Гость
Статьи
Аденомеоз лечение …

Аденомеоз лечение Дюфастоном

Девочки, мой гинеколог назначил мне Дюфастон, при обследований УЗИ, врач сказала что есть Аденомеоз, мы с мужем также планируем беременность как больше года не получается. Назначили мне 10 мг с 14 - 25 день цикла, ч так понимаю это одна таблетка в день?
И кому вообще помог Дюфастон, при планировании беременности и Аденомеозе?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не планирую детей, но страдаю аденомиозом. Дюфастон упростил боль (появилась возможность лежать на животе и сидеть, чтобы боль снизилась. До этого ему было пофиг на мое положение тела + начала помогать но-шпа), но усилил (3-4 таблетки кетонала в день превратились в микс из максимальной разрешенной суточной дозировки самых разных сильных обезболивающих и но-шпы (суммарно 6-8 таблеток в день)). Ну и цикл мне на месяц вперед сбил - задержки на 1-2 дня на время «лечебного» и следующего цикла. Сейчас перешла на визанну. Пока что замечаю больше положительного эффекта от нее, чем от дюфастона (ну боль она в 2 раза слабее сделала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: