Гость
Статьи
Папа заболел раком

Папа заболел раком

Мой отец заболел раком. Узнали недавно. Очень странное состояние шока , не верится что это происходит в нашей семье. Не понятно как себя вести. Не хочется почему то никому из знакомых рассказывать об этом. Не хочется сочувственных взглядов. Страшно за то , как будет проходить лечение , как будет меняться человек, видеть страдания. И вообще у него много сопутствующих заболеваний. Скорее всего это приговоров, вопрос только в том наступит ли ремиссия и сколько она продлится. В общем видеть как человек постепенно уходит - ужасно. Может у кого то есть такой опыт - поделитесь .

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это капец как тяжело

Гость
#2

Я очень надеюсь, что вы и ваша семья справитесь, все будет хорошо, и я уверена, что вы справитесь со страхом

Гость
#3

Я представляю, что вы чувствуете; мне было так тяжело, когда моя бабушка заболела, я не могла ни есть ни спать только плакать, даже в свой день рождения плакала. Это было очень тяжело, но со временем мозг ко всему привыкает и все будет хорошо

#4

Онкология у нас успешно лечится если конечно это не запущенная стадия

Гость
#5

Мать сгорела за 9 месяцев от постановки диагноза. Ни операция, ни облучение не помогли. Не знаю как перенесла, тоска и стоны. Тётке 10 лет как вырезали, живёт.

Гость
#6

Трудно оценить Вашу ситуацию без понимания стадии и прогнозов врачей.
Но, поскольку у меня тоже рак, и у моей мамы он был, я думаю, что могу как-то судить об этом.
Расскажу свой опыт. Я тоже не сторонник рассказывать о болезни, потому что люди неадекватно реагируют.
Моя мама очень переживала и сочувствующие взгляды и пустые слова только ухудшили бы её настрой.
Относиться надо как к гриппу. Короне. Любой болезни! Лечиться, искать хороших специалистов, следовать указанием врачей, много гулять, стараться жить активно и интересно. Хорошо питаться. И обсуждать в семье не болезнь, а этапы лечения. Если папа переживает , стараться отвлечь его. Не утешать, а отвлечь. Посмотреть любой глубокий фильм. Не комедию, а что-то серьёзное. Обсудить книгу. Или что-то, что эмоционально затронет его. Это всё)
Мама в возрасте. У неё ремиссия. Я считаю, что внутренний настрой определяет все и мы с ней будем жить долго)) и как минимум, счастливо)
Чего желаю и Вам, и Вашему папе ❤

Гость
#7

моему папе год назад диагностировали, провели операцию, пока всё в порядке, живет обычной жизнью

Форум
#9

"Не хочется сочувственных взглядов" - странная реакция на возможную смерть отца. Думать нужно о нём, а не о себе. Чтобы не было онкологии нужно было укреплять иммунитет, принимать витамин Д, двигаться, худеть. Но сейчас уже не до профилактики. Сейчас помогайте, общайтесь. Вылечат вряд ли. Медицина что-то может только по телевизору. Но облегчить уход человека в мир иной - это ваш долг.

Гость
#10

воспринимайте болезнь по типу простуды, пусть не опускает руки. вам выше правильно написали!!! зависит многое от настроя и отношения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

В момент, когда ставят такой диагноз, должен быть рядом человек, который вникает в суть проблемы. Надо идти к врачу, разговаривать, выяснять: какая стадия, какие варианты лечения возможны. Выслушав мнение этого врача, записаться на приём к более опытному, поговорить с ним. Потом изучить проблему в Интернете, обзвонить друзей, чтобы помогли найти хорошего врача. Или взять направление в Москву в институт имени Герцена.
Мне пришлось так включаться с мамой, сестрой. К сожалению, помочь вылечиться не помогла, но использовали все возможные варианты, боролись до последнего.И облегчала побочные воздействия химии на организм.Онкологи часто не заморачиваются.
После того, как мама всё узнает, спросите у неё прогноз по папиному здоровью. Самое страшное: слово "рак", и неизвестность.

Форум: Здоровье
Всего: 205 447 тем
Новые темы за неделю: 521 тема
Популярные темы за неделю: 86 890 тем