Гость
Статьи
Проблемы с алкоголем

Проблемы с алкоголем

Добрый день! Мы живём вместе с моим молодым человеком. Ему 28 лет. Всё начиналось отлично, но через год он каждый день начал безбожно пить.

Сначало было по баночке, сейчас уже счёт на литры.
Я уже и не помню, когда он последний раз не пил.
Пытаюсь с ним разговаривать, всё что слышу в ответ: "я не алкаш, я так расслабляюсь после работы". Но ведь это ненормально.
Он как будто вообще не видит проблемы.
Его семья тоже знает, что он заливается, но раз они живут не с ним, значит и проблемы тоже их не касаются.
Разговаривали с ним на счёт кодировки, даже слышать не желает.
Я сейчас просто сильно переживаю за себя, вдруг что в голову ударит.
Хочу помочь, ведь я его девушка и мне на него не плевать, но заставить что то поменять бесполезно.
Сейчас я уже на такой стадии, что хочу разойтись и разъехаться, потому что терпеть такое и видеть это изо дня в день - просто кошмар.
Подскажите, что делать.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Нирцисс Великолепный ВоВсем Мире
#1

Он пил каждый день усердно, а зависимости все нет и нет..

шапка
#2

1. Хотите - расходитесь
2. Он не перестанет, если вы припугнете расставанием
3. Что у меня, что у мужа тоже были колоссальные проблемы. После работы могли выпить по 3-4 л пива каждый.

Пока алкоголик сам не захочет, никто не сможет его заставить. Ни мама, ни папа, ни брат, ни сват, ни даже родной ребенок. Зависимость сильнее хотелок их всех вместе взятых.

шапка
#3
шапка

1. Хотите - расходитесь 2. Он не перестанет, если вы припугнете расставанием 3. Что у меня, что у мужа тоже были колоссальные проблемы. После работы могли выпить по 3-4 л пива каждый. Пока алкоголик сам не захочет, никто не сможет его заставить. Ни мама, ни папа, ни брат, ни сват, ни даже родной ребенок. Зависимость сильнее хотелок их всех вместе взятых.

Забыла добавить. Каждые выходные также сопровождались алкоголем в течение 5 лет. Щас уже как-то отпустило, надоело. Так что думайте сами, готовы ли вы наблюдать это каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Раньше у меня были проблемы с наркотиками. Когда поняла, что это совсем не удовольствие, а почти смертельная проблема, прошло много времени. Путь к трезвой жизни был очень сложным, оставила это в прошлом, хотя имею душевные раны, можно сказать, некоторую неадекватность. До того момента, когда мне стало понятно, что вещества не удовольствие, а страдание, я бы не поверила, что это плохо. Так что ты ему, вероятно, тоже не объяснишь.

Форум: Здоровье
Всего: 205 062 темы
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 86 773 темы