Гость
Статьи
Как вылечить быстрее …

Как вылечить быстрее воспалённые щёки/питаться с этим?

Добрый день! Попрошу сразу, чтобы никто не писал шуточных ответов, ситуация правда тяжёлая, сталкиваюсь с ней в первый раз, и надеюсь, последний. Два дня назад спокойно ела еду, но слегка в быстром темпе, в итоге прикусила сразу две щеки задними зубами - подумала, мол ничего, хотя были неприятные ощущения. Поняла что что-то не так только тогда, когда после трапезы плюнула в раковину кровью. К сожалению тогда ничего не предприняла и легла спать. На утро проснулась как ужаленная такса - щеки вздутые как снаружи, так и внутри. Ни улыбнуться, ни попить, ни поесть, ни поговорить, абсолютно ничего из этого я сделать не смогла. По приходу домой помазала внутри щеки метрагилом денте. На второй день я попыталась поесть, было все также больно, в отличии от того, что пить воду я уже могла более менее спокойно. При любой еде щипало ужасно во рту, но ничего не поделать, первый день я голодала полностью. Сегодня же проснулась, все дни, кстати, я прикладывала также лёд к щекам аккуратными движениями, чтобы снять отек. Итог на данный момент: прогресс есть, щеки как и внутри, так и снаружи стали поменьше, улыбаться к счастью уже возможно (говорю к тому, что отек постепенно спадает и не мешает так сильно), пить тоже могу. Насчёт еды: полегче, но все также болезненно, могу случайно зацепить щеку, поэтому ем пока что жидкую еду. Подскажите, какие ещё способы можно предпринять для быстрого заживления и что можно сделать, чтобы трапеза была менее болезненной? Мама будто как на зло приготовила очень вкусную еду, а я только понюхать ее могу, как бы печально не звучало)). Благодарю заранее за ответ!!!

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полоскай ромашкой
не горячей водой только
вообще горячую пищу не ешь, острую, соленую тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Говорят, уринотерапия помогает от всех болезней

Форум: Здоровье
Всего: 205 612 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 948 тем