Гость
Статьи
Впервые возникла …

Впервые возникла близорукость в 18 лет

Всегда было зрение единица, у родителей тоже проблемы только возрастные. Но в этом году когда пришла в университет: абсолютно не вижу текст на слайдах и на доске(только с первой парты прищурившись, и то не всегда). Сходила к офтальмологу, написал в заключении "Миопия слабой степени. OD/OS=0.1/0.2, с коррекцией -2.75/-2.50=1.0"

Что это значит и стоит ли покупать очки, или еще сильнее посадят? И почему могло упасть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как вы думаете учиться? Если с первой парты даже не видите, конечно купите очки, а потом если захотите - контактные линзы.

Гость
#2

Вот, что ожидает тех, кто повально зависим от смартфонов. Даже сами врачи говорят, что очень много сейчас молодёжи с плохим зрением.

Гость
#3
Гость

Вот, что ожидает тех, кто повально зависим от смартфонов. Даже сами врачи говорят, что очень много сейчас молодёжи с плохим зрением.

У меня близорукость появилась в 13 лет, тогда еще интернета не было, ни смартфонов.

Гость
#4
Гость

Вот, что ожидает тех, кто повально зависим от смартфонов. Даже сами врачи говорят, что очень много сейчас молодёжи с плохим зрением.

В моей юности - ранней молодости смартфонов не было, тем не менее, зрение тогда уже было плохим

Гость
#5

Можно мягкие линзы, без очков при учебе при таком минусе уже тяжело.

Гость
#6

Линзы ношу, у мамы 100% у папы -2.75
Вот и у меня в 28 упало тлже _1,5 сейчас падающаю миопия до -3.5 это гены
Полжизни прожила здоровпя, потом больная в отца

У меня мч -8 ему врач сказал жену надо зрячую иначе дети будут больные, имей ввиду

Гость
#7

0,1; 0,2; 0,1это вы видите только первую строку из дали куда Вас сажали без очков, 0,2 вторую с верху.

1,0 это с подобранными линзами на близорукость, Вы видите все положенные строки(10 шт, кроме 2-х нижних под чертой)

Рекомендую записаться на комплексное обследование, и выяснить есть ли проблемы со зрением внутри организма, или просто стандартное ухудшение из-за чтения в темноте вблизи без промежуточных обследований ранее. Может, что то укрепляющее предложат.

#8

Возрастной потерей зрения часто является дальнозоркость. Если у родителей близорукость, то она передалась и вам.
Наиболее распространенным источником проблем офтальмологи называют генетическую предрасположенность и наследственные факторы. По статистике, наследуемые формы заболевания встречаются у 25% пациентов, у которых один родитель страдает от близорукости. Если же оба родителя имеют такую проблему со зрением, миопия диагностируется у каждого второго совместного ребенка.
При истинной миопии, обусловленной плохой наследственностью, для восстановления нормального зрения требуется комплекс мер:
использование оптических приборов для коррекции зрения — очков, контактных линз;
восстановление функциональности глаза с помощью медикаментов;
аппаратная терапия.
Обязательно носите очки, пейте назначенные таблетки. Есть шанс восстановить зрение. Или может перейти во вторую степень. А это уже проблема.

Гость
#9
Ирина

Возрастной потерей зрения часто является дальнозоркость. Если у родителей близорукость, то она передалась и вам. Наиболее распространенным источником проблем офтальмологи называют генетическую предрасположенность и наследственные факторы. По статистике, наследуемые формы заболевания встречаются у 25% пациентов, у которых один родитель страдает от близорукости. Если же оба родителя имеют такую проблему со зрением, миопия диагностируется у каждого второго совместного ребенка. При истинной миопии, обусловленной плохой наследственностью, для восстановления нормального зрения требуется комплекс мер: использование оптических приборов для коррекции зрения — очков, контактных линз; восстановление функциональности глаза с помощью медикаментов; аппаратная терапия. Обязательно носите очки, пейте назначенные таблетки. Есть шанс восстановить зрение. Или может перейти во вторую степень. А это уже проблема.

Да и мне и сесре передалась , четко ослепли в 28 лет я и она и на одинаковую степень

#10
Гость

Да и мне и сесре передалась , четко ослепли в 28 лет я и она и на одинаковую степень

Лечитесь обязательно. Выполняйте все назначения врача-офтальмолога. У меня у двоюродного брата дошло до операции: отрыв сетчатки. Нельзя было поднимать тяжести, нагибаться резко. Каждый год ложился в клинику. На фиг такая маета?
Первую степень сейчас даже можно вылечить.

Гость
#11
Ирина

Лечитесь обязательно. Выполняйте все назначения врача-офтальмолога. У меня у двоюродного брата дошло до операции: отрыв сетчатки. Нельзя было поднимать тяжести, нагибаться резко. Каждый год ложился в клинику. На фиг такая маета? Первую степень сейчас даже можно вылечить.

Спасибо, уже средняя степень -3,5, пока держимся на линзах

Гость
#12

сейчас у половины молодежи зрение не ахти. все из за гаджетов. носите линзы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

сейчас у половины молодежи зрение не ахти. все из за гаджетов. носите линзы

Да кстати изза самсунга ослепла, амолед дисплей

Форум: Здоровье
Всего: 205 943 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 87 046 тем