Гость
Статьи
Видно ли на ФГДС …

Видно ли на ФГДС атрофический гастрит?

Мне 22 года с ЖКТ проблемы уже лет 7, постоянные проблемы с желчным, ДЖВП, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, постоянные проблемы, спазмы(болей постоянных нет), есть тупые и колющие спазмы под правым ребром, при всем при этом нет тошноты и рвоты, кушаю все подряд. Я 4 раза делала ФГДС и никогда не делала биопсию за это время, боюсь продолжительности процедуры, т.к еле выдерживаю с трубкой во рту минуту. Вопрос, все 4 раза мне ставят поверхностный хронический гастрит, а может ли это быть атрофический гастрит? Или его сразу видно? Нужно ли брать биопсию чтобы установить его? Либо сразу по ФГДС вид гастрита видно????

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если за 4 раза вы не дали взять биопсию, значит, не так уж сильны ваши страдания. Можно потерпеть ещё, пока не будете согласны.

Гость
#2
Гость

Если за 4 раза вы не дали взять биопсию, значит, не так уж сильны ваши страдания. Можно потерпеть ещё, пока не будете согласны.

так только с биопсией можно установить? он говорит что видит только хронич. гастрит, там же есть какие то визуальные отличия от атрофического?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

так только с биопсией можно установить? он говорит что видит только хронич. гастрит, там же есть какие то визуальные отличия от атрофического?

Вы всё ещё торгуетесь?

Форум: Здоровье
Всего: 205 066 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 86 775 тем