Гость
Статьи
Киста яичника 7 см и …

Киста яичника 7 см и повышен СА-125

Всем привет! Сходила на плановое УЗИ, нашли кисту левого яичника 7 см (в заключении написано -толстостенное анэхогенное образование с четкими волнистыми контурами), узист сразу направила к гинекологу (клиника платная). Пришла на дрожащих ногах, гинеколог мужчина в возрасте стал почему-то пугать, что если через месяц не рассосется, то операция срочно, на МРТ идите прямо сейчас, онкомаркеры срочно сдать (хотя прочитала, что надо на голодный желудок с утра), спросила можно ли в другой день, но он настоял, заплатила 4600, пошла сдала сразу же. На следующий день результаты пришли НЕ4 и индекс ROMA в норме, СА 125 - 65 (при норме 35). Я паникер-ипохондрик, побежала к другим врачам, для подстраховки сходила к двум. Обе мне сказали, что по узи и описанию это обычная фолликулярная киста и надо ждать 3 месяца, чтобы рассосалась, но не месяц точно, выписали свечи противовоспалительные. Про онкомаркеры сказали, что СА-125 завышен и при обычной кисте и что нельзя в месячные сдавать (у меня 5 день цикла был). Мне 26 лет, планируем с мужем ребенка. Не понимаю, кому верить теперь и смысл врачу меня было так запугивать(( Поделитесь своим опытом, рассосалась ли киста самостоятельно и как долго? Удалось ли потом забеременеть?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

смущают волнистые контуры, может киста не функциональная или начала перерождаться
сомневаюсь что 7 см рассосутся
по поводу маркера вообще не переживайте
не сдавайте их больше никогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня была киста большая, размер не помню, но сказали большая. Никаких анализов не сдавала, пошла к доктору профессору, он назначил контрацептив препарат и свечи в задний проход. Сказал что должна рассосатся.

Форум: Здоровье
Всего: 205 937 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 87 044 темы