселяющий ротовую полость, пищеварительный и респираторный тракт, ЛОР-органы, зрительный анализатор. Болезнетворные свойства грибок проявляет при ослаблении иммунитета.
К препаратам, которые используют для лечения кандидоза, относятся: миконазол, флуконазол, сертаконазол, нистатин, полижинакс, изоконазол, итраконазол, циклопирокс, каприловая кислота, фентиконазол, микосист, бутоконазол, свечи виферон. Из наружных средств терапии назначается местно раствор натрия тетрабората.