Всю жизнь проблемы со сном. Травы, новопасситы и прочее не помогает. С трудом засыпаю и рано встаю(в 4/5). Выписали атаракс, отлично помогает. Пью по половинке на ночь и более менее сплю. Можно ли его пить постоянно? В интернете инфа противоречивая. Может у кого есть такой опыт.
В инструкции написано "Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема препарата внутрь." Но на постоянку я бы не рискнул... С перерывами если, курсами, месяц принимаете, месяц отдыхаете... Да и к каждому препарату мне кажется организм привыкает, и действие снижается... Да и в любом случае нужно с врачом консультироваться...
Феназепан пробовали? Хорошее средство, но сейчас только по рецепту... И вот его как раз можно нам постоянку, если не больше одной таблетки в день... Привыкание он дает если больше одной принимать.
Я от него ослепла, и пропада радость жизни
А засыпаю чудесно под новости)
Ни один врач не даст вам долго сидеть на анксиолитиках (транквилизаторах), если у вас нет тяжёлого диагноза. 2-4 недели - максимум.
Я тоже Атаракс пила (+ разные антидепрессанты). У меня невролог и психиатр в рецептах писали, как долго мне надо принимать лекарства.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
попробуй перед сном капли Vitasmart Антистресс, офигенные капли, натуральные, действуют минут через 15 уже, без привыкания