Гость
Статьи
Одышка при подъеме по …

Одышка при подъеме по лестнице

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при подъёме по лестнице постоянно одышка, стучит сердце очень быстро, иногда даже в голове в затылке что-то стучит.
На работе надо постоянно с первого на четвёртый этаж ходить, спускаться и подниматься за детьми, работаю в школе. Пролёты большие, но мне кажется не настолько, чтобы прям одышка началась..
Лишинего веса нет, вешу 50 кг, рост 165, почти 35 лет.
Это может быть потому что не занимаюсь спортом?
Или что-то надо проверить?
Ещё ставили тахикардию и всд в подростковом возрасте.
Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аномим
#1

Я бы на вашем месте сходила к кардиологу на консультацию, у меня такие проблемы когда иду с пакетами на 9 этаж (иногда ломается лифт, одышка сильная на 8-9 этаже). Кардиолог уже назначит необходимые исследования.

балерина с брошкой
#2

на самом деле причин может быть много, начиная от банальной нехватки магния в организме.

Гость
#3

Это сердце

Гость
#4

Самое простое -это плохая физическая форма. Сейчас молодые и на 2 этаж поднимутся и уже одышка. Остальные варианты надо проверять с врачом

Гость
#5

У вас с сердцем проблемы, срочно идите ко врачу делать ЭКГ и суточный холтер. Потом, может, и на эхо направят.

Гость
#6

У меня такое было, оказалось ТЭЛА. Советую записаться к терапевту и пройти КТ с контрастированием, а еще лучше вызвать скорую и в больницу лечь. Ситуация серьезная, с ней не шутят, я так чуть жизнь не потеряла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А может быть это какая-то карма или другой негатив, типа cглaзa, мешает нормальному образу жизни и здоровью? У меня раньше были подобные прoблемы, но cейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998