Гость
Статьи
Как часто мне нужно …

Как часто мне нужно делать ФГДС??

Мне 22 года с ЖКТ проблемы уже лет 7, постоянные проблемы с желчным, ДЖВП, гастритхронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, постоянные проблемы, спазмы(болей постоянных нет), есть тупые и колющие спазмы под правым ребром, при всем при этом нет тошноты и рвоты, кушаю все подряд. Кал постоянно светло-коричневый почти желтый. И я делала ФГДС в декабре 2023 года, есть ли смысл его повторить если симптомы не менялись?(ну может быть чуть чуть)
Плюс из главных вопросов:
1) Мог ли за это время возникнуть рак пищевода/желудка?? Что вообще может измениться за это время?
ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗЗА ВНУТРЕННИХ СТРАХОВ ПРОВЕСТИ ФГДС!! Очень боюсь этой процедуры
Что может измениться за год???? Рак мог появиться?

Гастроэнтеролог говорила что нет ничего критичного но лечиться надо, я пропила курсом ничего не помогло(диету не держала, не получается) и теперь пью нексиум как вздумается, пью ганатон как вздумается

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не нужно делать ФГДС. Вам нужно к психиатру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

3 р в мес

Форум: Здоровье
Всего: 204 788 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 86 696 тем