Гость
Статьи
Акне, Акнекутан

Акне, Акнекутан

Нужен ваш опыт с препаратом акнекутан, пожалуйста
Дело в том, что у меня акне 3-й степени и наружные мази не помогают, была у двух дерматологов. Проблемы началась всего пол года назад! Это важно. Из-за курса таблеток для увеличения веса, они повлияли на эндокринную систему, потому что я пропила их больше положенного. Вес набрала, но не приостановила, как прописано, курс и был гормональный сбой. Сама виновата, понимаю. Из-за гормонального сбоя и пошла проблема. Тип кожи сразу изменился, стал жирным. У меня никогда не было акне, никогда не было жирной кожи. Я по совету дерматолога поменяла весь уход, убрала сладкое, глютен, жирное, молочку и тд. Ничего не помогло за три месяца, обсыпало больше и довело до 3-й степени. Я знала, что диета и мази не помогут, ведь проблема внутри, но врач не верила, что такое бывает из-за таблеток (врач была молодая очень). Второй врач сказал сначала попробовать другие мази и уже другой уход, потом возможно пропишет акнекутан. Ещё три месяца впустую и минус 20к. Сейчас в другом городе и пришлось прийти к третьему врачу, он посмотрел все мои анализы, сказал всё в полностью в порядке, по здоровью вообще нет никаких проблем и выписал акнекутан. Но в месяц на лечение выходит 13к, это для меня очень много, я уже не знаю что мне делать. Курс состоит из 7 месяцев, для меня это большие деньги только на лицо. Скажите, есть тут люди, которые без врача принимали его или меньше 7 месяцев? Он сказал, что это обязательный срок и даже если таблетки помогут за месяц, прекращать нельзя и надо к нему приходить. Я понимаю, что это средняя статистика, так как такие препараты пьют те, у кого обычно наследственное акне, но у меня другой случай. Может можно пропить его пока он не поможет и заканчивать курс как-то грамотно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач абсолютно прав. Вам очень не повезло 3 степень одна из тяжелых форм вульгарных акне.
По рекомендациям ВОЗ терапевтический эффект при лечении ретиноидами ( роаккутан, акнекутан ) составляет 6-7 месяцев.
Не меньше. Только тогда Вы сможете добиться ремиссии. Есть схемы лечения, где принимают и дольше с комбинациями других препаратов.

Понимаю, лекарства очень дорогие, но увы

Гость
#2

Вылезло акне в 20 лет, принимала акнекутан 8мг по назначению врача, за 5 месяцев идеальная кожа стала, больше не возвращались, никакой побочки не было, все отлично. Так что не думаю, пропей курс, правда они только по рецепту продаются

Гость
#3

Если в анамнезе у еас гормональный сбой, Врач не назначал дополнительно оральный контрацептив, содержащий дроспиренон?

Гость
#4

Все таки, лицо это важный вопрос.. Если бы вы спросили моего совета - я бы решил пройти этот путь от начала до конца несмотря на деньги. Понимаю, что это не дешево, но я сэкономил бы на развлечениях, "минутных слабостях" и на чем-нибудь еще, но делал бы все по строго по инструкции врача. Через 6-7 месяцев будете сиять счастливой в отражении зеркала)

Принимал акнекутан около 9 мес. строго под присмотром дерматолога (Он меня заранее деликатно и убедительно запугал тем, что препарат серьезный. В том числе, я сдавал какие-то анализы чтобы убедиться что все нормально с почками, вроде). Совмещал с умывалкой какой-то и кремом увлажняющим.

Эффект поразительный, спустя 6-7 месяцев лицо очистилось почти полностью. Но врач сказал продолжать держать диету (там, кстати, курицу нельзя было - вот это была жесть) и принимать таблетки. Чтобы избежать возможности рецидива.

По причинам акне - была повышенная активность сальных желез из-за гормонов.

Гость
#5
Гость

Все таки, лицо это важный вопрос.. Если бы вы спросили моего совета - я бы решил пройти этот путь от начала до конца несмотря на деньги. Понимаю, что это не дешево, но я сэкономил бы на развлечениях, "минутных слабостях" и на чем-нибудь еще, но делал бы все по строго по инструкции врача. Через 6-7 месяцев будете сиять счастливой в отражении зеркала) Принимал акнекутан около 9 мес. строго под присмотром дерматолога (Он меня заранее деликатно и убедительно запугал тем, что препарат серьезный. В том числе, я сдавал какие-то анализы чтобы убедиться что все нормально с почками, вроде). Совмещал с умывалкой какой-то и кремом увлажняющим. Эффект поразительный, спустя 6-7 месяцев лицо очистилось почти полностью. Но врач сказал продолжать держать диету (там, кстати, курицу нельзя было - вот это была жесть) и принимать таблетки. Чтобы избежать возможности рецидива. По причинам акне - была повышенная активность сальных желез из-за гормонов.

Вы молодец!

Пожалуйста автор, не забрасывай лечение🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А еще совет, может поможет сэкономить - я пару раз натыкался на предложения в аптеках купить этот препарат со скидкой (у них подходил к концу срок годности, оставался там месяц-два)

Короче, если идете по делам и видите аптеку - заходите, спрашиваете ценник на акнекутан. Уточняете, не бывает ли скидок на них, когда они выходят по срокам годности.

Форум: Здоровье
Всего: 205 937 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 87 044 темы